Страница 435 из 612 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4341

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень прошу помощи, совета🙏 Пока нахожусь в полнейшем ужасе...
    Первый раз столкнулись с судорогами в 9 месяцев при температуре на грипп, второй раз были меньше, чем через месяц при температуре на ротовирус. Невролог ставила фебрильные судороги, которые с возрастом пройдут. Делали ЭЭГ, все было в норме.
    В 1,7 опять фебрильные судороги на вирус. Отвезли в больницу (святой Ольги), там обследовали, делали ЭЭГ, МРТ, сказали все в порядке.
    В 1,9 фебрильные судороги на аденовирус.
    Через месяц опять фебрильные судороги на пневмонию, были 2 раза за сутки. Отвезли на Ваську в 3 больницу.
    Сейчас сыну 2,1, задержка речи, слова говорит, но мало, сложные слова только слоги определённые может повторять. В остальном, смышлёный, все понимает, очень активный.
    На июнь решили вывезти детей на море, напитаться солнышком, т.к. много болели. И тут на второй день у сына случились судороги на ровном месте, был здоров, упал, его минуту трясло, выглядели как фебрильные. Произошло все на мини-диско, он носился как шальной по ступенькам, весь взмок, грохотала музыка.
    Находимся в Турции, нас несколько дней перевозили из одного госпиталя в другой, сделали ЭЭГ, она в норме. Местный невролог дал 2 свечки диазепама на всякий случай, остальное лечение сказал пусть назначает постоянный невролог по возвращению домой.
    Сейчас пока мы тут, собираю информацию, пытаюсь разбираться, читаю форум, пока голова кругом и от страха и от информации.
    В понедельник буду записываться к эпилептологу, надеюсь быстро получится попасть. К врачу нужно идти уже с результатом ночного видеомониторинга, правильно? А МРТ, нужно сейчас делать?предыдущая у нас от декабря 18 года, можно ли так часто, тем более с наркозом?
    Должны были быть тут месяц, но вернёмся теперь раньше, слишком мне страшно(
    Ещё с температурой какая-то странная ситуация, получается, что с февраля он болел почти не переставая (аденовирус, обычная ОРВИ, пневмония, отит, обструктивный бронхит, и ещё пара обычных ОРВИ) и потом температура днём у него могла повышаться 36,8-37,2, ночью всегда норма или ниже. Педиатр говорила, что это нормально у маленьких детей и мы даже поставили пентаксим за неделю до отпуска. Сейчас также, в бодрствовании температура повышается, а если носится, как шальной, то может и 37,5-37,6 быть. Теперь уж сомневаюсь, нормально ли это, может это субфебрилетет и надо разбираться? (Моча и кровь были хорошие и перед поездкой и тут тоже кровь брали). Сейчас не даю ему сильно активничать, протираю лоб водой на всякий случай. Т.к. приступ случился как раз, когда носился (теоретически температура могла повыситься). И ещё в этот день он почти не пил, плюс это второй день после приезда, перелёт был ночной, соответственно, режим сбился.
    С питьем всегда проблема, когда болеет приходится во сне вливать шприцем, чтобы не было обезвоживания. Поскольку с грудью никак не можем завязать из-за болезней, то сейчас ее лишний раз стараюсь подсунуть, хотя она только на сон была. Пока в госпиталях лежали, хоть физ.раствор прокапали.
    Вот как-то так...
    В голове куча вопросов.
    С одной стороны, думаю, что видимо какая-то форма эпилепсии, с другой стороны может все как-то связано с его повышенной температурой, может это не норма.
    Очень прошу поделиться похожими историями или просто высказать мнение насчёт нашей.
    И для чего нужен диазепам и как его использовать?
    Я - Оля

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4342
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    У нас похожая история. Можете почитать мои сообщения в топике, там хронологически можно проследить, как все развивалось. Но вполне может быть, что Вы зря себя заранее кошмарите. Может, это фебрильные судороги и есть. Так себе утешение, я понимаю. Но все же не Эпи. А Диазепам от турецкого врача - это большая удача, т.к. на Родине Вы такого не купите. Кстати, спрячьте хорошенько на границе. На всякий случай.
    В нашей истории дифференцировать фебрильные судороги от GEFS+ ( это вид Эпи, почитайте в интернете) помогло то, что на видеомониторинге 3- часовом (единственный раз, кстати, за все время) засекли эпиактивность. Думаю, Вам прежде всего нужно организовать видеомониторинг по приезду. Постарайтесь не убиваться, Вам нужно понимать, что и фебрильные судороги, и GEFS+ - это, если так можно выразиться, лучшее из худшего.

  3. #4343

    Спасибо большое! Все прочитала, изучила, очень ценно! Видимо что-то подобное, будем делать видеомониторинг. Прочитав форум, очень расстраивает, что нет единой тактики лечения и постановки диагноза даже среди известных врачей(
    Подскажите ещё, пожалуйста, а как используется диазепам? Сразу после начала судорог или через 3 минуты (как где-то прочитала)?
    Я - Оля

  4. ответ для Oluncha , на сообщение « Спасибо большое! Все прочитала,... »
    #4344
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от Oluncha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Все прочитала, изучила, очень ценно! Видимо что-то подобное, будем делать видеомониторинг. Прочитав форум, очень расстраивает, что нет единой тактики лечения и постановки диагноза даже среди известных врачей(
    Подскажите ещё, пожалуйста, а как используется диазепам? Сразу после начала судорог или через 3 минуты (как где-то прочитала)?
    Мне врач говорила,что диазепам использовать при повторных судорогах,когда время между судорогами уменьшается.

  5. ответ для Oluncha , на сообщение « Спасибо большое! Все прочитала,... »
    #4345
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Oluncha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Все прочитала, изучила, очень ценно! Видимо что-то подобное, будем делать видеомониторинг. Прочитав форум, очень расстраивает, что нет единой тактики лечения и постановки диагноза даже среди известных врачей(
    Подскажите ещё, пожалуйста, а как используется диазепам? Сразу после начала судорог или через 3 минуты (как где-то прочитала)?
    А мы в самом начале, "дождавшись" повторных, в итоге практически ушли в статус, и там врачи даже реланиумом сразу вывести не смогли. Так что для себя сделали вывод, что пихаем сразу же, как только начались первые судороги. Один раз потом так и сделали, врачам об этом честно рассказывала, никто не возмущался.

  6. #4346
    Ветеран Аватар для МарусяЯ
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    А мы в самом начале, "дождавшись" повторных, в итоге практически ушли в статус, и там врачи даже реланиумом сразу вывести не смогли. Так что для себя сделали вывод, что пихаем сразу же, как только начались первые судороги. Один раз потом так и сделали, врачам об этом честно рассказывала, никто не возмущался.
    А где достаёте его?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4347
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Давненько уже не доставали. И срок годности уже истек даже. В последний раз - купили с рук у кого-то из форумчан. А до этого муж сумел как-то полулегально из Финляндии достать.

  8. #4348
    Ветеран Аватар для МарусяЯ
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Давненько уже не доставали. И срок годности уже истек даже. В последний раз - купили с рук у кого-то из форумчан. А до этого муж сумел как-то полулегально из Финляндии достать.
    Да, проблема( мне пока не удалось достать( а надо бы на всякий случай.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4349
    Старожил Аватар для storm_mm
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Индустриальный / Хасанская
    Сообщений
    1 043

    Добрый день!
    Хотела написать свою небольшую историю по МРТ по ОМС.
    Эпилептолог дает нам рекомендацию на МРТ 3тесла.
    Наш невролог из поликлиники соглашается, дает в свою очередь направление и сказано было ждать звонка от заведующей.
    Подождала я месяц, звоню заведующей и слышу то, что мест на 3Т сейчас нет и когда будет неизвестно.
    Но благодаря вам всем, я в топике нашла, что можно с Скандинавии сделать МРТ по ОМС заплатив только за наркоз. Нам без наркоза никак, ребенок очень боится врачей.
    Позвонила в саму Скандинавию. Действительно все можно сделать у них по ОМС, причем платить ничего не надо, даже наркоз будет для нас бесплатным. Поликлиника должны прислать электронную заявку им и они уже перезвонят.
    Позвонив очередной раз в нашу поликлинику, мне было сказано, что никаких эл заявок они не посылают, и договора со Скандинавией у них нет. Была послана разбирать сама, они в свою очередь могут дать только направление на бумажном бланке.
    Мое терпение в этот момент подошло к концу и мы звоним в свою страховую компанию, чтоб они прояснили данную ситуацию. Страховая обещает что они разберутся с данным абсурдом.
    И теперь кульминация! Через несколько дней нам звонят из Скандинавии и приглашают на МРТ 3Т.

    Я написала очень много букв. Но может это кому то поможет. Ведь не у каждого есть в кармане лишние 20 тыс руб, чтоб сделать платные исследования.

  10. ответ для storm_mm , на сообщение « Добрый день! Хотела написать свою... »
    #4350
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 834

    Цитата Сообщение от storm_mm Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотела написать свою небольшую историю по МРТ по ОМС.
    Эпилептолог дает нам рекомендацию на МРТ 3тесла.
    Наш невролог из поликлиники соглашается, дает в свою очередь направление и сказано было ждать звонка от заведующей.
    Подождала я месяц, звоню заведующей и слышу то, что мест на 3Т сейчас нет и когда будет неизвестно.
    Но благодаря вам всем, я в топике нашла, что можно с Скандинавии сделать МРТ по ОМС заплатив только за наркоз. Нам без наркоза никак, ребенок очень боится врачей.
    Позвонила в саму Скандинавию. Действительно все можно сделать у них по ОМС, причем платить ничего не надо, даже наркоз будет для нас бесплатным. Поликлиника должны прислать электронную заявку им и они уже перезвонят.
    Позвонив очередной раз в нашу поликлинику, мне было сказано, что никаких эл заявок они не посылают, и договора со Скандинавией у них нет. Была послана разбирать сама, они в свою очередь могут дать только направление на бумажном бланке.
    Мое терпение в этот момент подошло к концу и мы звоним в свою страховую компанию, чтоб они прояснили данную ситуацию. Страховая обещает что они разберутся с данным абсурдом.
    И теперь кульминация! Через несколько дней нам звонят из Скандинавии и приглашают на МРТ 3Т.

    Я написала очень много букв. Но может это кому то поможет. Ведь не у каждого есть в кармане лишние 20 тыс руб, чтоб сделать платные исследования.
    Спасибо за информацию! Для себя тоже сделала вывод, что если услуга не предоставляется в сроки регламентированные в перечне ОМС, а ПК бездействует- смело обращаться в конфликтный отдел страховой, вопрос решается в течение недели или даже быстрее.
    Всем здоровья и адекватной медпомощи!

Страница 435 из 612 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •