Тема: Такие разные братья

  1. #14361
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Тиграполосатая Посмотреть сообщение
    ВСем привет! мы на машине в Сочи в этом году были,потом планировали в Крым,но передумали и отправились из Сочи в круиз по Черному морю на лайнере. Это я вам скажу - классно! Отель на воде, маршрут Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи, ночь плывешь,день в новом городе,в Севастополе - 2 и еще день в море,в итоге вышло 6 дней))))) Питание,развлекательные программы,отношение,чистота - просто на 5+. Очень рекомендую! А вот в Сочи я больше ни ногой, хотя вылизан,роскошен, но народу...... И,в основном,из регионов, так что про то,что регионы не могут себе позволить,я бы поспорила. Мы жили на Имеретинке,в апартаментах, у друзей там квартира, так что жилье нам обошлось в 0 руб,что очень приятно,конечно
    А вот в Крым все таки,в следующем году,доедем,Дай Бог!
    Да, на меня Сочи тоже произвел не очень хорошее впечатление. И даже не из-за народа, а из-за величины самого города. Я летом признаю только загород, а тут именно город, и не небольшой курортный, а достаточно таки большой.
    Но мы, когда были, там даже на пляж не ходили. Ездили в горы, сплавлялись по реке горной, ездили на дачу Сталина. А потом из Сочи поехали в Грузию. (15 год).

  2. ответ для Мисти , на сообщение « Интуитивно - идея кажется не очень,... »
    #14362
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Интуитивно - идея кажется не очень, если продавать за настоящие деньги членам своей семьи.
    Вот именно! Деньги-то не игрушечные, а самые что ни на есть настоящие.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #14363

    Катя,могу я попросить купить кое что из крымской косметики? Денежку переведу на карту
    "Как папа скажет,так по маминому и будет"

  4. #14364
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Тиграполосатая Посмотреть сообщение
    Катя,могу я попросить купить кое что из крымской косметики? Денежку переведу на карту
    Наверное можно. А где?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #14365

    По идее,она там повсюду продается, там ,где сувениры

  6. ответ для Ivor , на сообщение « Может вам стоит сходить со Стасом к... »
    #14366
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Может вам стоит сходить со Стасом к детскому сексопатологу?
    Нет, не туда.
    Это все индивидуально тактильное трудно описать, даже осознать трудно. Но все таки мне кажется, что это не проявление именно сексуальности. Сейчас ему почти семь, но такие движения, такая манера с ним с трех лет точно. Именно тогда, в 15-м году, он довел меня этим до невроза на отдыхе. Сейчас ситуация повторяется, прошу никого меня не трогать. Вообще и совсем, взрагиваю от прикосновений уже. Но все таки это не о... в общем не сексуализированное поведение это.
    Вчера Маша подала очень интересную мысль: это похоже на прикосновение слепых. Я не сталкивалась в жизни со слепыми людьми, они никогда меня не ощупывали, а Маша с ними работает и такой опыт у нее есть.. поэтому ей я вполне доверяю, возможно, похоже.
    Тогда вот вопрос: почему?
    У мальчика зрение - единица. Почему он пытается познать мир на ощупь?
    Да дело даже не в «почему», а в том, что с этим делать, как использовать?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #14367
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Но все таки подвижки есть и в обычных занятиях: внимание стал удерживать ощутимо дольше. Сейчас прочитываем с ним до 40 слогов без перерыва. Раньше на это требовалось три-четыре захода. На экскурсиях разных, там, где нельзя побегать, стоит тоже. Он, наверное, ничего не понимает, но я стараюсь ему делать массаж ручек в этот момент, чтобы полегче было.

    В связи с этой гошиной игрой в мдадшем эшелоне активно пошла тема денег и «купи-купи».
    Вчера у Вадима в кармане обнаружилась горсть мелочи. Выяснилось, что взял со шкафа (ну Гоша кладет во всякие «хорошие места») и хотел купить лимонад.
    Объяснила, что стратегия поведения неправильная. Что то, что хочется, надо попросить у мамы.
    Вчера попросил, купила конфеты.
    Обещала, что когда пойдет в школу, буду давать деньги, а он будет себе на них покупать.
    Весь в предвкушении этой волшебной школы, которая обеспечивает телефон, да еще и вот, оказывается, деньги.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Нет, не туда. Это все индивидуально... »
    #14368
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Тогда вот вопрос: почему?
    У мальчика зрение - единица. Почему он пытается познать мир на ощупь?
    Да дело даже не в «почему», а в том, что с этим делать, как использовать?
    Может быть, он кинестетик и воспринимает этот мир тактильно?
    "Живём и живём." (с) Ути


  9. #14369
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    У мальчика зрение - единица. Почему он пытается познать мир на ощупь?
    ?
    Просто кинестетик. По природе "положено" познавать все через ощупывания. У меня младший ребенок такой. К 16 годам стало получше, но не прошло. порой ужасно раздражает
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вчера у Вадима в кармане обнаружилась горсть мелочи. Выяснилось, что взял со шкафа (ну Гоша кладет во всякие «хорошие места») и хотел купить лимонад.
    Объяснила, что стратегия поведения неправильная. Что то, что хочется, надо попросить у мамы.
    Вчера попросил, купила конфеты.
    Обещала, что когда пойдет в школу, буду давать деньги, а он будет себе на них покупать.
    Весь в предвкушении этой волшебной школы, которая обеспечивает телефон, да еще и вот, оказывается, деньги.
    А Гоша для своего "безнеса" где берет стартовый капитал?

    А если и Вадим будет играть в бизнесмена и продавать, допустим конфеты , братьям или одноклассникам?
    И все же платный туалет для домочадцев и продажа разливного лимонада домочадцем для меня на одном неприемлемом уровне.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #14370
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Просто кинестетик. По природе "положено" познавать все через ощупывания. У меня младший ребенок такой. К 16 годам стало получше, но не прошло. порой ужасно раздражает


    А Гоша для своего "безнеса" где берет стартовый капитал?

    А если и Вадим будет играть в бизнесмена и продавать, допустим конфеты , братьям или одноклассникам?
    И все же платный туалет для домочадцев и продажа разливного лимонада домочадцем для меня на одном неприемлемом уровне.
    Да почему такие вопросы то? Если это будет делать Вадим, я буду апплодировать! А что, думаете Гоше можно, а Вадиму нет?
    Одноклассникам не разрешу, в семье можно.
    Но Вадим пока не дорос до этого уровня.

Страница 1437 из 2357 « Первая  «  4379371337138714271433143414351436143714381439144014411447148715371937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •