Страница 509 из 1376 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « А вот мне Быка очень рекомендуют. »
    #5081
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    А вот мне Быка очень рекомендуют.
    Я просто на эту тему не хочу ничего смотреть. Переела
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  2. ответ для Petri , на сообщение « "Badlapur/Бадлапур" (2015)... »
    #5082
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    ...Действительно, неожиданные повороты сюжета, прекрасная игра актеров, колорит, естественно, а какие красивые лица! Жена ГГ, на мой вкус, сказочно прекрасна. Тюрьма в Индии показана какой-то довольно милой, приврали, наверное:-)
    Посмотрела и я)) Необычный фильм, интересный!

    А еще посмотрела корейский "Никогда -навсегда" (писала о нем выше, по рекомендации Wispa). Рекомендую к просмотру!


  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5083
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Посмотрела первую серию "Чернобыля", почитала обсуждение тут, потом Википедию.
    Мне кажется, истина, как обычно, где-то посередине.
    Это художественное произведение, сценаристы осуществили свою задачу рассказать про "цену лжи". Какие-то факты им подошли для этого, какие-то - нет.
    Вот интервью с заместителем директора по научной работе национального (украинского) музея "Чернобыль", которая консультировала создателей сериала. Она рассказывает, "що з показаного - правда, а що - плід бурхливої фантазії сценаристів." Вряд ли сотрудника украинского музея можно заподозрить в том, что она скучает по советским временам, однако же она называет ряд фактических ошибок в сценарии, и вообще говорит о сериале без придыхания. Там по-украински, но в целом понятно. В том числе она говорит о том, что, как ни парадоксально, но только при тоталитарном режиме возможно было задействовать такие ресурсы для ликвидации последствий катастрофы. Ну и, конечно, не два человека все решали - было задействовано 40 министерств и ведомств.
    В статье в Вики можно почитать о несоответствиях в сериале, в том числе, мнения ликвидаторов.

  4. ответ для Элик , на сообщение « https://zen.yandex.ru/media/zapasaemsyap... »
    #5084
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    https://zen.yandex.ru/media/zapasaem...b27300b3a4f9b2
    Отзыв, с которым полностью согласна
    Да я тоже полностью согласна
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  5. #5085
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Ну, что, Кинотавр объявил победителей. Лунгин младший взял лучшего режиссера (бывают же такие талантливые семьи), а Кузнецов взял приз за лучшую мужскую роль (на месте Саши Петрова я бы начала волноваться)
    Но посмотреть я лично хочу только фильм Анны Пармас. Вспоминая клипы для Шнура, д. Б.здорово
    https://zen.yandex.ru/media/zapasaem...b27300b3a4f9b2
    Видимо они фильм к выходу переименовали в "Разведемся".

    Вряд ли она два сняла в одно время. "Просто светят звезды" он назывался в процессе.


    Элик, Вы писали, если не ошибаюсь, что на Геннадия Смирнова в ФБ подписаны. Подпишитесь дополнительно на Льва Аркадьевича, если еще не.

    Он бессменный звукореж Дуни и Пармас.

  6. #5086
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    а фильм Пармас есть уже в сети? вчера хотели как раз посмотреть после церемонии награждения и не нашли (((
    сорри за офф, но сама церемония и весь это поющий отеч. кинобиз на сцене в конце один Абрамович - красавчик

  7. #5087
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Видимо они фильм к выходу переименовали в "Разведемся".

    Вряд ли она два сняла в одно время. "Просто светят звезды" он назывался в процессе.


    Элик, Вы писали, если не ошибаюсь, что на Геннадия Смирнова в ФБ подписаны. Подпишитесь дополнительно на Льва Аркадьевича, если еще не.

    Он бессменный звукореж Дуни и Пармас.
    Да, подписана.
    Спасибо, поищу
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5088
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    Посмотрела фильм "Загадочное убийство" с Адамом Сендлером и Дженифер Энистон.
    Симпатичный и забавный, с сюжетом классического детектива Агаты Кристи.
    В ролях так же Люк Эванс, Джемма Артертон, и даже Дени Бун.
    Разок можно глянуть, смотрела Онлайн, наверное, на трекерах тоже есть уже.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Мой мальчик Андрюшка родился 13.11.2008 г

  9. ответ для redis , на сообщение « а фильм Пармас есть уже в сети? вчера... »
    #5089

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а фильм Пармас есть уже в сети? вчера хотели как раз посмотреть после церемонии награждения и не нашли (((
    сорри за офф, но сама церемония и весь это поющий отеч. кинобиз на сцене в конце один Абрамович - красавчик
    В сети я пока не нашла.
    На большой экран выйдет осенью, анонсировали уже.
    Мне нравится творчество Пармас. И "Осторожно, Модерн" и "в симбиозе" с Дуней Смирновой и с Ленинградом и отдельно.
    Ежели кто найдет в сети, сообщите!

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5090
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Досмотрела «Чернобыль». Соглашусь с теми, кто считает, что снято прекрасно, и работа ликвидаторов показана с уважением, однако же полного восторга не испытала. Некоторые сцены имели для меня привкус клюквы, в основном, имеющие отношение к попыткам авторов показать ужасы тоталитарного режима - например, фальшивая на мой вкус сцена выступления старого функционера с клюкой в бункере, сцена в вертолете, где Щербина обещает выкинуть из вертолета Легасова, нарядный министр, разговаривающий с шахтерами, нацелив на них ружья, сцена, где Щербина, Легасов и Хомюк прячутся от КГБ в заброшенном доме (Щербина - заместитель председателя Совета Министров СССР (!), и прочее. И вся линия с Хомюк, отвечающей, видимо, в сериале за половое разнообразие (спасибо, что все-таки не за расовое) – выдающийся физик-ядерщик, сама себя назначившая в правительственную комиссию – «собирательный образ ученых-физиков». Собирательный - значит типичный. Из кого ее собирали? Много ли у нас было в то время (и есть) выдающихся физиков-ядерщиков - женщин?
    Картинка, атмосфера прекрасные, точность в деталях удивительная. Видно, что проделана огромная работа.
    Джаред Харрис и Стеллан Скарсгаард замечательные.

Страница 509 из 1376 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •