Тема: Первоклассники 2019

  1. #23631
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Подождите, до среднего образования ещё нужно дойти) в деревне хватает 4 х классов вполне.
    Так все. Удаляюсь.я в шоке. Честно.

  2. #23632

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Про Финляндию не надо, высоким уровень тамошнего образования никак не назовёшь.
    Отличникам пятерка показывает, что все правильно у них, "двигайся в том же направлении"
    Троечнику тройкаа нужна, чтобы понимать, что в работе есть ошибки и нужно трудиться дальше.
    Именно поэтому Финляндия занимает лидирующие позиции в международном рейтинге оценки качества образования?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Скажите, а у вас познания о Финлчндии... »
    #23633
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Скадите, а у вас познания о Финлчндии такие же как о других странах европы "от знакомых и друзей?". Если да, то у вас их нет. Честно.познания о стране могут быть только после того как вы там поживете. Я жила 13 мес в Финляндии (в Vassa) и могу сказать только то что я знаю страну поверхностно. Но то что вв говлрите, это извините, фигня
    То есть общаясь со своими уехавшими одноклассниками я сразу должна им сказать что все фуфло, не верю? Или как это должно выглядеть?
    Я жила в Чехии, в Германии, в Израиле, живу в Болгарии часто, и что? Какие внутренние знания я приобрету от жизни в стране не общаясь с местным населением, а в частности с нашими эмигрантами? То что у них все улыбаются и переходят дорогу по светофору? Или магазины работают до 18.00?)) У меня много друзей по миру, в основном русских, уехавших отсюда на этапе студенчества. Есть дети родственников которые учатся заграницей. Мы это обсуждаем, естественно говорим об этом. Не хотите, не верьте, мне то какая разница)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для sova_xenia , на сообщение « Очень люблю про Финляндию слушать)... »
    #23634

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Очень люблю про Финляндию слушать) поскольку немного знакома с системой.
    Там основное направление - сельское хозяйство. Вы своих детей на тракториста и доярку хотите выучить же, да? )
    Сейчас у мужа на работе есть американец из Джорджии, кроме трактора ему бы ничего не светило, а тут сидит на продажах и в восторге от России. Вы же, если не ошибаюсь, в России детей учить хотели, никуда не собирались, или передумали?))
    У меня в Финляндии уже очень много лет живет троюдноюродная сестра, вышла замуж за финна). У мужа сестра живет в Германии, у неё муж русский, они просто вместе эмигрировали в своё время по какой-то программе, сразу после института.
    Могу точно сказать, не сельским хозяйством единым живет Финляндия))) ох, и зарплаты там у тракториста думаю весьма сопоставимы с зарплатами крутых российских продажников


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Так все. Удаляюсь.я в шоке. Честно. »
    #23635
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Так все. Удаляюсь.я в шоке. Честно.
    Сегодня книжный салон предпоследний день. Или в в центр по такой ерунде не ездите?)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. #23636
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У меня в Финляндии уже очень много лет живет троюдноюродная сестра, вышла замуж за финна). У мужа сестра живет в Германии, у неё муж русский, они просто вместе эмигрировали в своё время по какой-то программе, сразу после института.
    Могу точно сказать, не сельским хозяйством единым живет Финляндия))) ох, и зарплаты там у тракториста думаю весьма сопоставимы с зарплатами крутых российских продажников


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вопрос только в том, кто хочет быть трактористом, а кто продажником. Это ключевое. И в Финляндии евро) и цены немного другие)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для sova_xenia , на сообщение « Вопрос только в том, кто хочет быть... »
    #23637

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, кто хочет быть трактористом, а кто продажником. Это ключевое. И в Финляндии евро) и цены немного другие)
    Чтобы в России стать продажником, даже вышка не всегда нужна
    Я знаб, что у них евро. Вы хотите сказать, что в России уровень жизни и зарплат все равно выше?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. ответ для Bишня , на сообщение « В Финляндии цель выучить каждого на... »
    #23638

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В Финляндии цель выучить каждого на высокийуровень относительно собственных возможностей без потери здоровья и самооценки.. Большинство наших «мотивированных» родителей ориентация не на абсолютный результат класса, а относительный результат конкретного ребёнка не устроит. И, возможно, в этом есть смысл. Так как в нашем взрослом обществе уровень конкуренции все таки выше чем в Финляндии.
    А выше способностей ребёнка все равно не перепрыгнуть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #23639
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Крепитесь, мамы первоклашек-2019, вам теперь N лет этот пафос и всезнайство в своих топах терпеть.

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #23640
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Так эмигранты из России очень известны требовательным отношением к учебе. Правда, до китайских эмигрантов им далеко в этом плане)), но все же.

Страница 2364 из 5492 « Первая  «  1364186422642314235423602361236223632364236523662367236823742414246428643364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •