Страница 469 из 497 « Первая  «  369419459465466467468469470471472473479 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. ответ для Alya-lya , на сообщение « Район метро проспект Большевиков.... »
    #4681
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    Район метро проспект Большевиков.
    Дочке дали большую форму и несколько конкурсных этюдов. Конкурсы осенью, то есть к сент они должны быть разобраны самостоятельно. А с педагогом уже отрабатывать.
    Мы с мужем весь день на работе, днем контролировать некому. Сама она вряд ли сядет и будет разбирать. Нужен режим и педагог, который помог бы разобрать трудные места (мы с мужем не музыканты совсем) и который контролировал бы домашку.
    Поняла. Я б посоветовала нашу преподавательницу, но для нее Большевиков далеко.

  2. ответ для Alya-lya , на сообщение « Район метро проспект Большевиков.... »
    #4682
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    Район метро проспект Большевиков.
    Дочке дали большую форму и несколько конкурсных этюдов. Конкурсы осенью, то есть к сент они должны быть разобраны самостоятельно. А с педагогом уже отрабатывать.
    Мы с мужем весь день на работе, днем контролировать некому. Сама она вряд ли сядет и будет разбирать. Нужен режим и педагог, который помог бы разобрать трудные места (мы с мужем не музыканты совсем) и который контролировал бы домашку.
    Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь, Вас ввели в заблуждение о профессиональных функциях педагогов по классу фортепиано. И Вы случайно нас вводите.
    ни один нормальный Педагог по фортепиано НЕ поедет, ибо не научен в своем институте (консерватория который) "уже отрабатывать то, что дали", "обеспечивать режим" и "контролировать домашку". Как вариант, попробуйте няню из агенства нянь. Без шуток.
    А тот кто "дал" в курсе, Ваших планов по отработке и контролю? Иногда у педагога есть свои взрослые ученики - студенты училищ или даже консы,которым он может доверить "контролировать и отрабатывать", но вообще такого маленького ребенка отдавать в чужие руки чревато непредсказуемыми последствиями.

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  3. ответ для Many_Z , на сообщение « Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь,... »
    #4683
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь, Вас ввели в заблуждение о профессиональных функциях педагогов по классу фортепиано. И Вы случайно нас вводите.
    ни один нормальный Педагог по фортепиано НЕ поедет, ибо не научен в своем институте (консерватория который) "уже отрабатывать то, что дали", "обеспечивать режим" и "контролировать домашку". Как вариант, попробуйте няню из агенства нянь. Без шуток.
    А тот кто "дал" в курсе, Ваших планов по отработке и контролю? Иногда у педагога есть свои взрослые ученики - студенты училищ или даже консы,которым он может доверить "контролировать и отрабатывать", но вообще такого маленького ребенка отдавать в чужие руки чревато непредсказуемыми последствиями.
    Не поняла возмущения)
    Репетиторы были всегда и везде. Что зазорного его искать, и что зазорного репетитору ездить летом делать ребенку программу?

  4. ответ для Many_Z , на сообщение « Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь,... »
    #4684
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь, Вас ввели в заблуждение о профессиональных функциях педагогов по классу фортепиано. И Вы случайно нас вводите.
    ни один нормальный Педагог по фортепиано НЕ поедет, ибо не научен в своем институте (консерватория который) "уже отрабатывать то, что дали", "обеспечивать режим" и "контролировать домашку". Как вариант, попробуйте няню из агенства нянь. Без шуток.
    А тот кто "дал" в курсе, Ваших планов по отработке и контролю? Иногда у педагога есть свои взрослые ученики - студенты училищ или даже консы,которым он может доверить "контролировать и отрабатывать", но вообще такого маленького ребенка отдавать в чужие руки чревато непредсказуемыми последствиями.
    Мне кажется, то что вы пишите относится к худшим аксиомам советской музыкальной педагогики и как по мне, надо резать подобные традиции не дожидаясь перитонита. Учащийся и его родители вправе выбирать САМИ вектор развития ребенка. А если репетитор окажется более талантливым и увлеченным педагогом? А если он сделает с ребёнком то что не смог школьный? От плохого репетитора всегда можно уйти, никаких проблем, почему не пробовать? Почему должны быть разрешения на каждый чих - конкурс, мастер-класс, выступление?

  5. ответ для Many_Z , на сообщение « Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь,... »
    #4685
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Ваш первый пост звучал иначе)) Боюсь, Вас ввели в заблуждение о профессиональных функциях педагогов по классу фортепиано. И Вы случайно нас вводите.
    ни один нормальный Педагог по фортепиано НЕ поедет, ибо не научен в своем институте (консерватория который) "уже отрабатывать то, что дали", "обеспечивать режим" и "контролировать домашку". Как вариант, попробуйте няню из агенства нянь. Без шуток.
    А тот кто "дал" в курсе, Ваших планов по отработке и контролю? Иногда у педагога есть свои взрослые ученики - студенты училищ или даже консы,которым он может доверить "контролировать и отрабатывать", но вообще такого маленького ребенка отдавать в чужие руки чревато непредсказуемыми последствиями.
    я не очень поняла смысла написанного.
    в прошлом году дочь ездила в летний лагерь с музыкальной школой. не со своей, с чужой музыкалкой - были места и нам предложили. выезжало 50чел детей, занимающихся музыкой и 10 педагогов. эдакий летний лагерь на 3недели, но с индивидуальными занятиями по музыке по расписанию. наш педагог выдала программу на лето. по-моему это стандартная практика или у вас иначе?
    педагог в лагере занималась с моим ребенком по этой программе. было 2 урока в неделю с педагогом, 2 урока для самостоятельной работы. что-то успели разобрать, что-то нет.
    в этом году мы в такой лагерь не поехали, а программа у ребенка есть. почему репетитор не может выполнить функцию педагога на лето?

  6. #4686
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мне кажется, то что вы пишите относится к худшим аксиомам советской музыкальной педагогики и как по мне, надо резать подобные традиции не дожидаясь перитонита. Учащийся и его родители вправе выбирать САМИ вектор развития ребенка. А если репетитор окажется более талантливым и увлеченным педагогом? А если он сделает с ребёнком то что не смог школьный? От плохого репетитора всегда можно уйти, никаких проблем, почему не пробовать? Почему должны быть разрешения на каждый чих - конкурс, мастер-класс, выступление?
    Соглашусь с вами. Старая гвардия педагогов по музыке в большинстве своем дает классную методику, ставит технику, но я мало встречаю отзывов у родителей и мало вижу детей, чтобы они получали удовольствие от музыки.
    Возможно педагоги помоложе лучше справились бы с задачей воодушевить и вызвать интерес у ребенка. Я сейчас не о задаче развлечь ребенка, а о том, чтобы вызвать у ребенка какой-то азарт.

  7. ответ для Rassvet , на сообщение « Поняла. Я б посоветовала нашу... »
    #4687
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Поняла. Я б посоветовала нашу преподавательницу, но для нее Большевиков далеко.
    спасибо за желание помочь
    на сайтах репетиторов предложений очень много. но как выбирать совершенно не понятно.

  8. ответ для Alya-lya , на сообщение « спасибо за желание помочь :flower: на... »
    #4688
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    спасибо за желание помочь
    на сайтах репетиторов предложений очень много. но как выбирать совершенно не понятно.
    Дамам: наверное мне очень-очень повезло с педагогом. Она из "старой гвардии". Мой не одаренный, а вполне стандартный ребенок через 4 года занятий заговорил о муз.училище. Не получают удовольствие, видимо, те ,кому не повезло. Был реальный опыт "помочь ребенку" репетитором-студенткой и опыт занятий с педагогом в нашей школе, пока наша болела. Оба раза тоже повезло, ребенку было полезно, и почти ничем не навредило, но это было 1 и 3 занятия соответственно.
    Alya-lya: в личку написала
    в Вашем случае все может закончится печально, раз Вы сами не в музыке, заниматься с ребенком не можете и поэтому и затрудняетесь с выбором. (( От всего сердца желаю, чтобы все получилось и сложилось удачно.

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  9. #4689
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Ну, печально-не печально, а всегда есть элемент везения.
    На репетиторах не лежит такая ответственность за аппарат, как на педагоге. А играть умеют многие. Поэтому, шанс найти хорошего репетитора велик. Я бы брала ответственных и весёлых девочек-студенток. Тут важно, чтобы и человек был хороший и творческий

  10. #4690
    Ветеран Аватар для Kisyaka
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    651

    Добрый день! Ищу репетитора по фортепиано, Красногвардейский район, может кто-то сможет порекомендовать? Занимались успешно 2 года в ДДЮте

Страница 469 из 497 « Первая  «  369419459465466467468469470471472473479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •