Страница 210 из 784 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310710 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2091
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    Хочу поблагодарить Умситу за семена чудесного перчика Флорина

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Лена, а почему год косячный? Вроде с... »
    #2092
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Лена, а почему год косячный? Вроде с рассадой все хорошо было или всё-таки поздновато посеяны? Это я для себя все со сроками пытаюсь окончательно убедиться..... С перцами определилась....на каких остановишься? У меня тоже в этом году все позже .. Из за моего отъезда рассада стояла в бане у небольших 2 окон месяц, ужасно вытянулись ( больше метра) тощие, оэдема, долго восстанавливались после высадки, но ни один не помер. Сейчас вяжут только 3-4 кисти, спелых , кроме 3 шт Петергофа нет. Перцы тоже недели 3 как вязать нормально начали, тоже переросшие были, хоть и выглядели отлично на момент высадки
    Ирэна! А какие сроки посева Вы для перца определили?

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2093
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Флорина - 2019

    Сезон 2018: https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=302

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Умситу за семена чудесного перчика Флорина
    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Растите на здоровье, семена можно потом с него собрать.
    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Перчики из ваших семян пока больше всего радуют: высокие сильные кусты, все в перцах неплохих размеров, а высаживала их совсем поздно, после 20 мая.
    Так что они просто молодцы )
    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Перчик Флорина, семена от Умситы)
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Во, почти грамм в грамм с моим самым большим прошлогодним плодом Флорины от Умситы! В этом году большой еще висит на кусте, через несколько дней сниму и взвешу. Интересно, повторит прошлогодний вес...
    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Очень классный сорт!
    Один куст я упустила, не пасынковала и лишние цветы не обрывала, так он весь в мелких перцах, надо будет их посчитать...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Флорина Кипр меня не впечатлила, Рамиро вкуснее.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    У меня Карибский крупный тоже не получился. А Флорина радует второй год.
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Флорина Кипр или Греция радует?
    Это наверное просто не мои перцы я люблю толстостенные, сочные и сладкие Флорина, Орнелла, Рамиро жёлтый, Рамиро оранжевый, Карибский и Маркони не соответствуют этим критериям. Рамиро красному прощаю за его сладость, 1 куст посажу, остальные из перечисленных нет.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь сказать...
    А они разные, Флорины эти?
    В этом году растила из самособранных семян 2018 года. Повторили себя. На пакетике было указано: Флорина большая.
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мне Умсита давала разные Флорина Кипр и Флорина Греция, мне помнится, что то немного отличались ...фото вообще их не делала т.к они меня изначально не впечатлили по развитию.сейчас уже подробности и не вспомню.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Не, конечно, толстые поинтересней растить. Особенно, если давно этим занимаешься. А когда только начинаешь пробовать, то всё кажется таким здоровским!
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А перцами я как и ты недавно, у меня перцевая теплица всего 4 год. И меня с первого года перцы типа ласточки не вдохновили, хотя вот Джейд и Ирэн сразили своей раннеспелостью.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Флорина: обзор сезона 2019

    Отчет по пробному посеву некоторых сортов перца семенами своего сбора лета 2018 года .
    Начало проращивания - вечер 16 февраля 2019 года.
    Сначала замачивала в неразбавленой перекиси водорода 5-7 минут, а затем до появления зачатков корешков семена находились во влажных ватных дисках в контейнере под пленкой.
    Контейнеры стояли на батарее, но были "отсечены" от нее листом Пеноплэкса. Это для того, чтобы семена от высокой Т не сопрели. Т выдерживала до 32°С.
    При проклевывании семена постепенно перемещались в мини- стаканчики с грунтом емкостью 35 мл на глубину 1-1,5 см.
    В итоге получилось следующее ( начало пробуждения семян - выход петельки из грунта на поверхность):
    Флорина 16.02.19 - с 22.02.19 по 23.02.19.
    Немного рановато для меня такой посев, сдвину сроки в новом сезоне "на попозже" на 2 недели.
    Фото Флорины 1 мая. Такую планирую высаживать. Но, тут до посадки было 2 недели... Так что, посев в первых числах марта будет.

    К 15 августа часть плодов с Флорины была снята на переработку. Из оставшихся на кустах:

    Последнее фото от 27 августа.
    Это не самые крупные плоды Флорины сезона 2019...
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=4399

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2094
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 620

    Я тоже поняла, что сажать перцы надо позднее.

  5. ответ для taver , на сообщение « Ирэна! А какие сроки посева Вы для... »
    #2095
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Ирэна! А какие сроки посева Вы для перца определили?
    Пока не определила, тетрадь со сроками посадки на даче. Я сажаю поэтапно : поздние, средние, ранние с 15.02-10.03 вот и буду двигать все поэтапно на 2 недели позже точно.

  6. #2096
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Пока не определила, тетрадь со сроками посадки на даче. Я сажаю поэтапно : поздние, средние, ранние с 15.02-10.03 вот и буду двигать все поэтапно на 2 недели позже точно.
    Я стараюсь выращивать ранние и поняла, что конец февраля - рановато для них. Надо значит на первую декаду марта двигать.

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2097
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Недавно прочитала, что в теплицу надо выживать перцы с 12 листьями. Никогда листья не считала, озадачилась.

  8. ответ для sogro , на сообщение « Если где увидите, свистните,... »
    #2098
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    Лена, я магбор покупала в Оби , но для опрыскивания, в ампулах
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Если где увидите, свистните, пожалуйста! Хочу попробовать в следующем сезоне.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Лена, я магбор покупала в Оби , но для... »
    #2099
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Лена, я магбор покупала в Оби , но для опрыскивания, в ампулах
    Спасибо! Я в сухом виде хотела бы попробовать.
    Вбивала в поисковик - нет у нас в Питере в продаже. А люди используют, говорят неплохой результат показывает применение.
    Так что, если кто где увидит - сигнализируйте. Буду пробовать.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2100
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Отчет по Сержанту. В целом очень хорош! Моя рассадина у соседки просто чудо!

    Только листья стали пятнистыми, у меня тоже так, чего-то ему не хватило.
    После фотосессии мне была презентована вот такая помидорка. Еще не дегустировала.

Страница 210 из 784 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •