Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #8241
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    нет, не стала...все такая же сонная и вялая кляча. сегодня в 11 иду на прием к Мурзаевой, отпишусь потом

  2. #8242

    Днвочки, вопрос не по теме, но нужен совет. Мужа приятельницы отправляют в Алмазова на операции в отделение сердечно сосудистой хирургии. Они ( муж и жена) в панике, мечутся и т.д. Есть ли у кого знакомые/родственники/ друзья, кто прошел этот путь и можно ли у них уточнить все нюансы начиная от прибытия, размещения и выбора врача, порядок наблюдения сроки пребывания и т.д. Заранее всем спасибо откликнувшимся.

  3. ответ для zvetok30 , на сообщение « нет, не стала...все такая же сонная и... »
    #8243
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    нет, не стала...все такая же сонная и вялая кляча. сегодня в 11 иду на прием к Мурзаевой, отпишусь потом

  4. ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « :091: »
    #8244
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    я заметила, что кожа стала какая-то вялая и визуально я стала как-то хуже выглядеть! тонуса нет. Лена-Ухи, связано ли это с удалением?

  5. ответ для zvetok30 , на сообщение « я заметила, что кожа стала какая-то... »
    #8245
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Я не Лена,но-да
    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    я заметила, что кожа стала какая-то вялая и визуально я стала как-то хуже выглядеть! тонуса нет. Лена-Ухи, связано ли это с удалением?

  6. ответ для INNYSKA , на сообщение « Девочки, скажите, а как вы получали... »
    #8246

    Могут. Особенно если пациент иногородний и уже уехал из города после операции, а гистологию ждать 3-5 дней, как было у меня, я получила ее по почте и итоговый выписной эпикриз с этой гистологией тоже прислали на почту. Мы так договорились с лечащим врачом

  7. #8247
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Для меня самое страшное в операции по удалению доли или всей щж - РАСТОЛСТЕТЬ впоследствии! Я стройная от природы всегда была, теперь в ужасе - вдруг поправлюсь?? Для меня даже пара кг будет трагедией(((. Поделитесь, пожалуйста, у кого набрался вес, как стали принимать гормон. Я так понимаю, вес растет из-за того, что организм не хочет нормально усваивать синтетический гормон? И еще что волнует - можно ли при приеме гормона активно заниматься спортом - бегать, ходить в походы (с тяжелым рюкзаком)))? .. Ну очень не хочется делать операцию из-за этих страхов!.. Да и раком заболеть тоже страшно(((...
    У вас какие-то доисторические представления о гормонах.
    Ваша жизнь никак не изменится, только утром надо будет принять таблетку. Всё можно. Спорт походы...
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  8. #8248
    Участник Аватар для Jul&Nik
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    201

    Добрый день! Может кто-то подскажет, шов через 2 месяца после операции имеет смысл чем-то мазать или клеить мепиформ? Беспокоит некоторая болезненность и краснота. После удаления клея носила мериформ пару недель, но он постоянно отваливался, поэтому перестала. Теперь думаю, может надо возобновить? Он же вроде как зарубцовывает шов.

  9. #8249
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Для меня самое страшное в операции по удалению доли или всей щж - РАСТОЛСТЕТЬ впоследствии! Я стройная от природы всегда была, теперь в ужасе - вдруг поправлюсь?? Для меня даже пара кг будет трагедией(((. Поделитесь, пожалуйста, у кого набрался вес, как стали принимать гормон. Я так понимаю, вес растет из-за того, что организм не хочет нормально усваивать синтетический гормон? И еще что волнует - можно ли при приеме гормона активно заниматься спортом - бегать, ходить в походы (с тяжелым рюкзаком)))? .. Ну очень не хочется делать операцию из-за этих страхов!.. Да и раком заболеть тоже страшно(((...
    никто сейчас вам не скажет, как будет ИМЕННО У ВАС. каждый организм УНИКАЛЕН. Да, синтетический Тироксин, это не природный гормон Т4, который производится ЩЖ.
    мой пример, увы, печален. Я до первой операции в свои 28 лет , все время была худющая. Максимум 52 кг, талия 50-51см...рост 169.
    Удаление доли и перешейка... За 6 месяцев я набрала сразу больше 20кг. Весить стала в районе 73-75 кг... Года через 2 врачи запретили любой спорт, кроме плавания, т.к. пульс в покое был 110-120, иногда и 140 мог быть.
    А кто-то и не замечает ничего. Принимает, как вот пишут тут "таблеточку утром и проблем не знают".
    Так что повторюсь, как будет именно у вас, никто не скажет со 100% вероятностью.
    Чтобы принять решение, нужно начать разбираться в теме и быть готовой к любым последствиям ...когда знаешь, как и что работает, проще решать проблемы, если они появляются.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  10. ответ для INNYSKA , на сообщение « Девочки, скажите, а как вы получали... »
    #8250
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а как вы получали результаты биопсии? Могут ли мед. учреждения с диагнозом по онкологии скидывать рез-ты пункции на эл.почту?
    результаты именно ТАБ получали лично, бумажку забирали. А результаты гистологии после удаления опухоли - по почте

Страница 825 из 2070 « Первая  «  32572577581582182282382482582682782882983587592513251825 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •