Страница 192 из 558 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 

Тема: Иван Голунов. Королевство кривых зеркал?

  1. ответ для varab , на сообщение « не обладаю квалификацией для... »
    #1911
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    не обладаю квалификацией для определения уровня алкоголя и его доз и соответствующей оценки.
    не владею основаниями для недоверия эксперту.
    не обладаю материалами следствия для оценки "видимых признаков", доверять же словам заинтересованных лиц - не имею оснований
    не исключаю совершенно, что ребенок может быть пьян.

    надо полагать, что все уверенные граждане могут смело убрать частицу "не" в тезисах выше.
    здорово.
    я так не умею аргумент "не может быть потому что не может быть" - как-то не удовлетворяет.
    О! Я сама скептик.... мало, кто сравнится ))
    Но надо как-то с реальной жизнью соотносить и оценивать вероятности. Иначе здесь на форуме просто не о чем говорить.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  2. ответ для }I{ , на сообщение « и покажет ТАКУЮ дозу? чего стоят тогда... »
    #1912
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    и покажет ТАКУЮ дозу?
    чего стоят тогда ВСЕ эти экспертизу на алкоголь?
    Повышенное содержание ДПН на ровном месте тоже не самая частая ситуация.

    Я не следил за этим конкретным случаем, просто говорю о том что любые выводы на основание "это же очевидно" могут оказаться неверными.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для }I{ , на сообщение « О! Я сама скептик.... мало, кто... »
    #1913

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    О! Я сама скептик.... мало, кто сравнится ))
    вы?
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. ответ для kukuruz , на сообщение « Класс. Устроиться фельдшером в... »
    #1914
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от kukuruz Посмотреть сообщение
    Класс. Устроиться фельдшером в медвытрезвитель, чтобы торговать там водкой, и параллельно устроиться милиционером, чтобы стать главным крышевателем торговцев спиртным в этом вытрезвителе, и чтобы расчистить себе там поляну для коммерции, это практически научный подход. Внушает.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для Tsvele , на сообщение « Да зачем специальные знания, я про... »
    #1915

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Да зачем специальные знания, я про самые обычные, про те, которые известны всем Я обычно доверяю данным экспертизы, поскольку она делается специалистом, отвечающим за свое заключение; кроме тех случаев, когда имеются основания этого не делать. Здесь был именно такой случай.
    А я уже писала про свой случай. В дтп с маршруткой (водитель - гастер) при переломе носа СО СМЕЩЕНИЕМ по данным рентгена и заалючению из больницы травма в СМЭ на Екатерингофском была переименована в ушиб.
    И мент смеялся (не надо мной, типа "горько усмехался"), что у них явные переломы рук/ног после СМЭ аревращаются в вывихи и ушибы.

    Я не понимаю, ЗАЧЕМ это делается? В моем конкретном случае. Неужели перевозчику дешевле занести эксперту, чем выплатить пострадавшим за "среднюю тяжесть"? Когда пострадавших - всего три, а не тридцать три?
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  6. #1916
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    А я уже писала про свой случай. В дтп с маршруткой (водитель - гастер) при переломе носа СО СМЕЩЕНИЕМ по данным рентгена и заалючению из больницы травма в СМЭ на Екатерингофском была переименована в ушиб.
    И мент смеялся (не надо мной, типа "горько усмехался"), что у них явные переломы рук/ног после СМЭ аревращаются в вывихи и ушибы.

    Я не понимаю, ЗАЧЕМ это делается? В моем конкретном случае. Неужели перевозчику дешевле занести эксперту, чем выплатить пострадавшим за "среднюю тяжесть"? Когда пострадавших - всего три, а не тридцать три?
    Возможно, чтобы не было прецедента. И да, дешевле занести эксперту. Может, это вообще бутылка недорого коньяка.

  7. #1917
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Вообще у меня такое впечатление, что всю эту историю затеяли, чтобы генералам нагадить. И с Голуновым договорились))

  8. #1918
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    А я уже писала про свой случай. В дтп с маршруткой (водитель - гастер) при переломе носа СО СМЕЩЕНИЕМ по данным рентгена и заалючению из больницы травма в СМЭ на Екатерингофском была переименована в ушиб.
    И мент смеялся (не надо мной, типа "горько усмехался"), что у них явные переломы рук/ног после СМЭ аревращаются в вывихи и ушибы.

    Я не понимаю, ЗАЧЕМ это делается? В моем конкретном случае. Неужели перевозчику дешевле занести эксперту, чем выплатить пострадавшим за "среднюю тяжесть"? Когда пострадавших - всего три, а не тридцать три?
    Никто ни кому не заносил. Фокус СМЭ отличается от фокуса лечения. СМЭ оценивает не то, что именно с вами произошло, а то как это на вас повлияло.

    Основными показателями, позволяющими производить судебно-медицинскую экспертную оценку травмы носа, являются: наличие признаков опасности для жизни; наличие признаков стойкой утраты общей трудоспособности; длительность расстройства здоровья; наличие признаков неизгладимости повреждения лица.

    Медицинские Диссертации http://medical-diss.com/medicina/kli...#ixzz5qdwyP6bW
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. #1919

    И за бутылку вот так подмахивается? Жесть же. Мне просто отец сказал, что судиться реально, но муторно, и если идти на принцип, то недешево. Что лето, проще проклясть и забыть))
    В принципе, так и сделала. Может, тот эксперт уже сам переломался *с надеждой"?
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  10. #1920
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Мне кто нибудь может объяснить, зачем люди на митинг то вышли? С целью добиться чего?

Страница 192 из 558 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •