Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #11121
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Лен2612а Посмотреть сообщение
    Девочки, если не трудно, покажите фотки детов таких как хурма, челнок, хлебосольные. и спасибо всем, 4 года живу вместе с вами, ращу урожай вместе с вами.
    Челнок в прошлом году тоже растила до 80 см был, томатов море
    У меня Хлебосольный в прошлом году был такой....(в этом скромнее, фото не делала)

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #11122

    Челнок.


    А это утренний сбор


  3. #11123

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Мне кажется я узнаю эту дрянь,последний раз видела это на уличных помидорах три года назад,с тех пор на улице не сажаю,а теплицу опрыскиваю каждые две недели,правда в этом году пореже получилось,вот сегодня в третий раз только.Очень Вам сочувствую!
    Чем опрыскиваете?

  4. ответ для Гусенок , на сообщение « Так и что предпринять? В том году... »
    #11124
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Так и что предпринять?
    В том году успела весь урожай снять с ОГ...
    Если это она,то ничего с ней и не сделать .
    В прошлом году поразила в августе правда ог , собрала все, и таки выкидывала по мере почернения .
    Даже те зеленые ,которые были без пятен ,все равно побурели и стали твёрдыми и с пятнами .нес’едобные.

    Но это с томслкчае, если все таки фф
    Рано как то для неё ,июль ещё
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Девочки, 100 раз прошу, выкладывайте... »
    #11125

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Девочки, 100 раз прошу, выкладывайте фото не только отдельных листьев(или плодов!). Но и растения в целом. Онлайн консультировать очень сложно.
    Если это у Вас нижние листья, то может и не катастрофа. Они могут быть просто старыми и серо-буро-малиновыми в крапинку....
    Но, вроде, как проглядывает и гниль. Тогда удалить всё подозрительное, теплицу ВООБЩЕ НЕ ЗАКРЫВАТЬ! А может быть и что посерьёзнее, по одному листу не определить... Нужна информация и побольше информативных фото!
    Приехала вчера и сфотографировала все это безобразие вот такой вот ужас в теплице(( Все вырывать с корнем и не жалеть?

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #11126
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    У нас тоже наконец массовое созревание началось.
    Самые первые, не считая лабрадора и лилипута:
    Сосулька Аргентинское чудо, зелёный Болото, сердцечный Американский Вытянутый, и голубая ель


    Дети дерутся за Аргентинца и Болото. Потому что аргентинец- это их патроны, а болото как фрукты
    Ель не впечатлила вкусом. Аргентинское чудо прям рекомендую, очень плодовитая сосулька, без склонности к жированию, вяжет много, без пропусков. И очень вкусный и сладкий. Там на подходе сладкий Кэссади, сравню вкус.

  7. #11127
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Очень невеселая картина(
    Попробуйте листья у помидоров жёлтые оборвать ,и те растения ,где ствол загнил-тоже.но они у вас скорее всего что то от огурцов хватанули ,рядом сидят.
    Изначально томаты тоже не сильные кусты у Вас выросли , очень тонкие и малооблиственные.кормили чем нибудь?
    Про огурцы. Тоже больные листья бы оборвала . Если плодоносят-то не вырывала бы их . Пусть урожай отдадут .
    Чем лечить не знаю,они так все похожи по симптомам ,не разбираюсь
    Зы.посмотрела сейчас по фото болезней в гугле . Очень похоже,что у вас из за слабой корневой пожелтение . Если это не болезнь, то можно и побороться . Погуглите картинку свою ,там препараты есть ,которые стимулируют рост корней . На картинке имеет такая расцветка листьев как у вас . Мне фото не вставить сейчас
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Очень невеселая картина( Попробуйте... »
    #11128

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Очень невеселая картина(
    Попробуйте листья у помидоров жёлтые оборвать ,и те растения ,где ствол загнил-тоже.но они у вас скорее всего что то от огурцов хватанули ,рядом сидят.
    Изначально томаты тоже не сильные кусты у Вас выросли , очень тонкие и малооблиственные.кормили чем нибудь?
    Про огурцы. Тоже больные листья бы оборвала . Если плодоносят-то не вырывала бы их . Пусть урожай отдадут .
    Чем лечить не знаю,они так все похожи по симптомам ,не разбираюсь
    Да и не говорите, реветь охота. В прошлом году думала урожая нет из-за того, что конденсат на помики падал (пленочная теплица была) и приезжали только по выходным. В этом году, мужа заставила корбанат положить, переехала на дачу (на работу каждое утро в город мотаюсь на электричке) открываю, закрываю, поливаю а толку ни какого((( Видимо не видать мне никогда таких урожаев как в этой темке(

  9. ответ для hotfire23 , на сообщение « Да и не говорите, реветь охота. В... »
    #11129
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от hotfire23 Посмотреть сообщение
    Да и не говорите, реветь охота. В прошлом году думала урожая нет из-за того, что конденсат на помики падал (пленочная теплица была) и приезжали только по выходным. В этом году, мужа заставила корбанат положить, переехала на дачу (на работу каждое утро в город мотаюсь на электричке) открываю, закрываю, поливаю а толку ни какого((( Видимо не видать мне никогда таких урожаев как в этой темке(
    Дописала там .
    Насчёт урожаев как в этой теме, мне тоже до них далеко)
    Очень четко надо агротехнику соблюдать до этого .

    Пинасчет пленочной теплицы это не так . У меня пленочный мамонт , старее некуда. В этом году ещё и весь в дырках , ветры были пленку в клочья рвали. Приехала тут в дождь, захожу в теплицу -а там оранжевая клубника стоит под душем. Пленка провисла под лужей из дождя и льёт на помидор из дырки )
    А конденсатов как раз больше в Пк.
    Так как у меня дырки везде, то естественное проветривание, так сказать)
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. #11130
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от hotfire23 Посмотреть сообщение
    Приехала вчера и сфотографировала все это безобразие

    вот такой вот ужас в теплице(( Все вырывать с корнем и не жалеть?
    Листья у помидоров желтеют снизу. Почти наверняка это значит, что отмирает корневая система. И почти наверняка, отмирает потому, что ей холодно (было), мокро (залили) и нечем дышать. Огурцы, вижу, лучше себя чувствуют. Потому что корни у них поверхностные, им есть чем дышать в верхнем слое и они очень любят пить.
    На урожай с помидоров я бы уже не надеялась...
    Бетонное ограждение у грядок только с одной стороны?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 1113 из 1330 « Первая  «  113613101310631103110911101111111211131114111511161117112311631213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •