Страница 701 из 889 « Первая  «  201601651691697698699700701702703704705711751801 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « У меня свое "родительское" мнение... »
    #7001
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    У меня свое "родительское" мнение насчет воспитания моих детей и относительно "педагогов", раздающих консультации через Интернет, в том числе и на ЛВ, на которое я имею полное право, как родитель, в том числе и на негативное, ибо позитивное надо сначала заработать.

    В этих так называемых центрах, которые еще только начали работать и говорить о какой-то пользе и конкретных результатах еще рано, меня интересует в настоящий момент исключительно возможность показать ребенка узким специалистам, которых нет в нашей детской поликлинике, таких как психолог, дефектолог и логопед (поскольку в нашей поликлинике логопед вообще никакой) и получить их мнение и конкретные рекомендации по развитию ребенка.

    Чем можно заниматься с ребенком от 0 до 18 лет, я и так знаю. Продолжить дальше разжевывать или уже понятно?
    Остальные могут ходить куда угодно и к кому угодно, мне все равно.

    Офф-топ, но как родитель уже взрослого ребенка, я не единожды сталкивалась и с профдеформацией педагогов и с ситуациями, когда педагог вообще не подходил моему ребенку, и когда допускал грубые нарушения в своей педагогической деятельности, чтобы так слепо доверять всему и вся. Поэтому чья-то педагогическая работа для меня, как родителя, ни о чем не говорит и ничего не значит. Будут результаты, тогда и можно стучать себя пяткой в грудь.
    Вы знаете чем и как заниматься с ребенком, а кто-то не знает. И для них открыты эти центры.

    Это консультация для родителей, и для Ваших задач "показать ребенка узким специалистам" не предназначены. И то, что они не решают Ваших задач не значит, что они не нужны никому.

    Чтобы показать ребенка до 3х лет логопеду, психологу, дефектологу в поликлиниках есть отделения абилитации.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для Century Child , на сообщение « Вы знаете чем и как заниматься с... »
    #7002
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Вы знаете чем и как заниматься с ребенком, а кто-то не знает. И для них открыты эти центры.
    Вот пусть и ходят и пишут свои отзывы.


    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Это консультация для родителей, и для Ваших задач "показать ребенка узким специалистам" не предназначены. И то, что они не решают Ваших задач не значит, что они не нужны никому.
    Чтобы показать ребенка до 3х лет логопеду, психологу, дефектологу в поликлиниках есть отделения абилитации.
    Написала один раз и напишу повторно, что в 45 поликлинике в штате нет психолога и дефектолога, а логопед никакой.
    Поэтому буду ходить и требовать то, что мне нужно, а не делать то, что непойми кто из родителей мне на ЛВ написал. Если будет необходимость, то и на ТПМПК съезжу, и в ПНД Невского района с ребенком.

    В 131 детский сад пойдет второй ребенок осенью, поэтому не вижу никаких проблем сводить туда третьего в среду во второй половине дня, и получить представление об этом центре.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Вот пусть и ходят и пишут свои отзывы.... »
    #7003
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В 131 детский сад пойдет второй ребенок осенью, поэтому не вижу никаких проблем сводить туда третьего в среду во второй половине дня, и получить представление об этом центре.
    ахахах, да-да, приходите))))
    На всякий случай ознакомьтесь перед поездкой с порядком обращения, и обратите внимание, что туда не ребёнка надо везти, а себя Это центр для родителей, а не детей
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  4. #7004
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Просто вы поставили себе цель получить к.т.н. и должность и все, при этом эти достижения никак не характеризуют вас, как человека/специалиста/родителя.
    Муж со свекром во времена своей молодости по несколько лет преподавали в вузе (муж, когда мы только поженились, пошел туда работать) - из того, что я знаю, там достаточно специфические люди работают.
    Я кандидат педагогических ) Цели не ставила, было интересно, я занималась..После школы вообще воспитателем хотела быть, но вышло иначе. Всё как то само собой получилось. Я вообще не про то... 100 баллов по ЕГЭ ребенка и вообще его школьная успешность не показатель родительской успешности родителей этого ребенка. И не факт, что он сформируется самодостаточной личностью, успешным профессионалом и хорошим человеком.

    Насчёт логопедов и дефектологов - добро пожаловать в ППМСЦ на Новосёлов, там этого добра в избытке.

    По поводу упомянутых консультативных Центров, то, что Вам они не нужны не значит, что не нужны никому. Знала бы о них год назад, обязательно воспользовалась бы.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Вот пусть и ходят и пишут свои отзывы.... »
    #7005
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот пусть и ходят и пишут свои отзывы.




    Написала один раз и напишу повторно, что в 45 поликлинике в штате нет психолога и дефектолога, а логопед никакой.
    Поэтому буду ходить и требовать то, что мне нужно, а не делать то, что непойми кто из родителей мне на ЛВ написал. Если будет необходимость, то и на ТПМПК съезжу, и в ПНД Невского района с ребенком.

    В 131 детский сад пойдет второй ребенок осенью, поэтому не вижу никаких проблем сводить туда третьего в среду во второй половине дня, и получить представление об этом центре.
    Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района. Отделение абилитации. По направлению невролога занимаются с детьми до 3-х лет без установленной инвалидности. Там и дефектологи и логопеды и психологи в штате.

    Ходить требовать Вас никто не отговаривает. Считаете нужным - ходите требуйте. Чем больше таких требующих, тем лучше, по крайней мере власти о проблеме с детскими садами не забудут.

    Только будьте готовы, что даже если Вы воспитаете трёх стобальников, это не сделает Вас авторитетом в глазах абы каких родителей с Литтлван)

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. #7006
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Справедливости ради, в консультационных центрах ждут и родителей и детей. Осмотреть ребенка, дать рекомендации, объяснить, как пройти при необходимости логопедическую комиссию и т.д. Могут разработать цикл упражнений и заданий для конкретного ребенка. У нас в 43, обязательно приглашают на повторную консультацию, чтобы понять насколько эффективна помощь ребенку и дать упражнения для дальнейших занятий. Детей смотрят как раз и логопеды, и дефектолог, и психолог.Просто надо понимать, что центр не заменяет детский сад, это новая форма работы, которая ИМХО недооценена родителями, многие о ней не знают. Возможность получить бесплатную помощь специалистов рядом с домом в комфортных для ребенка условиях нужна многим. Получить квалифицированную консультацию логопеда с 2-3 летним ребенком можно мало где, например.

  7. #7007
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    А мне нравится логопед в 45 п-ке. Двух дочек к ней водила- одна не выговаривала шипящие- за 2 месяца исправили, вторая не выговаривала букву Л- тут трех занятий хватило. Но надо самим заниматься с ребенком дома, это да. Не каждый будет.



  8. #7008
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, в консультационных центрах ждут и родителей и детей. Осмотреть ребенка, дать рекомендации, объяснить, как пройти при необходимости логопедическую комиссию и т.д. Могут разработать цикл упражнений и заданий для конкретного ребенка. У нас в 43, обязательно приглашают на повторную консультацию, чтобы понять насколько эффективна помощь ребенку и дать упражнения для дальнейших занятий. Детей смотрят как раз и логопеды, и дефектолог, и психолог.Просто надо понимать, что центр не заменяет детский сад, это новая форма работы, которая ИМХО недооценена родителями, многие о ней не знают. Возможность получить бесплатную помощь специалистов рядом с домом в комфортных для ребенка условиях нужна многим. Получить квалифицированную консультацию логопеда с 2-3 летним ребенком можно мало где, например.
    я имела ввиду, что приходить с порога с ребенком не надо) Родитель должен сформулировать вопрос, с которым он обращается, а дальше его уже пригласят самого или с ребёнком, в другой, удобный для специалиста и родителя день.
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  9. ответ для Varox , на сообщение « А мне нравится логопед в 45 п-ке. Двух... »
    #7009
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    А мне нравится логопед в 45 п-ке. Двух дочек к ней водила- одна не выговаривала шипящие- за 2 месяца исправили, вторая не выговаривала букву Л- тут трех занятий хватило. Но надо самим заниматься с ребенком дома, это да. Не каждый будет.
    А мы очереди к логопеду так и не дождались ,пошли платно .стояли в очереди почти три месяца .это в 58 поликлинике
    [/url]

  10. ответ для оля 82 , на сообщение « А мы очереди к логопеду так и не... »
    #7010
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Только будьте готовы, что даже если Вы воспитаете трёх стобальников, это не сделает Вас авторитетом в глазах абы каких родителей с Литтлван)
    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Как в песне 25/17 "Не то что ей всё равно, ей просто неинтересно." на ваши регалии и достижения в университете.
    Это как про красивое белье Вивьен Ли в "Унесенных ветрах", которое никто не видит, зато актриса знает, что оно у нее есть. Это мои достижения, как родителя, они нужны мне и моим детям, а уж никак не форумчанам на ЛВ.

    Если часть форумчан готовы сидеть тут и тереть о несправедливости жизни и отсутствии мест в детских садах, вместо реальных действий, то сидите и трите здесь дальше.

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, в консультационных центрах ждут и родителей и детей. Осмотреть ребенка, дать рекомендации, объяснить, как пройти при необходимости логопедическую комиссию и т.д. Могут разработать цикл упражнений и заданий для конкретного ребенка. У нас в 43, обязательно приглашают на повторную консультацию, чтобы понять насколько эффективна помощь ребенку и дать упражнения для дальнейших занятий. Детей смотрят как раз и логопеды, и дефектолог, и психолог.Просто надо понимать, что центр не заменяет детский сад, это новая форма работы, которая ИМХО недооценена родителями, многие о ней не знают. Возможность получить бесплатную помощь специалистов рядом с домом в комфортных для ребенка условиях нужна многим. Получить квалифицированную консультацию логопеда с 2-3 летним ребенком можно мало где, например.
    У меня ребенок получил место с 01.09.19. А специалисты мне нужны для минимизации возможных логопроблем в будущем.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 701 из 889 « Первая  «  201601651691697698699700701702703704705711751801 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •