Страница 137 из 597 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187237 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1361
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    У знакомой дома три лысых кошки, долго мучалась с дочкой , в конце концов той выставили астму и мама согласилась на базис. Поскольку мама просила у меня совета, я деликатно намекнула про кошек, но кошки и ныне там. Вроде с базисом нормально все.

  2. #1362
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы про обследования и про животных - отдельное
    Возить каждый день (если дневной) тоже надо будет думать как организовать. (мы в калининском районе, далековато)..

    Спасибо, я как-то спокойнее стала смотреть в эту сторону, а то первой реакцией хотелось голову в песок закрыть.
    Про собаку ещё сто раз подумаем, да


    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Не надо голову в песок , поверьте! Если бы не девочки тут.... меня вон накрыло прямо на днях....((( спасибо топику волшебный пинок .
    А Вы не думали про каких- то безобидных животных? Мой вот муравьиную ферму просит...)) или вот летом собирает по огороду дождевых червей в песочницу. Можно ещё по весне в канаве икру легушачью в таз набрать и головастиков потом в пруд... это , понятно, не собака с кошкой, но может удовлетворит
    PS: я помню правила топика, но с телефона с мультицитированием вообще беда у меня, простите, пожалуйста!
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для ПыльмАу , на сообщение « А ребёнка с собой брали? Не очень... »
    #1363
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    А ребёнка с собой брали? Не очень понятна схема...)

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Конечно) кровь то у ребенка брали там в больнице.

  4. #1364
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 964

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    А что врачи про пубертат говорят?
    В пубертате гормональные встряски сильные, которые могут на течение астмы повлиять. Считается, что мальчики имеют больше шансов на выход в стабильную ремиссию. Но так же могут и значимое ухудшение получить. В общем, как у конкретного ребенка будет - никто не знает, лучше подойти к этому возрасту в долгой ремиссии и стабильном состоянии.
    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Марьяна, а какая порода у вашей собаки? Для статистики, так сказать, интересно
    Ксолоитцкуинтли стандартный у меня. Реакция обычно не на шерсть саму по себе - она только переносчик перхоти. Мы своего раньше раз в день спецшампунем из аллергодома мыли, сейчас реже уже, конечно. Нет шерсти - нет проблем с уборкой, мойкой, сушкой и тд. Даже тряпочкой протирать не надо А, и кобеля брали. Суки в период течки ощутимо запах меняют.
    Еще надо иметь в виду, что реакции на первую собаку, свою, может не быть, а потом она развернется в полный рост.
    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    И да, собака у нас далеко не лысая и кушает сухой корм)
    Я в лифте с мокрой собакой проехаться не могу - на запах мокрой шерсти мгновенно слизистая в носу отекает. На корм сухой та же реакция

  5. #1365
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Я в лифте с мокрой собакой проехаться не могу - на запах мокрой шерсти мгновенно слизистая в носу отекает. На корм сухой та же реакция
    Видите, у всех по разному. У моих детей по анализам аллергия на пыль, а в итоге ей страдаю я, не дай бог попасть куда-нибудь, где скопление пыли и поворошить там вещи реакция моментальная.
    С собакой все живут уже 3 года хорошо СБ.
    Животные, это риск, конечно. И некоторые идут на него. Я сама такая же, поэтому не буду говорить однозначно за или против животного, каждый сам должен принимать такое решение.

  6. #1366
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 964

    Все нюансы не учтешь, наверняка что-то свое вылезет. Но чем больше информации, тем лучше.

  7. #1367
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 301

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    В пубертате гормональные встряски сильные, которые могут на течение астмы повлиять. Считается, что мальчики имеют больше шансов на выход в стабильную ремиссию. Но так же могут и значимое ухудшение получить. В общем, как у конкретного ребенка будет - никто не знает, лучше подойти к этому возрасту в долгой ремиссии и стабильном состоянии.

    Ксолоитцкуинтли стандартный у меня. Реакция обычно не на шерсть саму по себе - она только переносчик перхоти. Мы своего раньше раз в день спецшампунем из аллергодома мыли, сейчас реже уже, конечно. Нет шерсти - нет проблем с уборкой, мойкой, сушкой и тд. Даже тряпочкой протирать не надо А, и кобеля брали. Суки в период течки ощутимо запах меняют.
    Еще надо иметь в виду, что реакции на первую собаку, свою, может не быть, а потом она развернется в полный рост.

    Я в лифте с мокрой собакой проехаться не могу - на запах мокрой шерсти мгновенно слизистая в носу отекает. На корм сухой та же реакция
    Мы как раз пример ухудшения. Никакой ремиссии!

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для jas , на сообщение « Мы как раз пример ухудшения. Никакой... »
    #1368
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    jas, я помню про предыдущим топикам, Вы писали, что обходитесь без постоянного базиса, без беродуала?Практиковали баню в обострение.
    Как потом складывалось у сына?

  9. ответ для NNikoli , на сообщение « jas, я помню про предыдущим топикам, Вы... »
    #1369
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 301

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    jas, я помню про предыдущим топикам, Вы писали, что обходитесь без постоянного базиса, без беродуала?Практиковали баню в обострение.
    Как потом складывалось у сына?
    Нет, без беродуал мы не обходились. Вот как только вырос, бросил плавание, баню и появился базис... Так и стало намного хуже. Но он же взрослый, решает сам.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  10. ответ для jas , на сообщение « Нет, без беродуал мы не обходились. Вот... »
    #1370
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Нет, без беродуал мы не обходились. Вот как только вырос, бросил плавание, баню и появился базис... Так и стало намного хуже. Но он же взрослый, решает сам.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Спасибо за ответ, извините,если что-то не так поняла.

    Сыну здоровья!

Страница 137 из 597 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •