Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. ответ для Akhtinia , на сообщение « Мне кажется, в годик еще не так... »
    #51

    Цитата Сообщение от Akhtinia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в годик еще не так критично, что у вас преимущественно ГВ. И днем проще давать что-нибудь разрешенное пробовать. С ночью очень вас понимаю, у меня так же было((( Раза 4-5 за ночь стабильно кормила. Потом стала заменять водичкой, и постепенно свернули вообще ГВ, я устала(
    врач тоже говорит что все пока нормально,
    водичку пьет очень плохо

  2. #52
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    А мне вот интересно, с чисто ГВ как ребенок потом в садик пойдет? Я таких постоянно наблюдаю - когда в 3 - 4 года ребенок вареной картошкой из супа давится и ест только перетертую пищу. Проблемка, знаете ли...
    И Маруся 04.04.2013

  3. ответ для ogurtsova , на сообщение « А мне вот интересно, с чисто ГВ как... »
    #53

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, с чисто ГВ как ребенок потом в садик пойдет? Я таких постоянно наблюдаю - когда в 3 - 4 года ребенок вареной картошкой из супа давится и ест только перетертую пищу. Проблемка, знаете ли...
    только (чисто) ГВ в годик а не в 3-4)

  4. ответ для ogurtsova , на сообщение « А мне вот интересно, с чисто ГВ как... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, с чисто ГВ как ребенок потом в садик пойдет? Я таких постоянно наблюдаю - когда в 3 - 4 года ребенок вареной картошкой из супа давится и ест только перетертую пищу. Проблемка, знаете ли...
    ГВ прекрасно с педприкормом сочетается. Моя вообще не ела ничего гомогенного, только кусочками.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я имела в виду пост про ребенка 1.9. А с двух лет сад.
    И Маруся 04.04.2013

  6. ответ для ogurtsova , на сообщение « Я имела в виду пост про ребенка 1.9. А... »
    #56
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я имела в виду пост про ребенка 1.9. А с двух лет сад.
    Ну это надо быть без царя в голове,чтобы не приучать ребенка к нормальной еде,если светит сад.перед садом нельзя отрывать от груди.будет двойной стресс.или за пару месяцев,или кормить на ночь/успокаивать и постепенно сводить на нет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Ну это надо быть без царя в... »
    #57
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Так таких "без царя в голове" все больше становится. Поколение мам избалованных блендерами. И к ДС относятся как к учреждению по исправлению родительских ошибок. Типа, в саду всему научат - и на горшок ходить, и от соски отвыкать, и есть нормальную еду, и одеваться. У меня была хорошая книжка 1961 г. выпуска про питание детей до года. А с года ребенок начинает питаться с общего стола, за исключением некоторых неполезных продуктов. Если зубов мало - максимум вилкой на мелкие кусочки подавить.
    И Маруся 04.04.2013

  8. ответ для ogurtsova , на сообщение « Так таких "без царя в голове" все... »
    #58
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Так таких "без царя в голове" все больше становится. Поколение мам избалованных блендерами. И к ДС относятся как к учреждению по исправлению родительских ошибок. Типа, в саду всему научат - и на горшок ходить, и от соски отвыкать, и есть нормальную еду, и одеваться. У меня была хорошая книжка 1961 г. выпуска про питание детей до года. А с года ребенок начинает питаться с общего стола, за исключением некоторых неполезных продуктов. Если зубов мало - максимум вилкой на мелкие кусочки подавить.
    Вы не поверите,но раньше ребенок переходил на нормальную пищу гораздо раньше года)в 6-7 мес давали суп растолченный толкушкой.а к году ребенок ел нормальный суп.ест не жирный с поджаркой.но чего сравнивать.раньше и продукты были натур.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #59
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Мне кажется, дело не только в продуктах.
    Жизнь была заточена на то, чтобы женщину осовободить от материнства как можно раньше. Деток в ясли можно было с трех месяцев отдать.
    Кто там будет с рожками возиться особо долго? И кому нужны были дети на ГВ и кормящие мамы? Это не работнциа в полной мере. Я бы не стала слепо доверять рекомендациям советских времен, особенно близко к послевоенным, когда женщин осталось больше и страну надо было и восстановить, еще и "светлое будущее" организовать.
    Только вот где стаистика, сколько детей умирало от такого подхода? Есть об этом "хорошие" книжки? Дочкина массажистка, она 60-го года рождения, рассказывала, что в таких яслях треть детей умирала.

  10. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Мне кажется, дело не только в... »
    #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не только в продуктах.
    Жизнь была заточена на то, чтобы женщину осовободить от материнства как можно раньше. Деток в ясли можно было с трех месяцев отдать.
    Кто там будет с рожками возиться особо долго? И кому нужны были дети на ГВ и кормящие мамы? Это не работнциа в полной мере. Я бы не стала слепо доверять рекомендациям советских времен, особенно близко к послевоенным, когда женщин осталось больше и страну надо было и восстановить, еще и "светлое будущее" организовать.
    Только вот где стаистика, сколько детей умирало от такого подхода? Есть об этом "хорошие" книжки? Дочкина массажистка, она 60-го года рождения, рассказывала, что в таких яслях треть детей умирала.
    Это сарафанное радио.язык без костей.когда до 3 ес декрет и женщина выходила на работу,то по тк ее отпускали на перерыв-кормить ребенка.да и тогда чаще бабульки помогали с детьми.я родилась раньше вашей знакомой и в яслях работала.дети тогда с 6 мес были.никто не умирал,могу вас заверить.и аллергиков меньше было.тогда это было исключением из правил.сейчас исключением является здоровый ребенок.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •