Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Ухи , на сообщение « дозу вы хорошую принимали....есть люди,... »
    #8331

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    дозу вы хорошую принимали....есть люди, у которых есть генные мутации, которые приводят к нарушению всасывания кальция, а также к проблемам с рецепторами витамина Д (покопайтесь в англоязычном инете. Я глубоко не копала этот вопрос. Просто статьи попадались на эту тему. Вот что нашлось в моих "запасах")
    https://academic.oup.com/ndt/article...4/iv55/1908818
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2879401/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4031235/
    https://atlasofscience.org/genetics-...um-absorption/

    + очень важен уровень эстрогена для усвоения кальция. (да и вообще гормональная компенсация ОЧЕНЬ важна для кальция. Именно когда начинается "раздрай" в гормональном плане в менопаузе, тогда и начинаются "яркие" проблемы с кальцием)
    Спасибо Лена!
    Действительно, у меня еще не решен вопрос с гомоцестеином, сильно откатилась назад, не усваивается метионин, сейчас меняю все, где был метил на другие формы, а именно, В12. Возможна мутация, но уже однозначно, что не пошёл процесс метилирования правильно, здесь вот как раз и вылезла моя проблема с плохой реакцией на серу и её производные. Диету держу, стараюсь.
    И совершенно правильно, Вы обратили внимание на гормоны!
    Спасибо Вам огромное!!!!!!
    Я в процессе изучения этой темы, но уже столько всего вылезло....

  2. ответ для Helen-22 , на сообщение « Спасибо за ответ! Я выше 1500 м не... »
    #8332

    Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я выше 1500 м не поднималась, это максимум))... А какой у вас размер опухоли? У меня 48х18х31 мм, и она у меня уже лет 5 как минимум. Вот думаю - может если такая большая и ничего со мной не произошло, значит больше вероятности, что доброкачественная?.. Как вы проверяете здоровье - рентген, узи..? И насколько часто? Как психологически себя настроили постоянно рисковать? Ведь самое опасное в этих ФО, что пойдут в отдаленные органы, откуда их уже фиг достанешь(((..
    Если до 1500, тогда все проще

    У меня размер узла 1,3 см х сколько-то там (не помню). Это в одной из долей. Еще узел в перешейке есть, но поменьше, точный размер не помню.
    Если опухоль большая , растет долго, и ничего не случилось... значит, и дальше так может быть. Следующие 5 лет, например А потом еще 5... А потом, может, и другие методы лечения найдут
    А, может, просто придут к выводу, что все не так страшно.
    Раньше вот коллоидные узлы вырезали, считали, что они могут в онко переродиться. Потом перестали. Когда-то в случае любого рака в одной из долей щж тут же всю щитовидку отрезали, сейчас - только половину... И инкапсулированный рак уже стали "не раком" называть, и даже спецы с Фонтанки рискнули озвучить данный факт (в 2017 еще не слышала такого)
    Но, конечно, риск остается.

    Я никак не проверяюсь. Я вообще к врачам особо не хожу. В августе 2017 года сломала руку, пришла в Сканди оперироваться (пластину вставлять). А там такие рекламки красивые, проспекты... Решила "запустить пробный шар", сделала УЗИ щитовидки. Потом сделала биопсию узлов. Потом сходила к Слепцову. А потом все, "песик сдох". Собиралась в ноябре 2018 года еще раз к Слепцову сходить (как бы ежегодный визит), да так и не собралась пока Может, в ноябре 2019...

    Психологически себя никак не настраивала, я по жизни такая.

    Насчет метастазов в отдаленные органы - прекрасно они убираются радиойодом. За исключением метастазов медуллярного рака. Но у него есть хороший онкомаркер - кальцитонин.
    Почитайте здесь посты форумчанок 33* и Vika_S. У них были метастазы (у 33* точно в легких были, она писала), прекрасно убрались

    А вообще насчет проверок - есть смысл делать ежегодное УЗИ (желательно на одном аппарате), наблюдать динамику узла и окружающую картину.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. #8333
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от меLкая Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста витамины К2 и А -на что обратить внимание при выборе
    К2 в форме МК-7
    При заболеваниях щитовидной железы, витамин А не менее 25 000ме в день, т.к. конверсия каротинов в витамин А не происходит. И выбирайте натуральный витамин А из печени трески.

  4. ответ для KuzyaKa , на сообщение « К2 в форме МК-7 При заболеваниях... »
    #8334
    Мега-элита Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    4 336

    Огромное спасибо!
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

  5. ответ для ferrum , на сообщение « Я без щитовидки уже 4 месяца. Сейчас... »
    #8335
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    вывод-всем срочно в Италию! А где вы сейчас? а то я только билеты купила и 2 дня Милана забронировала. дальше на 2 недели сплошной вакуум...

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « К2 в форме МК-7 При заболеваниях... »
    #8336
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я выше 1500 м не поднималась, это максимум))... А какой у вас размер опухоли? У меня 48х18х31 мм, и она у меня уже лет 5 как минимум. Вот думаю - может если такая большая и ничего со мной не произошло, значит больше вероятности, что доброкачественная?.. Как вы проверяете здоровье - рентген, узи..? И насколько часто? Как психологически себя настроили постоянно рисковать? Ведь самое опасное в этих ФО, что пойдут в отдаленные органы, откуда их уже фиг достанешь(((..
    У меня тоже большой узел (узлы), читала мнение, что крупные узлы это почти всегда доброкачественная аденома http://www.dr-md.ru/thyroid-nodes.html#n5 , но это пишет Ушаков, у него какое-то совсем уж бесстрашное отношение к ФО, меня смущает такое отличие от общего врачебного мнения. Хотя с этой статьей не могу не согласиться https://zen.yandex.ru/media/doctor_u...ceb710503c2530
    Про кальцинаты не знаю, вроде это бывает и при добре и при зле. У меня на КТ кальцифицированный очаг в легких 6*5мм, знакомая терапевт сказала, что это перенесенный туберкулез, мол не страшно, есть у многих

  7. #8337
    Активный участник Аватар для aruba
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    342

    Лена-Ухи спасибо за фото)))
    Сегодня наконец нашла Т3 в каплях.
    Я в курортном городе Италии, видимо меня как туристку просто разводили, говоря, что Т3 в Италии больше не производят.
    Пришла в другую аптеку с итальянкой местной, все в лучшем виде продали)))
    Что это было, я так и не поняла


    Я Лена.

  8. ответ для zvetok30 , на сообщение « вывод-всем срочно в Италию! А где вы... »
    #8338
    Активный участник Аватар для ferrum
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    вывод-всем срочно в Италию! А где вы сейчас? а то я только билеты купила и 2 дня Милана забронировала. дальше на 2 недели сплошной вакуум...
    На Сицилии, в районе Катании

  9. ответ для BasyaKB , на сообщение « Если до 1500, тогда все проще:) У... »
    #8339
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Если до 1500, тогда все проще

    У меня размер узла 1,3 см х сколько-то там (не помню). Это в одной из долей. Еще узел в перешейке есть, но поменьше, точный размер не помню.
    Если опухоль большая , растет долго, и ничего не случилось... значит, и дальше так может быть. Следующие 5 лет, например А потом еще 5... А потом, может, и другие методы лечения найдут
    А, может, просто придут к выводу, что все не так страшно.
    Раньше вот коллоидные узлы вырезали, считали, что они могут в онко переродиться. Потом перестали. Когда-то в случае любого рака в одной из долей щж тут же всю щитовидку отрезали, сейчас - только половину... И инкапсулированный рак уже стали "не раком" называть, и даже спецы с Фонтанки рискнули озвучить данный факт (в 2017 еще не слышала такого)
    Но, конечно, риск остается.

    Я никак не проверяюсь. Я вообще к врачам особо не хожу. В августе 2017 года сломала руку, пришла в Сканди оперироваться (пластину вставлять). А там такие рекламки красивые, проспекты... Решила "запустить пробный шар", сделала УЗИ щитовидки. Потом сделала биопсию узлов. Потом сходила к Слепцову. А потом все, "песик сдох". Собиралась в ноябре 2018 года еще раз к Слепцову сходить (как бы ежегодный визит), да так и не собралась пока Может, в ноябре 2019...

    Психологически себя никак не настраивала, я по жизни такая.

    Насчет метастазов в отдаленные органы - прекрасно они убираются радиойодом. За исключением метастазов медуллярного рака. Но у него есть хороший онкомаркер - кальцитонин.
    Почитайте здесь посты форумчанок 33* и Vika_S. У них были метастазы (у 33* точно в легких были, она писала), прекрасно убрались

    А вообще насчет проверок - есть смысл делать ежегодное УЗИ (желательно на одном аппарате), наблюдать динамику узла и окружающую картину.
    Спасибо вам огромное - реально можете поддержать! .. С кальцитонином у меня пока все норм), а вот теперь стало всякое казаться - покашляла сегодня вечером, кажется что метастазы в легких). Насчет размера узла - если бы у меня всего 1,3 см было, я б вообще наверное не заморачивалась))). А то с моим узлом врачи вечно говорят - биопсия может быть неинформативна, не те клетки возьмем и бла-бла-бла)). ..Я сегодня уже про всякие варианты думала - лишь бы не отрезать хорошо работающий орган, даже посожалела, что в России эвтаназии нет.. Поэтому восхищаюсь вашим настроем!!

  10. #8340
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    У меня тоже большой узел (узлы), читала мнение, что крупные узлы это почти всегда доброкачественная аденома http://www.dr-md.ru/thyroid-nodes.html#n5 , но это пишет Ушаков, у него какое-то совсем уж бесстрашное отношение к ФО, меня смущает такое отличие от общего врачебного мнения. Хотя с этой статьей не могу не согласиться https://zen.yandex.ru/media/doctor_u...ceb710503c2530
    Про кальцинаты не знаю, вроде это бывает и при добре и при зле. У меня на КТ кальцифицированный очаг в легких 6*5мм, знакомая терапевт сказала, что это перенесенный туберкулез, мол не страшно, есть у многих
    А сколько по времени уже у вас эти узлы?.. Ушаков - да, читала его статьи, даже на форуме ему вопросы задавала). Его точка зрения на некоторое время избавляет от паники, конечно))). Но все-таки есть подозрение - как-то уж слишком радужно все у него). Меня главное вот что смущает - почему ВО ВСЕМ МИРЕ принята тактика удаления одной доли (как минимум) при ФО, если вероятность рака лишь 15-30%? Получается - поспорить с этим и не удалять - это очень опасно! В общем, страшно это все конечно..

Страница 834 из 2070 « Первая  «  33473478482483083183283383483583683783884488493413341834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •