Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Шоколад , на сообщение « Поделюсь своим опытом. Моей дочке... »
    #41711

    Цитата Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом. Моей дочке нельзя было ни Манту, ни диаскин. Квантифероновый тест не хотела делать. Пришли в тубдисп, пообщались с доктором и сделали обзорный снимок лёгких как раз перед школой. Папа принёс флюшку, а у меня младшей было 1.5 мес и я кормила. Я просто написала отказ от обследования) и доктор выписала справку в школу. Я очень боялась идти в диспансер, но все оказалось не сложно, но ходили 3 раза: 1й визит, рентген по записи и за справкой
    повезло Вам, это в каком районе?

  2. ответ для kengairu , на сообщение « повезло Вам, это в каком районе? »
    #41712
    Наш человек Аватар для Шоколад
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Международная, Яблоневый сад
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от kengairu Посмотреть сообщение
    повезло Вам, это в каком районе?
    Фрунзенский.
    Женское счастье - это когда все дома и все спят

    Лидия 2010

  3. ответ для Шоколад , на сообщение « Фрунзенский. »
    #41713

    спасибо!

  4. #41714
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Господа краеведы объясните как оно есть

    Мальчик в 3 года бубо-м
    потом в 13 адс-м
    следующую адс-м через сколько?

  5. ответ для kengairu , на сообщение « Спасибо, у нас фтизиатр не просто... »
    #41715
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от kengairu Посмотреть сообщение
    Спасибо, у нас фтизиатр не просто тщательно все проверяет, но еще и очень строгая, чтобы не сказать грубая((( Василеостровский р-н. Интересно, можно ли прикрепиться к другому району или сходить к платному фтизиатру? Такие есть вообще? Вот не знаю, примет ли ИФА тест? Мы его уже сделали. По поводу манту и диаксина нам иммунолог дала от них медотводы.
    Платный фтизиатр есть в немецкой клинике на восстания

  6. #41716
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Всем добрый день.
    Расскажу, как мы сегодня на прививку сходили.
    пк 60 на ветеранов. у нас по показаниям бесплатно ставят пентаксим до 2х лет два раза. Моему сыну уже 2г 1 мес и мы трижды прививались платно инфанрикс гексой, сегодня педиатр новая предложила на удачу сходить в процедурный может уколят бесплатно, иначе бы пришлось ехать покупать вакцину. в общем правдами и неправдами в процедурном после кучи вопросов все-таки нам сделали ревакцинацию пентаксимом, а параллельно провели лекцию о том, что нам положен был не пентаксим, а другая вакцина+капли опв, почему мы их не хотим ставить, опв с каждым годом делают лучше, новые штампы и т.д. Так же говорили, что все эти импортные вакцины сделаны полностью по нашим отеч технологиям, но очищены практически до воды и титры антител будут очень низкие, мол все эти реакции на нашу акдс это работа иммунитета и так должно быть. В этом роде всё. Но наверное доля правды в этом есть??!

  7. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « Всем добрый день. Расскажу, как мы... »
    #41717
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Расскажу, как мы сегодня на прививку сходили.
    пк 60 на ветеранов. у нас по показаниям бесплатно ставят пентаксим до 2х лет два раза. Моему сыну уже 2г 1 мес и мы трижды прививались платно инфанрикс гексой, сегодня педиатр новая предложила на удачу сходить в процедурный может уколят бесплатно, иначе бы пришлось ехать покупать вакцину. в общем правдами и неправдами в процедурном после кучи вопросов все-таки нам сделали ревакцинацию пентаксимом, а параллельно провели лекцию о том, что нам положен был не пентаксим, а другая вакцина+капли опв, почему мы их не хотим ставить, опв с каждым годом делают лучше, новые штампы и т.д. Так же говорили, что все эти импортные вакцины сделаны полностью по нашим отеч технологиям, но очищены практически до воды и титры антител будут очень низкие, мол все эти реакции на нашу акдс это работа иммунитета и так должно быть. В этом роде всё. Но наверное доля правды в этом есть??!
    По поводу коклюшного компонента в вакцинах на русмедсервере такое мнение:
    АаКДС уступает в эффективности АКДС; но несмотря на это АаКДС считается более качественной вакциной и современная медицина не рекомендует ни возвращаться к АКДС, ни включать ее в первичный цикл иммунизации, а усилия направлены на повышение эффективности АаКДС.

  8. #41718

    Есть ли в городе места, где прививают импортными вакцинами - корь-краснуха и дифтерия-столбняк? Обзвонила несколько клиник - только в одной нашелся ММР 2

  9. ответ для Mom , на сообщение « Есть ли в городе места, где прививают... »
    #41719
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
    Есть ли в городе места, где прививают импортными вакцинами - корь-краснуха и дифтерия-столбняк? Обзвонила несколько клиник - только в одной нашелся ММР 2
    Благомед

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. #41720
    Мега-элита Аватар для Барашка
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 272

    День добрый! кто-нибудь колол в Нарве дифтерия+столбняк. Что-нибудь там есть? Медстестра пишет, что нет платно(((( я хотела с ИПВ совместить. Иначе опять отложится ревакцинация,а мы давно тянем из-за отсутствия вакцин в РФ.

Страница 4172 из 6409 « Первая  «  3172367240724122416241684169417041714172417341744175417641824222427246725172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •