Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41791

    Может наша м/с не умеет делать в плечо, поэтому даже 3х летке делает в ногу?))))

  2. #41792

    Доброе утро, подскажите где сделать MMR?

  3. #41793

    Подскажите пожалуйста, через какое время после прививок дифтерит+корь+гепатит можно делать манту, месяц? Устраиваюсь на работу, ФЛГ свежая есть, но озвучили, что с ней еще надо ехать в тубдиспансер и ставить манту. Я то с'езжу, но подозреваю, что с прививками недельной давности меня там пошлют.

  4. #41794
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, через какое время после прививок дифтерит+корь+гепатит можно делать манту, месяц? Устраиваюсь на работу, ФЛГ свежая есть, но озвучили, что с ней еще надо ехать в тубдиспансер и ставить манту. Я то с'езжу, но подозреваю, что с прививками недельной давности меня там пошлют.
    Через месяц
    Хотя после кори даже через 6 недель, но, думаю, через месяц сделают

  5. #41795
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Через месяц
    Хотя после кори даже через 6 недель, но, думаю, через месяц сделают
    А после ОПВ?

  6. #41796
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Добрый день.Подскажите пожалуйста гепатит А с Превенаром же можно поставить вместе?)

  7. ответ для Нюта@ , на сообщение « Добрый день.Подскажите пожалуйста... »
    #41797

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста гепатит А с Превенаром же можно поставить вместе?)
    Да, можно.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. #41798

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Через месяц
    Хотя после кори даже через 6 недель, но, думаю, через месяц сделают
    Да, ясно, спасибо. Причем манту у них только платно, хотя иду по месту своей постоянной прописки (почему я должна платить столько же, сколько и гости города не граждане РФ, я не очень поняла).

  9. ответ для Особо пыльная особа , на сообщение « Да, можно. »
    #41799
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Спасибо
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  10. #41800
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Господа краеведы объясните как оно есть

    Мальчик в 3 года бубо-м
    потом в 13 адс-м
    следующую адс-м через сколько?
    Бубо-кок-м у вас в 3 года? там полный курс, т.е. 4 штуки?

    если так, то следующий адс-м (или Адасель) в 23 года

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по ветрянке-вторая доза не раньше, чем через шесть недель, а если не получиться-вакцины нет или болеет-ставить по ситуации, но помнить, что иммунитет может не сформироваться , и болеть в легкой форме все равно можно?
    Хочу поставить сейчас -в сентябре сад, ребёнку пять, но в том году болела очень много
    25% шанса на ветрянку прорыва, но переносится она обычно легко. Это статистически.
    для примера. моему (и некоторым детям из топа) делали с перерывом в 6 и более месяцев первую и вторую прививку от ветрянки. есть и те, у кого 1 прививка у ребенка и дети или не заболели в явной форме, или выработали хороший иммунитет.

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Не имеет сильного значения, когда вторую вакцинацию делать-понимаю, что уже до сентября не успею, а там не знаю, как будет
    емнип, год у вас есть

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех приступил к отгрузкам вакцин против гриппа. В рамках первого этапа, который завершится к началу сентября, будет поставлено 34,5 млн доз вакцин – это на 11% больше, чем годом ранее.

    Поставки осуществляются перед стартом осеннего сезона вакцинации и традиционно проводятся в два этапа. Второй этап стартует в начале октября.
    Медучреждения получат препараты в полном объеме и в срок, несмотря на то что в этом году ВОЗ выпустила прогноз для производителей по рекомендуемым штаммам вируса гриппа для включения в состав вакцин на месяц позже обычного.

    Первая партия препаратов – 4,6 млн доз – в ближайшие дни поступит на Дальний Восток, в Сибирский, Северо-Западный и Центральный федеральный округа.

    Для прививочной кампании сезона 2019-2020 годов «Нацимбио» поставляет субъединичную вакцину «Совигрипп» производства НПО «Микроген», Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА России и рязанского производителя «Форт», а также сплит-вакцины «Ультрикс» («Форт») и «Флю-М» (СПбНИИВС).
    прелестно т.е. мерзкий совигрипп все-таки просочился, а я уже обрадовала матушку и подружек, что можно будет приличным Ультриксом в пк привиться...

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    по выделенному: я тут решила зуб мудрости у хорошего хирурга дернуть, а он кроме частной клиники еще и на ЮЗ в обычной стоматологической пол-ке принимает. Я прям перед визитом к нему, взяла заявление в пол-ке, сбегала на соседнюю улицу в страховую и за 5 минут переоформила приписку полиса. Пришла довольная драть зуб за бесплатно
    вы на Парке Победы? В стоматологической пк на углу Кузнецовской и Московского есть хороший хирург, я у него десну резала, а знакомая девочка по моей наводке ходила драть зуб, все прошло отлично, сама скоро пойду к нему 8ку удалять... Василевский его фамилия.

Страница 4180 из 6397 « Первая  «  3180368040804130417041764177417841794180418141824183418441904230428046805180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •