Страница 902 из 1330 « Первая  «  4028028528928988999009019029039049059069129521002 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #9011
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
    Кормила один раз Фертикой для рассады ещё в городе. На первомайские высадила в теплицу(мы в Новгородской)под укрывной на дугах. При посадки горсточку суперфосфата всем кинула. Через недельку навестила растюшки, а потом уехала в город и, как оказалось, надолго. Ребенок руку сломал, приходится мотаться с ним туда сюда. 7 июня всех подкормила при поливе агриколой(каждой культуре свою). Вчера только замульчировала. Сидят Рамирки при входе в теплицу сбоку. Самое жаркое местечко у них.только после шести вечера тенек приходит. На фото с баклажанами они видны в противоположной конце теплицы.
    В прошлом году, на этой грядке росли огурцы, осенью закидала по-быстрому, всю теплицу гранулированным куриным помётом и пролила водой. Сидераты в этом году не сняла, не успела. В общем, никаких премудростей!)) Все бегом, что успели, то сделали.))
    Я высадила на две недели позже Надеюсь, мои Рамирки вскоре тоже увешаются плодами))
    Ну и тоже надо попробовать с осени удобрять грядку и хорошо проливать. Сидераты не всегда успевают подняться. У меня уж второй год они почему-то весной только просыпаются....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я высадила на две недели позже :008:... »
    #9012
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я высадила на две недели позже Надеюсь, мои Рамирки вскоре тоже увешаются плодами))
    Ну и тоже надо попробовать с осени удобрять грядку и хорошо проливать. Сидераты не всегда успевают подняться. У меня уж второй год они почему-то весной только просыпаются....
    У меня в этом году всего пара кустов Рамиро((, в перцах - выше показала фотку.

  3. #9013
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Надо мне мой Июньский желтый сфоткать, у меня оба куста выше. Самый детистый дет в этом сезоне Джаз от Коваль.
    Про Джаз мне не говори! Бесит он! Мало того, что коротышка, так ещё и листья тряпочками. И светло-зеленые.
    А Июньский жёлтый не такой ранний, не такой вкусный и не такой компактный, как Июьский красный. В прошлом году это выясняли)
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #9014
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Про Джаз мне не говори! Бесит он! Мало того, что коротышка, так ещё и листья тряпочками. И светло-зеленые.
    А Июньский жёлтый не такой ранний, не такой вкусный и не такой компактный, как Июьский красный. В прошлом году это выясняли)
    А у меня листья торчком и ярко-зеленые.... Но цвести вот только собрался.

    Про Июньский не помню, сорри. И сажать больше не буду. По крайней мере, рано.

  5. ответ для inn , на сообщение « Таня, Вы как-то неоднозначно восприняли... »
    #9015
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Таня, Вы как-то неоднозначно восприняли мой пост, наверное я невнятно изложила мысль. Я, конечно, не ЗА выращивать рассаду в 0.3 л., я писала, что у меня так сложилось из-за моей криворукости. При перевалке из таблеток полила от души, слабые корешки не выдержали, сдохла половина рассады. Остальная большая часть долго восстанавливалась. Кто-то справился , Абаканский розовый, Японка, Буденовка, Сибирский розовыый тигр и т.п, они были есс. пересажены в большую емкость и нормально развивались. Кто-то, в том чисте вся линейка минусинских, Сержант, Поцелуй герани продолжали развиваться очень плохо и пересаживать было нечего. К концу апреля эта группа дохнущих товарищей встрепенулась, но так как погода уже обнадеживала, я решила их не трогать и на первые майские отправить на ПМЖ. Опять же из-за погоды на первые не получилось, высаживала 9-11 мая. Писала про то, что тогда пожертвовала более крепкой и жизнеспособной рассадой и высадила часть этих задохликов, чисто из интереса попробовать эти сорта, ну и Сержанта (из 8 посеянных выжили 2) , который уже был у меня. Остальные, кто не вошел из 0.2 были пересажены в большую тару и затем розданы соседям и высажены 5 июня в ОГ под укрытие. Вот они сейчас, на одном даже помидорка есть.

    Теперь фотки, за что боролись:
    Бычье сердце минусинское, самый задохлик, даже из 0.2 был высажен только 20 мая, ну очень хотелось.

    Минусинский гигант

    Поцелуй герани, ведро с куста, Сержант

    Сосулька черная, тоже из 0.2 высажена 20 мая. Планировала на улицу ее, но показалось, когда убрала редиску с краю, что можно воткнуть. Так и сделала

    Чемпион веса, Икарус (не цветет пока, кисть выпустил, но у меня есть, кто и из нормальной рассады не цветет. Аурия, например)


    Семена от Алены с EcoTomato
    Вы просто написали, что заморыши из 0,3 догнали всех остальных. Я и засомневалась)) Сосулька чёрная, например, удивила. Каким же заморышем она должна была быть, если сейчас уже цветут несколько кистей? А кисти СЧ начинает закладывать достаточно высоко))
    Помидор закладывает кисть после определенного количества листьев, это всем известно. И высаженный заморышем с небольшой корневой системой никогда не догонит томат с развитой корневой и с заложенной первой кистью. Последний начнёт плодоносит раньше)) Ну если, конечно, его не угробить после высадки...
    У меня есть экземпляры одного сорта из 1 литра, и из 0,5. Разница ощутима.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для redgrape , на сообщение « У меня в этом году всего пара кустов... »
    #9016
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня в этом году всего пара кустов Рамиро((, в перцах - выше показала фотку.
    Посмотрела фотки Рамирок. Тоже красотуны уже! Но они от 17.01, написано.
    У меня 4 куста Рамиро, причём на одном первый плод почему-то торчком. Загадка....
    На толстостенном Магно, похоже, поспеют раньше))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Посмотрела фотки Рамирок. Тоже... »
    #9017
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Посмотрела фотки Рамирок. Тоже красотуны уже! Но они от 17.01, написано.
    У меня 4 куста Рамиро, причём на одном первый плод почему-то торчком. Загадка....
    На толстостенном Магно, похоже, поспеют раньше))
    Да, от 17.01, февральский только цвести собирается.

  8. #9018
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вы просто написали, что заморыши из 0,3 догнали всех остальных. Я и засомневалась)) Сосулька чёрная, например, удивила. Каким же заморышем она должна была быть, если сейчас уже цветут несколько кистей? А кисти СЧ начинает закладывать достаточно высоко))
    Помидор закладывает кисть после определенного количества листьев, это всем известно. И высаженный заморышем с небольшой корневой системой никогда не догонит томат с развитой корневой и с заложенной первой кистью. Последний начнёт плодоносит раньше)) Ну если, конечно, его не угробить после высадки...
    У меня есть экземпляры одного сорта из 1 литра, и из 0,5. Разница ощутима.
    Вот, кстати, Сосулька Черная, ее первая кисть, посева 11.03. Остальные цветут.


  9. #9019
    Наш человек Аватар для Брюнетка на Рено
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Угол Жукова и Ленинского, летом деревня Кремено
    Сообщений
    7 851

    Да уж какая там масса,три листа и все(((

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #9020
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 272


    Девочки, поскручивались листья((( влаги достаточно в парнике . Укрвт от солнца тонким спанббондом. Что делать?

Страница 902 из 1330 « Первая  «  4028028528928988999009019029039049059069129521002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •