Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #20891

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    6 недель с момента аденотомии, ни фига не случилось, экссудат в уши вернулся. Т е там сейчас все тоже самое, что и до аденотомии и миринготомии. Может переболел неудачно в начале мая, а может нет никакого толка от операции в нашем случае(
    У моего старшего ребенка до аденотомии был экссудат в ушах и слух тогда же упал, все как-то внезапно у него случилось. После удаления аденоидов из ушей ничего не ушло,капали мы еще неделю фурацилиной спирт в уши и нас успешно с больничного выписали. И через три недели ребенок снова заболел с температурой, с жалобой на боль в ушах, а вот соплей нет, на осмотре слизистая носа была идеальная. Поскакали к лору, а он заявил нам что нас не долечили и у него в ушах все воспалилось -гнойный отит, в итоге протыкали барабанную перепонку и все вытекало. С тех пор экссудата в ушах нкогда не появлялось.

  2. #20892

    Ну так моему вместе с аденотомией протыкали барабанные перепонки и все оттуда вытаскивали. И через месяц экссудат опять на месте((. А воспаления да, нет, ни в носу, нигде.
    Спасибо за озвученный опыт)

  3. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20893
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Ну так моему вместе с аденотомией протыкали барабанные перепонки и все оттуда вытаскивали. И через месяц экссудат опять на месте((. А воспаления да, нет, ни в носу, нигде.
    Спасибо за озвученный опыт)
    А что врач говорит? Почему так?

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « А что врач говорит? Почему так? »
    #20894

    А врач просто в удивлении, после более или менее положительной динамики и вдруг такое. Вчера мы у своего врача были. Я связываю с двумя вещами: переболел вначале мая, либо назонекс такое сделал. Нам его выписали, а я ещё зимой заметила, что у сына лицо от назонекса как бы отекает, что ли.

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20895
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    А врач просто в удивлении, после более или менее положительной динамики и вдруг такое. Вчера мы у своего врача были. Я связываю с двумя вещами: переболел вначале мая, либо назонекс такое сделал. Нам его выписали, а я ещё зимой заметила, что у сына лицо от назонекса как бы отекает, что ли.
    Ох.... Даже не знаю, что посоветовать, просто поддержу....
    Пусть все будет хорошо!
    @@@@@

  6. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ох.... Даже не знаю, что посоветовать,... »
    #20896

    Спасибо)
    Вам что говорят про состояние дочери?

  7. #20897
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Кто где делал КТ пазух носа? Сколько это стоило, хоть примерно расценки?
    позвоните в Скан*ди*на*вию про КТ: у них открылся новый центр КТ-МРТ на Народной, и они сейчас дают скидку 20% (сама туда иду послезавтра). В Сканди цены дурные, но со скидкой может получится чуть ниже, чем у всех

  8. #20898
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    6 недель с момента аденотомии, ни фига не случилось, экссудат в уши вернулся. Т е там сейчас все тоже самое, что и до аденотомии и миринготомии. Может переболел неудачно в начале мая, а может нет никакого толка от операции в нашем случае(
    Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу экссудативного отита. Тимпанометрия как обычно показала, что барабанные перепонки неподвижны. Сделали видеоэндоскопию: посмотрели уши и заднюю стенку носоглотки, через нос. Перепонки ужасно втянуты((( За перепонкой находится слуховая косточка, так вот перепонка прям натянута на неё... Осмотр задней стенки показал, что аденоидов нет (удалили полтора года назад, ничего после не выросло), но по бокам, над слуховыми трубами, нависает куча ткани. Она и перекрывает проход, мешая оттоку жидкости. Эхх. Как сказал врач, происхождение этой разросшейся ткани для врачей загадка. Сказал, что конечно же даст назначение, а так - шунты настоятельно, т.к. перепонка, продолжая втягиваться, куда-то там в итоге упирается и прилипает и всё, в прежнее положение никогда не возвращается, и после поможет только тимпанопластика...
    Мои мысли: продолжить курсами физио, пневмомассаж, назонекс, слизеражжижающее, и ждать, когда с этой тканью что-нибудь произойдет (аденоиды ведь перестают беспокоить после 6-7 лет обычно, может и эта ткань так же).

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  9. ответ для busenica , на сообщение « Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу... »
    #20899

    А вас лор приличный смотрел? потому как мое имхо, что вам просто не до конца удалили аденоиды, либо лимфоидная ткань опять нарастает, либо с тубарными валиками что-то. Но да, это только мое имхо, я не врач.
    Про разрастание лимфоидной ткани меня хирург оперировавший сына сразу предупредил, что образовываться она скорее всего начнёт, хоть моему и 7,5 лет.
    Моего сына как раз в 7 лет аденоиды больше всего и долбанули, до этого они были вполне мирные и с ними можно было жить. Так что если уж ждать перерастания, то это не раньше лет 10-12, с началом пуберата.
    Шунт, это такой сложный момент, там потом тоже проблем может быть по самое некуда((. А потом, в вашем варианте какой смысл в шунтах, если выход слуховой трубы в носоглотке перекрыт? Я как бы несколько не понимаю. Ну стоят они - нет жидкости, убрали - она обратно придёт, потому что слуховая труба с другой стороны закрыта.
    У моего то лучше, то хуже: сейчас пневмомассаж делаем - перепонки на место вернулись. Но последний раз уши после отита у сына только через 3,5 месяца прочихались, это ещё с аденоидами было, может, и сейчас так же.

    И вопрос ко всем: а кто-нибудь знает/делал узол-терапию аппаратом Кавитар?

  10. #20900
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    А вас лор приличный смотрел? потому как мое имхо, что вам просто не до конца удалили аденоиды, либо лимфоидная ткань опять нарастает, либо с тубарными валиками что-то. Но да, это только мое имхо, я не врач.
    Про разрастание лимфоидной ткани меня хирург оперировавший сына сразу предупредил, что образовываться она скорее всего начнёт, хоть моему и 7,5 лет.
    Моего сына как раз в 7 лет аденоиды больше всего и долбанули, до этого они были вполне мирные и с ними можно было жить. Так что если уж ждать перерастания, то это не раньше лет 10-12, с началом пуберата.
    Шунт, это такой сложный момент, там потом тоже проблем может быть по самое некуда((. А потом, в вашем варианте какой смысл в шунтах, если выход слуховой трубы в носоглотке перекрыт? Я как бы несколько не понимаю. Ну стоят они - нет жидкости, убрали - она обратно придёт, потому что слуховая труба с другой стороны закрыта.
    У моего то лучше, то хуже: сейчас пневмомассаж делаем - перепонки на место вернулись. Но последний раз уши после отита у сына только через 3,5 месяца прочихались, это ещё с аденоидами было, может, и сейчас так же.

    И вопрос ко всем: а кто-нибудь знает/делал узол-терапию аппаратом Кавитар?
    Рубис нам всё это сказал.
    Как раз про тубарные валики и речь - что они большие неизвестно почему.
    Удалили полностью, он ведь эндоскопом смотрел, там всё прекрасно видно. Рубцы показал.

Страница 2090 из 2355 « Первая  «  10901590199020402080208620872088208920902091209220932094210021402190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •