Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Любит на руках

  1. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #11
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 814

    Я третьего ношу и балдею!
    И в рюкзаках всегда ношу.
    И сплю с ними по очереди, как рождались.
    Как жаль, что четвертого не будет. Тискаю, ношу, целую, пока могу.

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Тоже волнует этот вопрос: до какого возраста носить? и действительно, как потом отучать?
    Ребенку 3 месяца и она иногда по 3 часа не слезает у мужа с рук в прямом смысле: он с ней на руках и ест стоя, и по квартире круги наматывает, и телевизор стоя смотрит (она при этом лицом в противоположную сторону). Но из-за этого Сонька категорически отказывается лежать одна, когда муж дома.
    А сидя на руках нельзя держать?
    Мы носили пока не пополза, ползти было интереснее поэтому с отучением не возникло проблем. Когда дочка уже была большая и просилась на ручки, то садия садилась рядом и обнимала или валялись вместе.

  3. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #13
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 637

    Я ношу с удовольствием не смотря на больную спину. Т.к. этот период не такой уж и большой. До школы носить не придется,не волнуйтесь. Самому скоро надоест,побежит и не удержите.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  4. #14
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Я ношу с удовольствием не смотря на больную спину. Т.к. этот период не такой уж и большой. До школы носить не придется,не волнуйтесь. Самому скоро надоест,побежит и не удержите.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    +1. Этот период слишком короткий. Не переломился ещё никто. Вообще к женщинам, которые с гордостью говорят: "нечего к рукам приучать" отношусь настороженно.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    +1. Этот период слишком короткий. Не переломился ещё никто. Вообще к женщинам, которые с гордостью говорят: "нечего к рукам приучать" отношусь настороженно.
    Я такая женщина. Боролась со свекровью, когда она бежала укачивать внучку, после первого же писка. А дочка могла пискнуть и заснуть обратно, даже собственно и пищала во сне. Я беру на руки, обнимаю, целую. Но не таскаю на ручках годоваса сутками. Ребенок это маленький человек, у него тоже есть потребность в разумном одиночестве. И конечно, на ручках интереснее, теплее, лучше все видно и ещё куча преимуществ. Мы с рождения не таскали на руках часами, успокоили и положили или посадили рядом с собой. Теперь дочка спокойно бегает играет сама, потом подойдёт, попросится на ручки, посидит минуты три и дальше играет сама. А не бьётся в истерике по поводу того, что ее с рук спустили.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Я такая женщина. Боролась со свекровью, когда она бежала укачивать внучку, после первого же писка. А дочка могла пискнуть и заснуть обратно, даже собственно и пищала во сне. Я беру на руки, обнимаю, целую. Но не таскаю на ручках годоваса сутками. Ребенок это маленький человек, у него тоже есть потребность в разумном одиночестве. И конечно, на ручках интереснее, теплее, лучше все видно и ещё куча преимуществ. Мы с рождения не таскали на руках часами, успокоили и положили или посадили рядом с собой. Теперь дочка спокойно бегает играет сама, потом подойдёт, попросится на ручки, посидит минуты три и дальше играет сама. А не бьётся в истерике по поводу того, что ее с рук спустили.
    И я такая. Обеих постоянно целую, обнимают, общаюсь и тд. Но на руках ни одну не таскала и не таскаю. Конечно, не без этого, но не в режиме постоянно
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Я такая женщина. Боролась со свекровью, когда она бежала укачивать внучку, после первого же писка. А дочка могла пискнуть и заснуть обратно, даже собственно и пищала во сне. Я беру на руки, обнимаю, целую. Но не таскаю на ручках годоваса сутками. Ребенок это маленький человек, у него тоже есть потребность в разумном одиночестве. И конечно, на ручках интереснее, теплее, лучше все видно и ещё куча преимуществ. Мы с рождения не таскали на руках часами, успокоили и положили или посадили рядом с собой. Теперь дочка спокойно бегает играет сама, потом подойдёт, попросится на ручки, посидит минуты три и дальше играет сама. А не бьётся в истерике по поводу того, что ее с рук спустили.
    Ну есть же разница писк или ребенок уже 5 минут заливается, а его нельзя на ручки, чтобы "не приучить". Мой старший с рождения не пищал, а сразу в ор переходил. Характер такой. 4,5 года прошло, он тихо не умеет, если радуется или огорчается, то сразу кричит. Вернее, очень бурно выражает свои чувства.
    А младший пищал и я его почти не таскала. Разница очевидна. Если бы первым младший родился, то я тоже была бы на стороне не приучающих к рукам

  8. #18
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну есть же разница писк или ребенок уже 5 минут заливается, а его нельзя на ручки, чтобы "не приучить". Мой старший с рождения не пищал, а сразу в ор переходил. Характер такой. 4,5 года прошло, он тихо не умеет, если радуется или огорчается, то сразу кричит. Вернее, очень бурно выражает свои чувства.
    А младший пищал и я его почти не таскала. Разница очевидна. Если бы первым младший родился, то я тоже была бы на стороне не приучающих к рукам
    Я написала писк, но иногда этот писк был громким и надрывным, как будто резко стало очень больно и быстро отпустило. Конечно, никто не сидел часами, слушая как ребенок орет и синеет.

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Я написала писк, но иногда этот писк... »
    #19

    Я насмотрелась на двоюродную сестру и ее дочу. Растили "в строгости". В пять наша бабушка умерла, дитеныша в садик отправили, и выяснилось, что у нее с тактильным контактом проблемы и с личным пространством вообще.

    Поэтому заранее присмотрела слинг. Благо у нас по соседству "Мамарада" - не путать с клиникой. Теперь проблем не знаю. Девочки мне подобрали слинг-шарф. Моя его просто обожает, и я ее понимаю она как у мамы в животике, только повыше. Очень приятная ткань, самой приятно прикоснуться))) Висит теперь Кусена на мне, я чувствую, как она дышит, и мне самой от этого спокойно)) Были небольшие проблемы с тем, чтобы научиться его завязывать правильно, но девушка-продавец меня научила. Оказывается, это несложно! Попозже закажу у них май-слинг.
    Вопрос о "приучении к рукам" даже не стоит - ей в слинге нравится)

  10. #20
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 814

    Цитата Сообщение от Sister Sabbath Посмотреть сообщение
    Я насмотрелась на двоюродную сестру и ее дочу. Растили "в строгости". В пять наша бабушка умерла, дитеныша в садик отправили, и выяснилось, что у нее с тактильным контактом проблемы и с личным пространством вообще.

    Поэтому заранее присмотрела слинг. Благо у нас по соседству "Мамарада" - не путать с клиникой. Теперь проблем не знаю. Девочки мне подобрали слинг-шарф. Моя его просто обожает, и я ее понимаю она как у мамы в животике, только повыше. Очень приятная ткань, самой приятно прикоснуться))) Висит теперь Кусена на мне, я чувствую, как она дышит, и мне самой от этого спокойно)) Были небольшие проблемы с тем, чтобы научиться его завязывать правильно, но девушка-продавец меня научила. Оказывается, это несложно! Попозже закажу у них май-слинг.
    Вопрос о "приучении к рукам" даже не стоит - ей в слинге нравится)
    Тупая реклама

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •