Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #14351
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 963

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    Летучкина любовь и ещё один спектакль чуть не отвернули меня от ТЮЗа навсегда.

    А по второму, да, согласна, постановка достойна повторять и повторять, но к сожалению, сегодня был анонсирован последний показ спектакля. Увы!
    А второй, случайно, не Бедная Лиза?


  2. ответ для Цветочка , на сообщение « А второй, случайно, не Бедная Лиза? »
    #14352
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    А второй, случайно, не Бедная Лиза?
    Нет. Я ее еще не видела.
    Второй, это восхваляемый здесь Ленька Пантелеев. Для меня это был совсем другой персонаж (писатель), а то что я увидела - бандит, сутенер, рэкетир, который преподносится молодежи как положительный герой, и перепевки (называемые мюзиклом) любимых (чужих) песен вызвало у меня стойкое отвращение, не спасли даже талантливые и красивые актеры, от этого стало еще гаже. Как знаете, когда дер*мо в красивую обертку заворачивают.

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #14353
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Вчера посмотрели в ТЮЗе "Вино из одуванчиков". Мне так очень зашло, и порыдала в каждом отделении по два раза и посмеялась, вначале тяжело было включиться и понять при чем тут Бредбери и "давай закурим товарищ по одной" ,дети капитана Гранта, "Цирк", ко второму отделению пазл начал складываться и к концу испытала в полной мере прелесть безвозвратно уходящего мига и восторг души ,когда актёры в конце ныряли в эту пену и радовались как дети, классный спектакль для семейного просмотра, с массой интересных штучек, оживляющих действо и некоторую порой заунывность рассуждений, начиная с выезда на сцену на роликах , пускание мыльных пузырей,.катание на качелях и тд и вообще когда сидишь на сцене, эффект полного присутствия и сопричастности , я так хорошо всех рассмотрела вблизи, актёры все понравились как играли и старая и молодая гвардия . Журналиста у нас Сенченко играл, хорош! как он на велосипеде рассекал , в роли мужа- изобретателя машины времени чудил Шимко ,чудесно в конце танцевал, 90 летнего полковника Дрейден играл, посмотрела потом ,ему 73 года! , ну и мои позитивные любимки мать-Лебедь и мороженица-Карленко опять порадовали.
    Подростку моему 14 с половиной лет просто понравились ,но не зашло как мне, восторга не было, ослика ей было жалко, что таскают его туда сюда,, он во втором отделении у нас оступился. Книгу до этого она пыталась читать, но дойдя до 18 стр. дальше не смогла осилить,не интересно ей, а на работе она познакомилась с девочкой, та 9-й закончила,которая эту книгу несколько раз перечитывала, моя сказала ,что ей гораздо больше понравился Ленька Пантелеев, это единственный спектакль из всего многообразия которое она видела за последнее время,который бы она хотела снова повторить и показать подругам. Так что на вкус и цвет товарища нет ,надо смотреть самому и делать выводы

  4. ответ для Дисанна , на сообщение « Вчера посмотрели в ТЮЗе "Вино из... »
    #14354
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Спасибо за отзыв.
    Моя дочка тоже книгу Вино из одуванчиков не осилила. Не пришло время, наверное. Спектакль в планах.

    Мы сходили на премьеру Спички на Малой сцене ТЮЗа. Молодой режиссер Устинов, по пьесе молодого драматурга Стешика, в сценографии молодого художника Пшеничного поставил спектакль об одиночестве, об обыденности жизни, о ее скоротечности, о поиске смысла - вечные философские темы. Стильная монохромная сценография, выдержанные в тех же цветах костюмы, за исключением пары ярких пятен. Интересно. И мне и дочке понравилось.
    Единственный нюансы - практически весь спектакль актеры курят, что оправдано и заложено драматургией постановки. Если есть непереносимость табачного дыма, то стоит подумать перед походом на этот спектакль.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #14355
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Про Леньку Пантелеева выскажусь
    Это же Брехт, его переделанная пьеса "Трёхгрошовая опера", перенесенная из Лондона в Петроград. И главные герои, и эти нищие, все эти брехтовские зонги, которые обернулись нашими шлягерами, один "Лёнька-Лёнька, где твоя улыбка" чего стоит), и вся стилистика брехтовская соответствующая
    Смотрела давно, тогда как раз был первый выход в спектакле Мигицко младшей, неоднозначное впечатление, но сходила бы ещё, значит понравилось))

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #14356
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Сегодня, после вчерашних одуванчиков, эта чудо банка сама приплыла ко мне в руки, первый раз увидела такое в продаже, грех было не купить, пусть не вино, а мёд, все равно приятное напоминание, оставлю до осени, и будем потом вспоминать лето


  7. #14357
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Как на вкус?)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для мама_таня , на сообщение « Как на вкус?) »
    #14358
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Одуванчики не пробовала никогда, на вкус, только нюхала)), вроде мёд, как мёд, цветочный, но вкус немного необычный, напоминает запах желтых одуванчиков

  9. #14359
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Как интересно)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #14360
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 674

    На всякий случай напишу:
    Сын (15 лет) сходил один в БДТ на "Грозу".
    Сказал, что страшно! И скорее всего ему понравилось!))
    (И жалко было героиню в конце😊 )

Страница 1436 из 2397 « Первая  «  4369361336138614261432143314341435143614371438143914401446148615361936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •