Страница 809 из 1248 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #8081
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    мне кажется, что не будет в СПбГУ ничего такого, чего нельзя потянуть олимпиаднику после профильного класса. Просто ...
    А мне так не кажется. Запросто может быть такое, что будет очень-очень-очень сложно потянуть даже всеросснику после профильного класса. Учиться много-много-много ой как непросто!
    Но с другой стороны, нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с).
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для barkar , на сообщение « А мне так не кажется. Запросто может... »
    #8082
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А мне так не кажется. Запросто может быть такое, что будет очень-очень-очень сложно потянуть даже всеросснику после профильного класса. Учиться много-много-много ой как непросто!
    Но с другой стороны, нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с).
    А я и не говорю, что будет просто. Будет сложно. Я говорю, что нет ничего невозможного

  3. ответ для Снежинка74 , на сообщение « Всем добpого дня! Поделитесь,... »
    #8083
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Снежинка74 Посмотреть сообщение
    Всем добpого дня!
    Поделитесь, пожалуйста, мыслями. Сама уже измучилась сомнениями...
    Сына в школе несколько лет подpяд оpиентиpовали на поступление в ИТМО (пpофильный класс математика/инфоpматика), участвовал в олимпиадах по инфоpматике (победитель за 10 кл.). Тpи года подpяд ездил в ЛКШ, очень нpавились атмосфеpа и люди, с котоpыми общался. Ну и пpога, конечно.
    Как хобби много читает на английском (Advanced), пытается что-то литеpатуpно пеpеводить )) + постоянно пpидумывает и пишет сюжеты к pолевым компьютеpным игpам, и ведёт их.
    ЕГЭ сдаёт: PМИ + английский.
    В апpеле месяце сказал, что не хочет упиpаться в математику, будет pассматpивать специальность "Фундаментальная и пpикладная лингвистика". В конце мая кpизис пpошел, убедила его, что тех.обpазование пеpвично, что что-нибудь лингвистическое можно получать втоpым... Подумал - согласился. Ещё подумал, посмотpел - больше всего из обpазовательных пpогpамм (если довеpять списку базовых дисциплин) заинтеpесовался новой пpогpаммой СПбГУ "Совpеменное пpогpаммиpование".
    А я тепеpь сомневаюсь - потянет ли он там математику, если она не входит в список его любимых пpедметов, а только в список "надо"?
    И если не потянет - сможет ли он без попадания в аpмию пеpевестись на дpугую пpогpамму или в дpугой вуз?!
    Или лучше не pисковать и сpазу идти в дpугой?!

    P.S. По математике набpал 90 баллов, по остальным пpедметам пpедполагает пpимеpно также.
    Если не попробует, то не узнает. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

  4. ответ для Снежинка74 , на сообщение « Всем добpого дня! Поделитесь,... »
    #8084

    Цитата Сообщение от Снежинка74 Посмотреть сообщение

    А я тепеpь сомневаюсь - потянет ли он там математику, если она не входит в список его любимых пpедметов, а только в список "надо"?
    .
    Если то, что не интересно, но надо, занимает в разы больше времени, чем то, что интересно, то это психологически очень тяжело. У меня отпрыск был в похожей ситуации, поступил в АУ на физику, а там была зубодробительная математика. Отпрыску нравилась физика, ездил несколько лет в ЛФШ, был победителем перечневых олимпиад. А математика тоже не входила в список любимых предметов, тоже входила в список "надо". Но у отпрыска это продолжалось два года, потом произошло разделение по направлениям, и эта проблема исчезла. Если речь идет о паре лет, то можно перетерпеть, а если весь период обучения, то не знаю. Потянуть то скорее всего потянет, только психологически это очень тяжело. Над тем, что интересно, можно думать хоть 24 часа в сутки, от этого не устаешь. А когда надо целыми днями вгрызаться в то, что надо, но не особо интересно... Но это человек сам должен решить.

  5. ответ для Снежинка74 , на сообщение « Всем добpого дня! Поделитесь,... »
    #8085
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Цитата Сообщение от Снежинка74 Посмотреть сообщение
    Всем добpого дня!
    Поделитесь, пожалуйста, мыслями. Сама уже измучилась сомнениями...
    Сына в школе несколько лет подpяд оpиентиpовали на поступление в ИТМО (пpофильный класс математика/инфоpматика), участвовал в олимпиадах по инфоpматике (победитель за 10 кл.). Тpи года подpяд ездил в ЛКШ, очень нpавились атмосфеpа и люди, с котоpыми общался. Ну и пpога, конечно.
    Как хобби много читает на английском (Advanced), пытается что-то литеpатуpно пеpеводить )) + постоянно пpидумывает и пишет сюжеты к pолевым компьютеpным игpам, и ведёт их.
    ЕГЭ сдаёт: PМИ + английский.
    В апpеле месяце сказал, что не хочет упиpаться в математику, будет pассматpивать специальность "Фундаментальная и пpикладная лингвистика". В конце мая кpизис пpошел, убедила его, что тех.обpазование пеpвично, что что-нибудь лингвистическое можно получать втоpым... Подумал - согласился. Ещё подумал, посмотpел - больше всего из обpазовательных пpогpамм (если довеpять списку базовых дисциплин) заинтеpесовался новой пpогpаммой СПбГУ "Совpеменное пpогpаммиpование".
    А я тепеpь сомневаюсь - потянет ли он там математику, если она не входит в список его любимых пpедметов, а только в список "надо"?
    И если не потянет - сможет ли он без попадания в аpмию пеpевестись на дpугую пpогpамму или в дpугой вуз?!
    Или лучше не pисковать и сpазу идти в дpугой?!

    P.S. По математике набpал 90 баллов, по остальным пpедметам пpедполагает пpимеpно также.
    Как я теперь вижу, баллы за ЕГЭ по математике не имеют к обучению в приличном ВУЗе никакого отношения от слова совсем.
    У нас (СПбГУ) многие с олимпиадами и баллами ЕГЭ около 90 не тянут, какие-то студенты ушли ещё после 1 семестра. Главное - это мотивация (при наличии способностей, конечно). Поэтому, если математика не нравится, не знаю даже стоит ли идти, я вот не стала отговаривать своего от математики, хотя хотела, чтобы он стал программистом.
    Выбор лучше чтобы сделал сам ребенок, КМК.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  6. #8086

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Это новое направление в Спбгу, берут ограниченное число олимпиад, если есть такая олимпиада , мне кажется, надо идти. Одноклассники моего выпускниках с нужными дипломами собираются , очень хорошие, умные ребята.
    Из какой школы?

  7. ответ для Лучезааарная , на сообщение « Из какой школы? »
    #8087
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 154

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Из какой школы?
    ПФМЛ 239

  8. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8088
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Добрый вечер) подскажите пожалуйста, где у нас учат на дипломатов? Факультет М О при СПбГУ, МГИМО , а ещё где? Спасибо .

  9. #8089

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) подскажите пожалуйста, где у нас учат на дипломатов? Факультет М О при СПбГУ, МГИМО , а ещё где? Спасибо .
    Дипломатическая академия МИД

  10. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8090
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    А моя детка с сентября уже не на МатМехе
    https://spbu.ru/sites/default/files/20190610_6459_1.pdf

Страница 809 из 1248 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •