Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25821
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    если так задуматься) это же офигенный перекос в головах.
    У, не знаю, астрофизика или повара не предполагается ребенка с теми же увлечениями. Никто не скажет - а чего вы ребенка не замотивировали в кулинарный пойти? Вы, наверно, плохой повар?
    Почему ваш ребенок в обсерватории не просиживает сутками? Да кого это волнует?))

    Но внешность, худоба, полнота, тело ууу как волнуют) И своя, а особенно чужая.

    Полный ребенок фитнес-тренера сразу вызывает у некоторых людей желание заклеймить обоих - одна жирная, вторая плохой спец.
    Они не верят, что кто-то может не хотеть быть худым. Что это вообще не нужно) Вот беда-то) Что можно не пытаться вырвать у своего ребенка конфету из руки, прикрываясь заботой о его здоровье, а на самом деле потому что видеть не можешь, как он спокойно и с удовольствием её ест, а ты себе позволить не можешь)

  2. ответ для SёN , на сообщение « А я неоднократно попадала к мастерам,... »
    #25822
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Так а если, допустим, коуч не хочет тащить работу домой?
    И потом, я не очень себе представляю - как можно насильно быть авторитетом?ну вот не хотят муж/ребенок худеть. Ну вот так.

    Без конца контролировать кто что ест?не разрешать покупать какие-то продукты?

    Так делают скрытые абьюзеры, имхо. Их фиг выведешь на чистую воду, потому что они действуют позитивно (кагбе) и с юмором. Хотя на деле влезают в мозг и душу своих близких по самое небалуйся и выкорчевать оттуда такого авторитетного близкого «для твоего же блага, мама знает, ешь что дают, все полезное»(с) будет стоить, кмк, тыщ 300 у хорошего п-та *вздыхает.
    Ну по мне увлеченные люди тащат работу домой неосознанно почти. Если я верю в то, что делаю, так я и с мужем могу свои самые интересные дела обсудить.
    У меня тут арбитражника чуть не дисквалифицировали, так я спать не могла, это ж судьба человека!
    А тут ты коуч, несешь свет знания в массы. Как не начать с самых близких и любимых?
    Ну может я и ее права в чем-то. Дети мои любят макдак, чипсы и газировку. У нас это всегда в доступе, хотя я считаю чипсы и газировку сотонинской едою и не молчу))). Но покупаю, да.
    Но я и не зожанутая коучиха все же))).

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    А я неоднократно попадала к мастерам, которые были сами ну просто практически как модель - волосы, фигура, стиль, все в тему. А стригли проооооостооо не передать словами. Обнять и плакать.

    Хорошо помню, как меня впервые офигительно постригла женщина типажа Раневской - с сигаретой в зубах и в тапках)

    Она же первая, кто практически насильно убрала мне блонд.
    Это очень смешно было, конечно - стоил такая чуть ли не в халате, в тапках, курит и надтреснутым голосом говорит - слушайте, ну правда, вас блонд делает похожей на провинциальную продавщицу, давайте я сделаю нормально?

    я сейчас смотрю те свои блондо-фотки - йо майо, как я это мало того что носила - платила за это!) немалые деньги, по тем временам - я же делала растяжки цвета всякие, несколько цветов, все такое. Ужжжс.
    Ну жопорукая Аня у нас в элитном салоне тоже работала (недолго). Термин жопорукая к ней коллеги приклеили (царица наша бизнес диверсифицировала и держала салон красоты, так что при нас мастера не стеснялись).
    Но теток хорошо стригущих с жуткими волосами мне не припомнить, да.
    У меня блонд свой. Причем мне нравится вот такой мышастый даже как сейчас стал. И оттенок прекрасный, поэтому кощунство их красить я щитаю. Даже седину не хочу закрашивать. И блондинистый блонд не нравился никогда.
    Ну и в силу беды всех блондинок приходится чередовать все варианты каре. Сейчас ассиметричное на косой пробор. Собираюсь в Питер стричься под симметричный короткий боб. Лето же))).

  3. #25823
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Потому что полнота мужа и ребенка - это не здорОво.
    здрааасти. Бронниковой на вас нет а мне лень

  4. #25824
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    если так задуматься) это же офигенный перекос в головах.
    У, не знаю, астрофизика или повара не предполагается ребенка с теми же увлечениями. Никто не скажет - а чего вы ребенка не замотивировали в кулинарный пойти? Вы, наверно, плохой повар?
    Почему ваш ребенок в обсерватории не просиживает сутками? Да кого это волнует?))

    Но внешность, худоба, полнота, тело ууу как волнуют) И своя, а особенно чужая.

    Полный ребенок фитнес-тренера сразу вызывает у некоторых людей желание заклеймить обоих - одна жирная, вторая плохой спец.
    Они не верят, что кто-то может не хотеть быть худым. Что это вообще не нужно) Вот беда-то) Что можно не пытаться вырвать у своего ребенка конфету из руки, прикрываясь заботой о его здоровье, а на самом деле потому что видеть не можешь, как он спокойно и с удовольствием её ест, а ты себе позволить не можешь)
    Вы свои внутренние проекции озвучиваете сейчас, имхо.
    Дети мои у меня на аватарке. И им можно есть все.
    И я на заказ пекла им пиццы, маффины и фонтаны сидя на кето, абсолютно не страдая.
    Никто не клеймом дочь жирной. Ее нездоровая полнота (еще раз повторюсь если она реально нездоровая) вызвала бы у меня озабоченность и вопросы. Толстый ребенок - не есть хорошо, хоть режте. Причем я первая против жестких диет и ограничений, но "врачу исцелися сам" здесь как нигде применимо.
    Вы бы пошли к юристу, который не может отстоять свои права? Который не проверил свой договор купли-продажи жилья, например?
    Удивительно как Вы с ребенка коуча перешли на своих (моих?) детей.
    У моих все хорошо. У них есть ящик для конфет, шоколадок и т.п. в шкафу, где они хранят выбранные самостоятельно запасы.
    И я собираясь в магазин всегда принимаю детские заказы и стараюсь их выполнить, будь то мороженое, чипсы или мармелад какой. Скорее наоборот, как Вика написала, когда я худею желание накормить близких вкусняшками усиливается.
    Но, вот незадача, против генетики не попрешь: дочь 155 и 42 кг, а сын догнал ее по росту, но весит 38 кг, несмотря на тренировки 3 раза в неделю.
    Так что все мимо.
    Но да, я подсадила мужа на йогу и гири. А он подсаживает меня (безуспешно пока) на турник . И заодно со мной ограничил углеводы.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « здрааасти. Бронниковой на вас нет... »
    #25825
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    здрааасти. Бронниковой на вас нет а мне лень
    У Бронниковой было про подростковую полноту. И что работать с этим стоит. Бааальшая статья.
    Но я понимаю, что жирный муж - это нормально. Наверное.
    У меня просто никогда не было полных мужчин.

  6. #25826
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Удивительно как Вы с ребенка коуча перешли на своих (моих?) детей.
    где это вы вычитали? мне дела нет до ваших детей и вас, чтобы переходить на вас
    мои мысли чуть шире тут присутствующих


    вообще возможно вести хоть какое-то подобие общения в топе, что люди не воспринимали мои слова на свой счет? Дети, дебильные марафоны...

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « где это вы вычитали? мне дела нет до... »
    #25827
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    где это вы вычитали? мне дела нет до ваших детей и вас, чтобы переходить на вас
    мои мысли чуть шире тут присутствующих


    вообще возможно вести хоть какое-то подобие общения в топе, что люди не воспринимали мои слова на свой счет? Дети, дебильные марафоны...
    Разумеется. Сначала Вы отвечаете на мое сообщение своим глубокомысленным, которое лень цитировать.
    А потом внезапно чужие марафоны становятся дебильными.
    Нет, ну Ваши-то интернет усилия не дебильные, кто б спорил.
    А остальные все сплошь собственным детям завидуют и конфеты вырывают и вообще хейтеры кругом))).
    Все-таки хорошо, что меня окружает другой мир.

  8. #25828
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Татьчна тарасова,воспитала много олимпийских чемпионов......сама не смогла дойти до вершин
    Этери Тутберидзе еще в этом смысле более показательный пример. Но они обе - бывшие спортсменки высокого уровня, а не абы кто.
    А жирный диетолог - это абы кто.
    ем тортики и худею

  9. ответ для nvodovoz , на сообщение « Этери Тутберидзе еще в этом смысле... »
    #25829

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    Этери Тутберидзе еще в этом смысле более показательный пример. Но они обе - бывшие спортсменки высокого уровня, а не абы кто.
    А жирный диетолог - это абы кто.
    Обычные они спортсменки(таких шквал ),а вот тренеры высокого класса.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25830
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Трильби, так абсолютно ессно, что мы обмениваемся проекциями

    Вы же первая отранжировали практически по росту) от жирного диетолога до парикмахера
    И да, это был настолько необычный список, настолько инопланетная логика в отношении оценок людей, что захотелось узнать - на чем она основана.

    Но давайте будем справедливы - Катя ничего не писала про ваших детей (ну или найдите, пжл, эту фразу)
    Прочитайте внимательней.

Страница 2583 из 2783 « Первая  «  15832083248325332573257925802581258225832584258525862587259326332683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •