Страница 852 из 1166 « Первая  «  352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2018/19

  1. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8511

    хотя, с аликанте и торревьехой, я бы вообще не сравнивал.
    туда только по-приговору суда..
    в бенидорме ничего, но я высоты боюсь..

  2. ответ для poison , на сообщение « хотя, с аликанте и торревьехой, я бы... »
    #8512
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    хотя, с аликанте и торревьехой, я бы вообще не сравнивал.
    туда только по-приговору суда..
    в бенидорме ничего, но я высоты боюсь..
    Вам правда Бенидорм больше, чем Аликанте нравится? Если не секрет, то чем именно?
    Беник-каменные безликие джунгли.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  3. ответ для lulu paris , на сообщение « Я всех выгоняю на балкон, включаю... »
    #8513
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Я всех выгоняю на балкон, включаю кондей , духовку и пару горелок при этом правда приходится выключать стиралку, водогрей и свет везде иначе вырубает электричество, поспрашивала, кажется у всех так...

    Нашла живые дрожжи В консуме в отделе рядом с пиццей. Шикарные дрожжи, кто любитель печь какие-нибудь синабон на ночь глядя рекомендую)))

    Кстати о свежести рыбы. В Ашане брали рыбу и через день креветки, к сожалению не первой свежести Завтра буду штурмовать меркадону.

    Плакалась тут про гречку, я ее так и не купила приехали в пунта приму - нам ближе, чем до Торревьехи. В инете себя магазин позиционирует как солянка из продуктов Германии, Швеции, России, Польши и тд. Гречки не оказалось и они вообще не понимают о чем я, что за баквит все что увидели из родного - майонез Курица Ряба))

    Сам магазин находится далеко от моря, немного в гору. Лысое такое место, 3 пальмы на 100 домов , как бы у нас сказали дома в чистом поле)) новые постройки, у каждого дома или аппретов Машины, парковки все забиты, видно что тут активно все проживают. Духота жуткая, ни тенёчка, ни ветерка, что вечером творится даже боюсь представить. В общем я не поняла , что движет людьми там жить?
    У нас здесь газовая плита и нет кондея)
    Запекать буду дома- греться
    Не представляю, как мы в +13 прилетим.

    По поводу рыбы- это Ашан в Аликанте?
    В Ашане ни разу не покупала рыбу, опасаюсь везти полтора часа. Другие магазины не подводили пока.
    Карфура нет поблизости у вас?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  4. ответ для poison , на сообщение « не, жилье дороже. за 250 евро в сутки... »
    #8514
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 237

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    не, жилье дороже.
    за 250 евро в сутки жил в центре барсы, с двумя полноценными спальнями, двумя санузлами, залом и отдельной кухней.
    на майорке за эти деньги тусуюсь среди тагила, остальное дороже.
    прошлогодний отель за 250, в этом году просит 500 в сутки.
    а я небогат.
    но алкоголь в магазах в те-же цены...
    250 и 500 в сутки это ахтунг какой то😱 тут вилла большая за 300 плюс минус на две семьи точно, с 2-3 узлами, своей лужайкой, или квартира только что после ремонта с современно обставлена, с тремя спальнями, двумя санузлами, видом на море, диваном огромным с электрореклайнером только в августе 200 а в середине июля 160-180

  5. ответ для lulu paris , на сообщение « Я писала и нахваливала) для нас тоже... »
    #8515
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Я писала и нахваливала) для нас тоже эта рыба показалась мега вкусной. Мы запекаем целиком , предварительно выпотрошив и почистив. Рецепт маринада от супруга: оливковое масло, горчица, соль, чеснок. Обильно натереть. Предварительно сделав на пузе с одной стороны ( котороя на верху окажется) косые надрезы. внутрь рыбы положить шматок😂 сливочного масла и несколько веток свежего тимьяна ( покупали в Ашане ). Положить в форму для запекания смазанную оливковым маслом и положить много овощей крупными кусками: перец, кабачок, помидор, итд. Иногда кидаю фрукты : слива, персик. Соус становится чуть сладковатым, это ужасно веусно))) Среднюю рыбку запекаем ок получаса. За 5 мин до окончания рыбу обильно посыпать пармезаном , и запечь до корочки . За счёт сливочного масла и овощей в форме остаётся много соуса, он пряный, прям шикарный как подливка для риса
    Корвину мы не едим, но Ваш соус это что-то! Очень вкусно!

  6. #8516

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    250 и 500 в сутки это ахтунг какой то😱 тут вилла большая за 300 плюс минус на две семьи точно, с 2-3 узлами, своей лужайкой, или квартира только что после ремонта с современно обставлена, с тремя спальнями, двумя санузлами, видом на море, диваном огромным с электрореклайнером только в августе 200 а в середине июля 160-180
    так я и начал разговор с того, почему испанцы с континентальной испании летят на самолете на майорку.
    видать тоже видят смысл...
    антураж здесь совсем другой.
    для меня самолет это большой стресс, я бы не летал.


  7. ответ для Ainata , на сообщение « Вам правда Бенидорм больше, чем... »
    #8517

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Вам правда Бенидорм больше, чем Аликанте нравится? Если не секрет, то чем именно?
    Беник-каменные безликие джунгли.
    от бенидорма жизнью прет.
    даижуха.
    пенсионерить можно где-нибудь в дении.
    а аликанте с торревьехой основное время уходит следить за карманами, чтобы что-нибудь не стырили.
    как и в барсе, собственно говоря, но там хоть саграда есть для фоток с лайками.


  8. #8518

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    Корвину мы не едим, но Ваш соус это что-то! Очень вкусно!
    А почему? И какую рыбу вы предпочитаете здесь брать? Рада, что соус понравился)) передам супругу

  9. ответ для poison , на сообщение « от бенидорма жизнью прет. даижуха.... »
    #8519
    Элита Аватар для AnyaYana
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    пенсионерить можно где-нибудь в дении
    За это и обожаю Дению)))))
    Все лето именно тут)

  10. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8520
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Про рыбу - в этом году очень редко вижу lenguado и крупную мерлузу.

    Кстати, pescadilla - это тот же хек, но более мелкий.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

Страница 852 из 1166 « Первая  «  352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •