Страница 41 из 57 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. ответ для SoleMio , на сообщение « Предлагаю такой вариант. Как только... »
    #401

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Предлагаю такой вариант. Как только ваша левая соседка пришла, тут же говорите: о, как хорошо, что вы зашли, уведите всех детей к себе, пусть теперь у вас поскачут на батуте, а то они меня уже достали, сил нет.
    Браво! 😄
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  2. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #402
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    3 460

    Собственность обременяет

  3. #403
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Самый классный топик был про то, как молодая пара купила дачу у бабки, а бабка потом уезжать отказывалась и просила ей выделить местечко, чтобы она могла дальше там жить и приезжать и за своими огурцами ухаживать))
    Умоляю , дайте пожалуйста ссылку или название топика
    Я прямо чую, что это "наша" бабка Галина Николаевна ))))
    У меня мама дулась ,что я не дала ей купить эту дачу. Там бабка требовала столько всего, что мне дурно стало. Основное требование было дать ей жить на даче и собирать урожай всё лето или выплатить ей компенсацию за урожай 200 тысяч за огурчик и клубничку. Я её с её сексуальными фантазиями послала лесом. Но кто-то купил эту дачу. Я хочу это прочитать

  4. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #404
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    По теме топа я в восторге
    Я вообще восхищаюсь дачным романтиками , это же как надо любить дачу, что нет забора ? С таким же успехом можно в лесу поставить палатку и там раком стоять над грядками, факт, что и дешевле будет.

    Я бы пригласила в гости побольше подружек с самыми невоспитанным детьми ,закупила бы одноразовой посуды, еды и пошла бы на пикник с этой оравой к соседке. Сели бы на грядочки и попраздновали бы день взятия Бастилии И так до полного понимания личного пространства

  5. #405
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Если не ошибаюсь, автором темы была хомячишка. Но , допускаю, что тема в архиве
    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Умоляю , дайте пожалуйста ссылку или название топика
    Я прямо чую, что это "наша" бабка Галина Николаевна ))))
    У меня мама дулась ,что я не дала ей купить эту дачу. Там бабка требовала столько всего, что мне дурно стало. Основное требование было дать ей жить на даче и собирать урожай всё лето или выплатить ей компенсацию за урожай 200 тысяч за огурчик и клубничку. Я её с её сексуальными фантазиями послала лесом. Но кто-то купил эту дачу. Я хочу это прочитать
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  6. #406
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 354

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, автором темы была хомячишка. Но , допускаю, что тема в архиве
    Да, Хомячишка. И это было ооочень давно. Два моих любимых топика - Юли Редиш про полено и хомячишкин)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для *Senya* , на сообщение « Ну там сложные отношения в семье... »
    #407
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Тоже в шоке. Так опозорить ребенка перед приятелями.
    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Ну там сложные отношения в семье были(есть?), если не ошибаюсь. И девочка-подросток вполне могла на зло матери привести. Хоть и не оправдываю такое поведение перед посторонними (можно было бы с дочерью и позже переговорить по этому поводу), но вполне возможно, что мать уже любыми способами ставила на место подростка.
    Выискивать среди постов не буду на какую ситуацию ответы. Скажу свое мнение. Младшие школьники и подростки не дураки, поэтому маму с дочкой смешивать не будут. Сделают свои выводы: "мама злая", "мама строгая", "от этой мамы надо держаться подальше". А маме от их выводов, возможно, не жарко и не холодно.

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Да, Хомячишка. И это было ооочень... »
    #408
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, автором темы была хомячишка. Но , допускаю, что тема в архиве
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да, Хомячишка. И это было ооочень давно. Два моих любимых топика - Юли Редиш про полено и хомячишкин)
    Спасибо! Нашла в архиве от 2011г!
    Оказывается таких бабок не мало. Это не та бабка.
    "Наша" продавала дачу в Новом Токсово в 2016 году.
    От нотариальной формы отказывалась, справку из ПНД нести отказывалась , предоплату 400тр хотела до договора просто так получить. Звонила ее агентша и выдвигала все эти условия. Ссылаясь на то, что бабка сказала ей, что мы такие милые люди, что на всё согласны. Пришлось агентшу огорошить, что я совсем не милая.
    Бабка 80 лет, бывшая партийная шишка, детей нет, муж умер. Задвигала мне , что она столько вложила в огород, что ей надо собрать урожай, жить там всё лето и ухаживать за урожаем. В противном случае я ей должна ещё 200000 за огурчики, клубничку и помидорки. Потому что она нанимала на посадку и прополку работников и платила им. Тогда я ей озвучила, что за аренду дачи с нее за июнь-октябрь 300000. Ей это категорически не понравилось. Мама моя сказала, что я монстр и бабушка просто привыкла к даче и что такого, что она будет приезжать? Потом она пыталась выторговать , что мы тоже можем приезжать с ребенком туда и жить в проходной комнате На участке пройти негде , везде острые колья вокруг грядок, осколки шифера , арматурины тоже как оградки у грядок. В доме полно барахла.
    Послала я и бабку, и ее агентшу, и папиного знакомого, который нам эту бабку сосватал. Они все ещё долго мне звонили и предлагали новые бредовые условия. Пришлось их ставить в черный список. Бабка вообще отожгла , сказала "я думала, что вы порядочные люди, вы на просмотре сказали, что готовы брать". Брать то были готовы, но без бабки и со справкой из ПНД. После согласия она сразу начала диктовать свои условия, что грядки не трогать, ничего не менять, дом не трогать. Потом начала говорить, что душ увезет к сестре на дачу, котел из дома тоже. А при показе ходила и показывала их , как плюсы дачи. Цена при этом была вообще не низкая.
    Я ей сказала, что она может мне позвонить осенью , я рассмотрю покупку , на 600 тысяч дешевле. Потому что дом ее рухлядь под снос, а участок не стоит столько , сколько она за это просит. Больше не звонила
    Но те, кто купили , первым делом снесли дом и все ее грядки, как мне потом сказал ее сосед, который нам и сватал эту дачу. Я подумала, что они психанули из-за того, что она не хотела съезжать.

  9. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #409

    Я бы попробовала два варианта. 1) через детей: типа, ну ка ребята, а теперь все бежим играть к левой Маше, у меня тут дела.
    2) сказать соседке что-то типо, ой, так неловко, я в таком виде, да вечно при делах, вы уж пожалуйста звоните в следующий раз перед приходом, вот мой номер, может как нибудь посидим чайку попьём.

  10. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #410

    Уважаемая ТС, как дела? Выходные прошли, как состоялся разговор?

Страница 41 из 57 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •