Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как стать Бизнес-тренером?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Как стать Бизнес-тренером?

    Добрый день!
    Работаю продажником уже больше 20 лет.
    Есть огромный опыт продаж товаров и услуг различного направления. Есть свой маленький бизнес...
    На фоне всего этого хотела бы сменить немного направление....
    Устала от постоянных планов и постоянных стресов, хотела бы попробовать себя в роли коуча (бизнес-тренера). Может кто подскажет/ посоветует какие ценятся курсы, как начать работу на этом поприще? Что скажете?
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  2. ответ для ttn , на сообщение « Как стать Бизнес-тренером? »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Не уж то ни одного бизнес тренера тут нет?
    Вообще, как считаете профессия востребована?
    Просто мне уже за 40 лет. Ипотеку одной платить еще очень долго. А хочется иметь стабильную работу и почву под ногами.
    Может у кого есть советы в кого можно было бы переквалифицироваться опытному продажнику.

  3. ответ для ttn , на сообщение « Не уж то ни одного бизнес тренера тут... »
    #3

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Не уж то ни одного бизнес тренера тут нет?
    Вообще, как считаете профессия востребована?
    Просто мне уже за 40 лет. Ипотеку одной платить еще очень долго. А хочется иметь стабильную работу и почву под ногами.
    Может у кого есть советы в кого можно было бы переквалифицироваться опытному продажнику.
    Да хватает впаривателей мозгов в интернете, посмотрите сколько рекламы и каждый считает себя типа коучем и бизнес-тренером. Если вы действительно хороший продажник, то зачем вам это? Бизнес тренер он тогда тренер, когда приезжает на бентли рассказать как функционирует его развитый бизнес, немного нелепо выглядят коучи подъезжающие на рено рассказать что? Как заработать на рено? Ну и стабильность там какая может быть?

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Да хватает впаривателей мозгов в... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Если вы действительно хороший продажник, то зачем вам это??
    Спасибо за ваше мнение... В чем то с вами соглашусь
    Но в то же время сейчас любых специалистов пруд пруди.
    Повторюсь, мне уже за 40 (в этом году уже будет 43) работу даже продажником найти все сложнее. Работодатель предпочитает брать более молодых за меньшие деньги. Ну сколько мне еще можно будет проработать продажником... 3-5 лет. А потом что?
    Вот и задумалась где подстелить соломку
    Да и хотелось бы сменить направление, реализоваться где то еще. Хочется движения и саморазвития
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  5. ответ для ttn , на сообщение « Не уж то ни одного бизнес тренера тут... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Не уж то ни одного бизнес тренера тут нет?
    Вообще, как считаете профессия востребована?
    Просто мне уже за 40 лет. Ипотеку одной платить еще очень долго. А хочется иметь стабильную работу и почву под ногами.
    Может у кого есть советы в кого можно было бы переквалифицироваться опытному продажнику.
    Не то что бы тренеров нет, я просто не знаю что вам написать)))))
    Вы сами что вкладываете в понятие бизнес-тренер?
    Пожалуйста, в связном вот например работают эдакие бизнес-тренеры, которые массово обучают новых продавцов. Зарплата в районе 40 тысяч, по сути преподаватель корпоротивных стандартов)))
    Если вам близка карьера Соловьева, Хакамады, Офицерова которые выступают в качестве бизнес тренеров, то для этого надо ими быть))) Бизнес тренер. за которого платят большие деньги это не человек, который обучился на курсах и пошел в тренеры, потому что ему нечем платить ипотеку))))
    Есть пара мест в Питере которые в целом могут научить именно методике и работе с учениками. Но к вам придут если у вас есть чему поучится, доказанный и интересный опыт.
    И да, это не стабильность)))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Да хватает впаривателей мозгов в... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Да хватает впаривателей мозгов в интернете, посмотрите сколько рекламы и каждый считает себя типа коучем и бизнес-тренером. Если вы действительно хороший продажник, то зачем вам это? Бизнес тренер он тогда тренер, когда приезжает на бентли рассказать как функционирует его развитый бизнес, немного нелепо выглядят коучи подъезжающие на рено рассказать что? Как заработать на рено? Ну и стабильность там какая может быть?
    Надо быть тренером, а не казаться. Хороший коуч может приезжать на чем угодно, не обязательно ездеть на бентли, что бы ты был результативным коучем.
    Не у всех тренеров есть свой бизнес, так же как в спорте, не обязательно тренер, приведший спортсмена к олимпийской медали сам в прошлом олимпиец. И не обязательно олимпиец в прошлом станет хорошим тренером. Это определенный склад характера, несомненно полное понимание бизнес процессов, психология победителя и отличные навыки продажника. Коуч продает себя сам. Если он сам себя не может продать, то о каком наставничестве может идти речь? Люди должны выходить с сессии прокаченые и окрыленные, они сами должны ответить себе на вопросы. По сути, коуч задает правильные вопросы, ответы находит сам обучаемый. Он энергетически заряжает.
    Как и чем может зарядить дама, если она сама не может себя вдохновить? у продажника нет возрастных границ, в этом и прелесть. Психология победителя должна быть, а не психология будущего пенсионера, человека, которому надо спокойно доработать до пенсии, стабильности и иметь деньги на оплату ипоты.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Есть пара мест в Питере которые в целом могут научить именно методике и работе с учениками. Но к вам придут если у вас есть чему поучится, доказанный и интересный опыт.
    И да, это не стабильность)))))
    Посоветуйте эти места, пожалуйста
    Я не жду, что закончу курсы и ко мне выстроятся в очередь из работодатедей... Прекрасно понимаю, чтобы стать специалистом нужно много работать и что то из себя представлять.
    Наверное зря я написала про ипотеку все почему то на нее ссылаются. Просто ипотека это мой страх, она сильно связывает в плане свободы выбора.
    Повторюсь, хочу реализовать себя в новом направлении, открыть для себя что то новое, а выросту ли я до хорошего коуча или нет, пока не попробую не узнаю. Хочу делится своим накопленным опытом.
    А про стабильность я уже поняла, что это не для этой професси.
    Но с другой стороны возможно появится больше времени для поддержки своего бизнеса и открытия нового.
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « Надо быть тренером, а не казаться.... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Как и чем может зарядить дама, если она сама не может себя вдохновить? у продажника нет возрастных границ, в этом и прелесть. Психология победителя должна быть, а не психология будущего пенсионера, человека, которому надо спокойно доработать до пенсии, стабильности и иметь деньги на оплату ипоты.
    Прошу прощения, вы меня совершенно не знаете.. возможно я не правильно выразила свою цель.
    Но я не тот человек, который ищет теплое местечко, чтобы хоть как то дожить до старости.
    Мне очень неприятно читать ваши суждения, когда вы со мной совершенно не знакомы
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  9. ответ для ttn , на сообщение « Посоветуйте эти места, пожалуйста :) Я... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Посоветуйте эти места, пожалуйста
    Я не жду, что закончу курсы и ко мне выстроятся в очередь из работодатедей... Прекрасно понимаю, чтобы стать специалистом нужно много работать и что то из себя представлять.
    Наверное зря я написала про ипотеку все почему то на нее ссылаются. Просто ипотека это мой страх, она сильно связывает в плане свободы выбора.
    Повторюсь, хочу реализовать себя в новом направлении, открыть для себя что то новое, а выросту ли я до хорошего коуча или нет, пока не попробую не узнаю. Хочу делится своим накопленным опытом.
    А про стабильность я уже поняла, что это не для этой профессии.
    Но с другой стороны возможно появится больше времени для поддержки своего бизнеса и открытия нового.
    ну вот в целом ничего: http://academy-coach.ru
    Я в этой училась coachuniversity.ru
    За свой счет учится бы не стала.
    Это не дешево. На школе ничего не заканчивается, тут только все начинается. Вы закончили школу и поняли, что вы никто))) у меня была практика, я на внутри компании вела тренинги.Параллельно ездила на семинары, тренинги уже к гуру и тем, кого считала суперпрофи. Это все все очень и очень дорого, развлечение замечательно если оплачивает компания и крайне разорительное, если платить самой. Каждый модуль в районе 50 тыров (плюс-минус), каждый тренинг от 30 000. Без этого и без практики выкинутые деньги


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « ну вот в целом ничего:... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Спасибо за ссылку.
    Цена вполне нормальна, все тренинги стоят так.
    В интернете предложений очень много, но кто из них стоящий непонятно.
    Ваше мнение для меня ценно. Спасибо
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •