Страница 325 из 513 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 

Тема: 💞💞💞 МАТЬ И ДИТЯ - 2018💞💞💞

  1. ответ для veres , на сообщение « Другие я в Питере не нашла , где... »
    #3241
    Участник Аватар для pillows
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275

    Пока дополняла свой предыдущий ответ, Вы мне уже ответили😬
    Продублирую :еще раз прочитала, что он написал. Биопсия эндометрия; гистология, ERA+EMMA+ALISE или иммуногистохимия.
    Я так понимаю что эти три золотых анализа можно заменить иммуногистохимией..

    Как-то все сложно.. мой мозг и так ещё не пришёл в себя после пролёта ( а тут ещё какие-то анализы, о которых я вообще первый раз слышу..

  2. #3242

    Цитата Сообщение от pillows Посмотреть сообщение
    Пока дополняла свой предыдущий ответ, Вы мне уже ответили��
    Продублирую :еще раз прочитала, что он написал. Биопсия эндометрия; гистология, ERA+EMMA+ALISE или иммуногистохимия.
    Я так понимаю что эти три золотых анализа можно заменить иммуногистохимией..

    Как-то все сложно.. мой мозг и так ещё не пришёл в себя после пролёта ( а тут ещё какие-то анализы, о которых я вообще первый раз слышу..
    ERA не заменишь, т.к. он показывает рецептивность эндометрия и помогает понять, на какой день делать перенос. Ну а так да,наличие эндометрита проверяет иммуногистохимия , еще гистологию можно сделать. Делайте пайпель в МИде, а материал везите сами в МЧС на Оптиков, так выйдет дешевле. Удачи.

  3. ответ для veres , на сообщение « ERA не заменишь, т.к. он показывает... »
    #3243
    Участник Аватар для pillows
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275

    Спасибо большое!

    он мне вообще сказал, идти в жк и через неё брать направление к генетику и биопсию делать в жк.

  4. ответ для pillows , на сообщение « Спасибо большое! он мне вообще... »
    #3244

    Цитата Сообщение от pillows Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    он мне вообще сказал, идти в жк и через неё брать направление к генетику и биопсию делать в жк.
    Могу ошибаться, но вроде бы бесплатно попасть к генетику можно только после нескольких ЗБ. Про биопсию в жк я не слышала и, пожалуй, я бы лично в жк делать не стала, это же не для галочки. К тому же не самая безболезненная процедура. Сам Ник не делает что ли? Я делала у Фео.

  5. ответ для veres , на сообщение « Могу ошибаться, но вроде бы бесплатно... »
    #3245
    Участник Аватар для pillows
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275

    Он не говорил, что делает такое. В жк я и не планировала это делать. У меня такая жк, что я не могу ей доверить такие серьезные манипуляции с моим телом😬

  6. ответ для pillows , на сообщение « Девочки, всем привет! Вылезаю из... »
    #3246
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от pillows Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Вылезаю из кустов) только вот не с хорошими новостями(, а за советом
    В сентябре пролетный протокол, сейчас тоже пролёт (крио).
    Врач Ник рекомендует консультацию генетика (анализ на кариотипы) и биопсию эндометрий (ERA+EMMA+ALISE)
    Посоветуйте, пожалуйста, генетика и где лучше делать биопсию эндометрия🙏🏼
    Кстати Ник сказал, что очереди на Крио нет, берут всех. Получаю направление на крио в жк, обследуюсь и могу приходить) ещё 2❄ есть🤞🏼🤞🏼
    Привет!Почему такой перерыв в протоколах был?Из-за очереди?
    Жк направление к генетику даст только при наличии 2 зб.На Тобольской спрашивают наличие полиса СПБ,подтверждающие доки о зб.Я делала гистероскопию.Дважды.После нее материал на Оптиков на игх.Если по игх будет хэ-то это 2 мес лечения с физио.Остальные анализы загадка для меня,не подскажу.

  7. ответ для Саша1979 , на сообщение « Привет!Почему такой перерыв в... »
    #3247
    Участник Аватар для pillows
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275

    Да( очередь ждала.
    Спасибо за ответ)

  8. ответ для pillows , на сообщение « Спасибо большое! он мне вообще... »
    #3248
    Участник
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от pillows Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    он мне вообще сказал, идти в жк и через неё брать направление к генетику и биопсию делать в жк.
    Добрый день! Мне в жк без вопросов выдали направление к генетику на Тобольской (с диагнозом первичное бесплодие). Было три неудачных протокола, и уролог из ЦПСиР рекомендовал консультацию генетика. На консультацию сходили вместе с мужем, дала направление на кариотип обоим.
    На сайте Центра есть распоряжение Комитета по здравоохранение, где одним из показаний к направлению является "первичное бесплодие".

  9. ответ для tany001 , на сообщение « Добрый день! Мне в жк без вопросов... »
    #3249
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от tany001 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне в жк без вопросов выдали направление к генетику на Тобольской (с диагнозом первичное бесплодие). Было три неудачных протокола, и уролог из ЦПСиР рекомендовал консультацию генетика. На консультацию сходили вместе с мужем, дала направление на кариотип обоим.
    На сайте Центра есть распоряжение Комитета по здравоохранение, где одним из показаний к направлению является "первичное бесплодие".
    Это чудесно,когда уролог дает такое направление!Не Коро лев ли случайно?Вам жк поэтому и дала направление так как есть заключение и рекомендация врача

  10. #3250
    Участник
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Это чудесно,когда уролог дает такое направление!Не Коро лев ли случайно?Вам жк поэтому и дала направление так как есть заключение и рекомендация врача
    Уролог А лоян. Гинеколог даже без его заключения дала направление (ждем еще результат спермограммы). Я ей сказала, что уролог рекомендовал консультацию генетика, она сразу и направление выписала. Но в направление обязательно должен быть диагноз "бесплодие I", спрашивают при записи к генетику.

Страница 325 из 513 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •