Страница 227 из 784 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2261
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Взяла отдельным фото Свитчерри
    Помидорки очень разнокалиберные! И кусты почему-то разной мощности.
    Мог бы наверно быть победителем по самому маленькому весу! На первой кисти плоды были не больше 1 см наверно!

    Суперэкзотик подоспел

    Попробовала ещё пофотать Блаш крупным планом, но солнце засветило и плохое качество вышло.
    Тут два куста в два ствола, разные ракурсы

    И один куст в 3 ствола

  2. ответ для taver , на сообщение « Шикарный зеленый лист на кустах! Вот... »
    #2262
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    И прмидорки стало сразу видно!
    их не много,но есть крупные.
    только не краснеют совсем,а висят в таком виде с начала июня...я уже даже бананов им накидала)


    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Шикарный зеленый лист на кустах! Вот чувствуется, что хорошо покормлены помидорки. Обязательно должен быть хороший урожай, особенно, если еще и сорта правильные.
    Я сколько ни кладу магазинного г.... во всех смыслах, никак не могу добиться такого цвета листвы. У меня она уже вся серо-буро-желтая
    А у Вас натур продукт для удобрения! Это очень ценная вещь!


    в моем случае( в этом году) ,весь урожай в листьях )
    у нас почва -песок,все растюхи растут на куриной подстилке,там и авно,и зола,и бактерии, все переработано,.
    насыпаю в грядки и в теплицы весной,все растет.
    Приезжайте весной за авном!

  3. ответ для Гусенок , на сообщение « Взяла отдельным фото Свитчерри... »
    #2263
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Попробовала ещё пофотать Блаш крупным планом... один куст в 3 ствола
    И опять хочу задать такой вопрос, интересно просто. Вот первый ствол - это основной, второй из-под первой цветочной кисти оставляете? А третий ствол откуда ведёте? Сразу под под вторым стволом пасынок оставляете который или ниже берёте?
    Высоко ли от места ответвления второго и третьего ствола от основного на втором и третьем стволе начинают образовываться кисти?

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Взяла отдельным фото Свитчерри
    Помидорки очень разнокалиберные! И кусты почему-то разной мощности.
    Мог бы наверно быть победителем по самому маленькому весу! На первой кисти плоды были не больше 1 см наверно!
    Да, так и получается, что на одном кусте разнокалиберные помидорки есть.
    Просто интересно, какой вес может быть у самой маленькой помидоринки на кусте, которая вызрела в кисти. Она ведь, эта самая мелкая помидоринка, как правило, если на кусте вызревает, то имеет очень хороший вкус.
    Если получится, взвесьте, пожалуйста, самый маленький плод у Свит черри F1.
    А я вчера сняла еще меньшие, чем уже снимала, плодики с Pera Naranja. Прямо микры! Сегодня взвешу - покажу.

    Вечером еще снимала красные помидорки с Петергофа и Лориков. Прилично так вышло! С 6 Лориков и 1 Петергофа чуть более 1 кг набралось.
    Очень только спелые Лорики трудно снимать в середине куста: они лопаются прямо на глазах, если переспели. И можно "сшибить" рядом висящие помидорки.

    А Петергоф с кистей более высоких намного вкуснее, чем с первой кисти!

    У Лориков по сравнению с Петергофом, однозначно, более простой вкус. Но очень плодовитые!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « И опять хочу задать такой вопрос,... »
    #2264
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Лена, специально особо не думала, т.к. с момента посадки меня не было 3 недели и за это время все обросло сильно!
    А как получилось посмотрю

  5. #2265
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Лена, специально особо не думала, т.к. с момента посадки меня не было 3 недели и за это время все обросло сильно!
    А как получилось посмотрю
    Лена, 1й пасынок остался под первой кистью, а дальше, после 2й кисти ствол сам раздвоился, поэтому получилось 3 ствола на Блаше
    Те что в 2 ствола растут только с пасынками под 1й кистью, стволы не раздвоились

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2266
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Треснула Чёрное сердце с носиком...и главное видно что край не доспел...
    Поливала дня 4 назад и не обильно...
    Копирую

    Не понимаю почему они трескают? Поливаю не обильно раз в 5-6 дней...
    Что делать-то?

  7. ответ для Гусенок , на сообщение « Копирую Не понимаю почему они... »
    #2267
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Копирую

    Не понимаю почему они трескают? Поливаю не обильно раз в 5-6 дней...
    Что делать-то?
    У меня тоже в этом году некоторые трескаются. И идея про то, что лист над/под спасает от этого, не прокатывает. Листья все на месте, а плоды трескаются. Думаю, что это связано с той жарой, которая была в начале роста плодов. Было жарко и сухо, шкурка стала, как бы менее эластичной для роста, подсохла. Мы же в качестве профилактики всякой бяки стараемся поддерживать сухой помидорную теплицу, вот и пересушили. В жару надо было влажность поддерживать на этапе завязывания и роста плодов. Короче, все не просто с такой погодой. Я не готова влиять на влажность в теплице с помощью всяких манипуляций, поэтому принимаю ситуацию, как есть.

  8. #2268
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Лена, 1й пасынок остался под первой кистью, а дальше, после 2й кисти ствол сам раздвоился, поэтому получилось 3 ствола на Блаше
    Те что в 2 ствола растут только с пасынками под 1й кистью, стволы не раздвоились
    Спасибо большое! Я присматриваюсь к формировке детов в 3 ствола. По своим замечаю, что некоторые сорта быстрее начинают закладывать кисти на пасынке, который ниже располагается, чем крупный пасынок из пазухи листа под первой кистью. Причём, есть такие сорта, где сильный пасынок с быстрым заложением кисти, идёт значительно ниже, почти у земли.
    Некоторые сорта на пасынках, что ниже пасынка под первой кистью, наоборот, очень высоко кисть начинают закладывать. Такие нет смысла растить, видимо. Они все соки вытянут из растения, ослабив конкретно основной ствол.
    А вот третий ствол из пасынка над первой цветочной кистью основного ствола в дополнение к пасынку ниже цветочной кисти основного ствола, надо на Блаш в следующем году попробовать.
    Я ещё пробовала вести в два ствола, с оставлением пасынка у некоторых сортов не под первой кистью основного ствола, а после нее.
    Тоже интересно было наблюдать: были такие сорта, что первую кисть давали как обычно, иногда с чуть меньшим количеством плодов. А были и такие сорта, что и первую кисть при такой формировке в 2 ствола, давали очень хорошую. Скорее всего из-за того, что второй ствол, расположенный выше первой кисти основного ствола, не тянул на себя питание, дав первой кисти хорошо сформироваться после пересадки в грунт из контейнера.
    В будущем году хочу на нескольких кустах одного сорта посмотреть разную формировку: от одного ствола, до трёх. Это для детов.
    Может быть немного сумбурно написАла, но мне хочется узнать как реагируют сорта на разную формировку у других форумчан. Поэтому у всех и интересуюсь, кто в 3 ствола ведет кусты, какие у вас, типа, наблюдения? Какие по-вашему, мол, пасынки лучше оставить?
    Так что, если появятся размышления на этот счет, то напишите, пожалуйста!
    Это я всех прошу, кто проявляет к этому вопросу интерес.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для Гусенок , на сообщение « Копирую Не понимаю почему они... »
    #2269
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Копирую

    Не понимаю почему они трескают? Поливаю не обильно раз в 5-6 дней...
    Что делать-то?
    Может им влаги хватило, что поступала в гряды с дождём, скатываясь со стенок теплицы? И дополнительный полив не был необходим?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для taver , на сообщение « У меня тоже в этом году некоторые... »
    #2270
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Каротинка - 2019

    Сезон 2018: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2347

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Каротинка
    1я и 2я кисть, 3ю сверху не захватить, но хорошая
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Сегодняшний сбор
    Жаль солнце уже ушло и нет яркости. Слева направо.

    1й ряд:
    Шунтукский великан (пересорт СС)
    Тогорифик
    Сердце Тибета
    Wonderwork (Чудо)
    Каротинка
    Золотая канарейка
    Банановые ноги
    Сержант Пеппер
    Бой с тенью
    H-34 Rot (буду потом на него ругаться)
    Малахитовая шкатулка
    Золотые яйца

    2й ряд:
    Казахстанский жёлтый
    Оранжевая клубника
    Большой полосатый кабан
    Странная вещь девочкиной девочки
    Свитчерри
    Блаш
    Ильди
    Розовый кварц
    Сумасшедшие вишни Барри
    Опалка
    Испанский темно-малиновый
    Тайко (тоже буду ругать)
    Суперэкзотик
    Дикий Фред
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Слева кусочек Свиная котлета (начал 1шт краситься)
    середина остатки Каротинка
    справа Загадка природы (вяжет по всей высоте, но пока не Поспелов ни одной)

Страница 227 из 784 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •