Страница 167 из 203 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « Мне тоже в Клюви понравилось, ещё... »
    #1661

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Мне тоже в Клюви понравилось, ещё неплохо в Президент и кормят
    Были в Президенти, понравилось, и вкусно. Но давно 9 лет назад)))

  2. #1662
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Были в Президенти, понравилось, и вкусно. Но давно 9 лет назад)))
    Первый раз была там лет 10 назад, было шикарнее, чем сейчас, но и сейчас отлично кормят.
    Я обычно в на гугл картах отзывы читаю самые свежие, фоточки выкладывают постоянно, так что можно посмотреть чем где на завтрак кормят

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1663

    Добрый день! Первый раз еду в Хельсинки! Помогите советом! Еду на шопинг ! Работают ли в выходные магазины? Где можно найти хорошую одежду , только не Зара или НМ? Покупать ли билет на проезд или можно пешком с автовокзала дойти до Алекси ?

  4. ответ для 499anna , на сообщение « Добрый день! Первый раз еду в... »
    #1664
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Первый раз еду в Хельсинки! Помогите советом! Еду на шопинг ! Работают ли в выходные магазины? Где можно найти хорошую одежду , только не Зара или НМ? Покупать ли билет на проезд или можно пешком с автовокзала дойти до Алекси ?
    Работают, не долго и не все, крупные тц работают, в основном до 18ч, но нужно смотреть расписание, в сб могут и позже работать. Хорошая одежка это какая? Если Вас интересуют конкретные марки, то, наверняка, подскажут где искать, первая линия - на эспланаде. До Алекси от вокзала минут 5, если озираться по сторонам и ловить светофоры можно и 20 минут идти

  5. #1665

    Спасибо большое что откликнулись 🌺хорошая одежда это не ДольчеГаббана и Шанель , но и не Зара и ей подобные, которых в галерее нашей полно🤢. Крупные ТЦ посмотрела расписание , спасибо, работают. Я так поняла вы часто там бываете. Посоветуйте пожалуйста, куда ещё там пойти за одеждой?( сумочки, обувь, куртки). Хочу поехать автобусом Эколайнс? Как ваше мнение? Ездили ? И можете порекомендовать недорогой отель ? На всякий случай

  6. ответ для 499anna , на сообщение « Спасибо большое что откликнулись... »
    #1666
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    хорошая одежда это не ДольчеГаббана и Шанель , но и не Зара и ей подобные, которых в галерее нашей полно🤢. Крупные ТЦ посмотрела расписание , спасибо, работают. Я так поняла вы часто там бываете. Посоветуйте пожалуйста, куда ещё там пойти за одеждой?( сумочки, обувь, куртки). Хочу поехать автобусом Эколайнс? Как ваше мнение? Ездили ?
    Не стоит сравнивать магазины, которые в России, и в Скандинавии.
    Специально заходил в Галерею по приезду из Стокгольма и Хельсинки, и смотрел, что там, например, в H&M. Ассортимент другой, выбор меньше, скидок нет.
    Загляните во многие магазины в Хельсинки, если будет время, и сравните, что подойдет.
    В центре Хельсинки всё в пешей доступности.
    Можете посмотреть, например, также в Сокосе: Sokos Helsinki, keskusta, Mannerheimintie 9. В воскресенье работает: Su 11:00–18:00
    Совсем рядом от автовокзала https://www.sokos.fi/fi/sokos/myymalat/sokos-helsinki
    С женским ассортиментом можно ознакомиться здесь:
    https://www.sokos.fi/fi/sokos/osasto...ce:&pageSize:&
    По пути к Сокосу можете заглянуть в ТЦ Форум: https://www.forum.fi/en/info
    В нем расположено много различных магазинов: https://www.forum.fi/en/liikkeet/
    OPENING HOURS Stores: SUN 12-18

    Хотел посоветовать заглянуть еще в Halonen, что в центре на Эспланаде, но он в воскресенье не работает, а работает только Halonen Helsinki, REDI, что в отдалении от центра:
    https://www.halonen.fi/myymalat
    Halonen Helsinki, REDI



    Kauppakeskus Redi
    Hermannin rantatie 5, 2 krs
    Helsinki
    ma-pe 10-21, la 10-19, su 12-18

    В Halonen постоянно заглядываю, там качественные вещи, дорогие, конечно, но часто бывают хорошие скидки – можно приобрести хорошую вещь/обувь за небольшие деньги.

    А также известная торговая улица в центре Aleksanterinkatu, где много различных магазинов.
    На этой странице Форума я сжато рассказал про покупки и питание в Хельсинки и в Стокгольме:
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post155885894

    Эколайнс – нормально.
    Только в воскресенье магазины работают с обеда, поэтому, если приедете рано, придется просто прогуляться до 11-12 часов.

  7. #1667

    Боже спасибо огромное вам за ответ и за ссылку про питание..это тоже актуально очень . Буду там в субботу . В Halonen на Эспланаде непременно зайду : это тоже я так понимаю в пешей доступности от автовокзала? От знаменитой Aleksanterinkatu? Скажите плиз там ещё есть Гиганти- стоит ли там покупать из мелкой бытовой техники( цена, качество) или нет ? И знаменитые рынок их- правда ли что там свежая рыба очень хорошая, но вывезти без чека нельзя?
    Скажите а недорогой отель или гостиницу мини чистенькую можете посоветовать ? Без наворотов

  8. #1668
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Не стоит сравнивать магазины, которые в России, и в Скандинавии.
    Специально заходил в Галерею по приезду из Стокгольма и Хельсинки, и смотрел, что там, например, в H&M. Ассортимент другой, выбор меньше, скидок нет
    Специально заходила в огромный H&M в Стокгольме. Выбор тот же, цены те же (купленный за 20 евро свитер стоил в России 1500). Что касается скидок, то периоды распродаж в России и Европе немного не совпадают, поэтому когда в Европе уже скидки, в России их нет, и наоборот.

    499anna, В Хельсинки все соотечественники идут в COS и Other Stories, которых в России нет.

  9. ответ для Wegt , на сообщение « Специально заходила в огромный H&M в... »
    #1669

    Спасибо 🌺. Скажите а что про рынок ? Это верно что на границе могут отобрать рыбу ? Из Лапеенратнты вывозила все было ок
    И какой то недорогой отель маленький или гостиницу чистенькую можете рекомендовать ?

  10. ответ для 499anna , на сообщение « Спасибо 🌺. Скажите а что про рынок ?... »
    #1670
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Спасибо 🌺. Скажите а что про рынок ? Это верно что на границе могут отобрать рыбу ? Из Лапеенратнты вывозила все было ок
    Если строго следовать букве закона, то все продукты должны быть в заводской упаковке, с этикеткой. Это касается и сыра, и мяса. Но у нас никогда не отбирали сыр, купленный на рынке, например.

Страница 167 из 203 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •