Страница 444 из 577 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4431
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 262

    Спасибо за ответы. Про панораму вообще не слышала. очень интересно. Про автобусы думала. Не подскажите, где лучше на них садиться?

  2. #4432
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 262

    Про Зарядье тоже думаем. Но хочу туда в воскресенье. Хочется там все спокойно посмотреть. Много Зарядье занимает времени?

  3. #4433
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    icrc
    Сообщений
    47 206

    Моей дочке понравилось на ВДНХ, полдня она там с удовольствием с подружкой погуляла.
    моя жизнь - мои правила

  4. #4434
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от ledok Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Про панораму вообще не слышала. очень интересно. Про автобусы думала. Не подскажите, где лучше на них садиться?
    У Зарядья есть остановка и у Охотного ряда. Но надо смотреть по маршрутам http://city-sightseeing.ru/moscow-map Открыли новый у ВДНХ. Начало с 10, но это со стартовых остановок. И в будни я бы из-за пробок не рисковала. Можно на вокзал к 13 опоздать
    Цитата Сообщение от ledok Посмотреть сообщение
    Про Зарядье тоже думаем. Но хочу туда в воскресенье. Хочется там все спокойно посмотреть. Много Зарядье занимает времени?
    В вск там, как тут образно сравнили, "муравьиная тропа"
    Если просто прогуляться, то получаса хватит. Утром нет толпы на мосту, можно нормально постоять и снимки сделать)))
    Если с заходом в музей и т.д., то часа 2-3 часа.

    Зоопарк, тоже рекомендую. Открывается с 8, можно кормление зверей посмотреть. На сайте есть расписание
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  5. #4435
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
    Моей дочке понравилось на ВДНХ, полдня она там с удовольствием с подружкой погуляла.
    рано утром там делать нечего. Центр космонавтики и пр. открываются только в 11
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  6. #4436
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Мне кажется, в Зарядье особо делать не чего, если никуда не идти. Мы были в ноябре, шли от Китай-города в Зарядье. По пути зашли в палаты бояр Романовых. На ближ экскурсию мест не было, заняли очередь пошли в Зарядье. Там купили билеты на выставку про подземелье и на полет над Россией ( на ближайшие сеансы мест не было, купили на сеанс через 3 часа). Вернулись в палаты Романовых, сходили на экскурсию. Вернулись в Зарядье, сходили на подземелье. И еще часа 1.5 тусили в кафе. Народу море, посидеть места особо нет. Так что пол дня там делать точно не чего). А вот на ВДНХ нам понравилось))). Но там мы были вечером в темноте, фонтан в ремонте был. Была вроде ночь музеев , или вечер. В общем в музей космонавтики мы попали в районе 18 часов (если бы не ночь музеев , не попали бы), далее пошли на Буран, там взяли билеты на следующий сеанс и гуляли почти до 23 часов. Но на ВДНХ мы были впервые, павильоны, подсветка, мелкие домики кафешки. Думаю летом там в 100 раз лучше. У сына заказ туда вернуться. Мне кажется вполне приехать с утра погулять, в 10 в какой-нибудь павильон музей и на вокзал.

    И зоопарк отличный вариант, если вдруг дождь , там крытые павильоны же есть. Хотя летом в зоо не была. У нас в зоо свои любимцы: пингвины и ластоногие. Еще рядом с зоо планетарий. Сын 7лет в восторге. Мы были в Лунариуме. Там вроде еще что-то есть.

    Если плохая погода Дарвиновский музей. Туда к открытию и народу меньше будет. Из него мы еле выползли через 4 часа))), выставка с интерактивом на 1 этаже - что то там про познай себя. Там почти на 1.5 часа зависли. Выставка про путь эволюции - тоже интересно. (Но у меня сын увлекается природой, дино, эволюцией, было особенно интересно после палеонтологического музея). Еще там есть всякие 3-5д показы, но мы не попали , к сожалению. Показывают фильм про планету , прямо на экспозиции, но там по расписанию видимо, мы случайно попали. Я бы туда с утра пришла и до закрытия осталась))).

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. #4437
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 262

    Спасибо за Дарвиновский музей. Зашла на сайт. Впечатлилась. Загорелась. Хочу сама пойти

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « Центр Искусств »
    #4438
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    ЦЕНТР ИСКУССТВ
    Скрытый текст: + 
    http://artcentre.moscow/
    Адрес: ул. Волхонка, 15, Москва (Храм Христа Спасителя)
    Метро: Кропоткинская, Боровицкая, Александровский сад





    см. здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...77&postcount=9
    Сегодня я впервые сходила в этот музей. Он - замечательный. Атмосферный. А какая там экспозиция. Посетителей мало Каждый первый и последний вторник - для пенсионеров и детей бесплатно.
    Я там увидела и незнакомого/неожиданного (ранее не видела) Рериха и Айвазовского, хотя неоднократно ходила на их выставки.
    В этот Центр нужно ходить периодически - там выставляются вещи из частных коллекций, чего не встретишь в музеях, и возможно, не увидишь вновь. Я шла на Брейгеля, который был на их рекламе, но уже этого полотна нет сейчас, есть 3 другие картины этого мастера.
    Скрытый текст: = 








  9. #4439
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Да, музей очень интересный! И про него почти никто не знает
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  10. ответ для ledok , на сообщение « Очень нужно помощь. Будем в Москве... »
    #4440
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от ledok Посмотреть сообщение
    Очень нужно помощь. Будем в Москве пятница 19. Приезжаем утром на ночном на Ленинградский. Днем в 13 уезжаем с Курского. Порекомендуйте, как развлечь семью - муж, 4 года-М, 13 лет-Д. На Красной площади все были неоднократно. Что-нибудь без предварительной записи, бронирования билетов, экскурсий и проч. Пришел-купил билет-зашел-посмотрел. В Москве почти не бываем.
    Идите сюда. И Храм Христа спасителя посмотрите. И рядом Красная площадь.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4439

    Рядом Пушкинский музей. Но там очередь на час на Щукина.

    Вот здесь почитайте, что вокруг да рядом с храмом посмотреть http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1235

Страница 444 из 577 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •