Страница 188 из 224 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #1871
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    «Очень нежно относится к Мильке, что не перестает последнюю изумлять»


  2. #1872
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    «Очень нежно относится к Мильке, что не перестает последнюю изумлять»

    Да, вот теперь бы дождаться взаимности в этом процессе

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1873
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Немножко для отчетности
    Лето выдалось холодное, но насыщенное. Съездили на море, втроем, без Мильки. Не получается пока совместить отдых интересный для обеих барышень. Тем более, что у старшенькой завертелась личная жизнь и она предпочла остаться дома одна. Волновались, да, потому что в первый раз она оставалась дома одна ночевать, да еще на две недели. Но справилась. И с хозяйством, и с кошками, и с рыбками, и, самое важное, со страхами.
    Проскочили не заметив оба дня аиста - 3 и 6 лет, соответственно. Я, правда, спросила Мильку стоит ли акцентировать внимание на ее дне аиста, она удивилась. Сама уже забыла.
    Продолжаем процесс в получением жилья, сейчас иск в суде, ждем-с.
    С Милькой набегались со сменой документов - паспорт, полис, реквизиты счета, СНИЛС etc.
    Не дожидаясь учебного года начали готовиться к ЕГЭ по русскому с репетитором. Нравится. А вот читать литературу по списку - категорически нет. Задел Ремарк. Не слишком зацепили Стругацкие. Сейчас терзаем старика нашего Хемингуэя, идет тяжко...
    Готовимся с Варькой к первому классу, муж боится заранее до паники. Спасибо нашему старшенькому, до сих пор нервно икается.
    А Милька вышла на месяц поработать курьером Очень горда. Все прекрасно получается, коллектив принял. А я вот до сих пор изумляюсь ее способности запросто ориентироваться в Москве. У меня-то топографический кретинизм
    И много разговоров, обсуждений, споров. До сих пор ощущается некая межкультурная разница, причем не тематическая, а скорее между установками, впитанными в семье в детстве и сейчас.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1874
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Ну вот, закончился Милькин трудовой месяц Я считаю, что получилось просто идеально. Самые существенные итоги этой трудовой деятельности:
    - работать курьером хорошо и приятно, когда тебе 18, работаешь летом и зарабатываешь на свои хотелки. А вот потом очень нужно получить профессию и работать квалифицированным специалистом, чтобы денег хватало не только на корм себе и семье, но и на интересности - путешествия в Японию и Ирландию, например
    - работать хорошо в хорошем коллективе
    - работать хорошо в белой компании, где не кинут с деньгами
    - работать хорошо, когда тебя ценят и хвалят и совсем не потому, что здесь же работает твоя мама. А потому, что работу ты делаешь хорошо, а еще ты приветлив к людям
    - а еще после хорошо отработанного месяца тебя прет от того, что ты молодец, справился и научился. И от того, что Москву ты знаешь, как свои пять пальцев (вот где пригодилось бесцельное шатание с друзьями, кто бы мог подумать?)
    - ну и осознание того, что ты оказывается взрослый добытчик, о как!
    И да, за этот месяц дитя повзрослело больше, чем за три предыдущих года. Уверенности прибавилось и спокойствия.

  5. #1875
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Наташ, это прям всё работница осознаёт-осознаёт? Понятно, что так стройно излагает её мама.

    В любом случае, поздравляем! ТАКОЕ взросление ребёнка, действительно, счастье! Да за такой относительно небольшой срок дома.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1876
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Вот... Трудотерапия как полезна, а то один из двух перцев мне плешь проедал всю весну, типа крут он неимоверно и ждут его работодатели с мешком денег, в результате нашвыряли его на бабки, и стал он зайкой послушной. Ибо нефик мамку не слушать)))

  7. ответ для Wifins , на сообщение « Наташ, это прям всё работница... »
    #1877
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Наташ, это прям всё работница осознаёт-осознаёт? Понятно, что так стройно излагает её мама.

    В любом случае, поздравляем! ТАКОЕ взросление ребёнка, действительно, счастье! Да за такой относительно небольшой срок дома.
    Ну как сказать) формулировки мои, осознание ее) как пример - "какие у нас люди работают! Как у нас приятно!", "хорошо, что зарплата точно-точно будет сегодня", "меня все так хорошо встречают, спрашивают, не останусь ли я еще поработать? Говорят, что на меня можно полностью положиться".

  8. #1878
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Вот... Трудотерапия как полезна, а то один из двух перцев мне плешь проедал всю весну, типа крут он неимоверно и ждут его работодатели с мешком денег, в результате нашвыряли его на бабки, и стал он зайкой послушной. Ибо нефик мамку не слушать)))
    А кто из заек? Данька?)

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « А кто из заек? Данька?) »
    #1879
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    А кто из заек? Данька?)
    Угу, Ромик работал, тоже вот закончил, работа сезонная, партизаном молчит куда деньги девать будет))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  10. #1880
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Угу, Ромик работал, тоже вот закончил, работа сезонная, партизаном молчит куда деньги девать будет))
    Наша барышня на первую половину сделала новые очки, маникюр и наушники в подарок своему молодому человеку)
    Что со второй будет делать, пока не ясно)
    Ромыч, небось, на девушку?)

Страница 188 из 224 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •