Страница 944 из 1004 « Первая  «  444844894934940941942943944945946947948954994 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « А я вот что нашла: ГОСТ Р 52289-2004.... »
    #9431

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А я вот что нашла:
    ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств., пункт 7.3.4
    Светофоры П.1 и П.2 устанавливают на тротуарах с обеих сторон проезжей части, а при наличии разделительной полосы или приподнятого островка безопасности - и на них, если число полос движения в одном направлении более двух


    А в том месте про которое я спрашивала, только одна полоса направо. Значит это не может быть светофором, установленным по правилам для этого направления?
    "П" - это у них скорее всего пешеходные светофоры так обозначаются. Транспортные - "Т". Так что этот пункт про пешеходные светофоры (если две полосы - ставить на островке, если одна - обойтись).

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Да, и Жанна топила за то, чтобы... »
    #9432
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 232

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Да, и Жанна топила за то, чтобы поворачивать из полосы, а я спокойно носился по рельсам, ибо в пробке под машинами разметку "не видел"
    Датычо? Правда? в этом самом месте?
    Не знаю, за что бы я сейчас топила, если бы разметка была, четкая, и трамвайки были бы отделены сплошной... Как на гугл-картах 2012 года.. хм

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9433
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Жанна, разметка была 2012 год и потом. Сейчас там не езжу не знаю. Но точно помню что была, ибо в 2012 строила безопасные маршруты на работу))
    Кошкин 🏡

  4. ответ для 0803 , на сообщение « "П" - это у них скорее всего пешеходные... »
    #9434

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    "П" - это у них скорее всего пешеходные светофоры так обозначаются. Транспортные - "Т". Так что этот пункт про пешеходные светофоры (если две полосы - ставить на островке, если одна - обойтись).
    Да? Я все пытаюсь найти какие то логические обоснования почему я была абсолютно уверенна что этот светофор не действует на Адмиралтейский проезд. Получается что моя уверенность не была такой уж обоснованной.
    Я просто езжу там часто, как на Невский, так и на Адмиралтейский. И не сомневалась что этот светофор только для тех кто на Невский. Конечно там я не лечу, тем более там дальше почти сразу пешеходный переход со светофором. Но если никого нет - то еду спокойно до следующего светофора...

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Пока я нашла вот То есть должны... »
    #9435
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Пока я нашла вот



    То есть должны быть знаки, а не просто сама по себе разметка?
    Просто я помню в билетах при сдачи пдд были вопросы о разметке без знаков ,мы еще уточняли этот вопрос у преподавателя .что может быть просто разметка без знаков .
    [/url]

  6. #9436
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Коллеги, скажите, кому с ЗСД приходили штрафы за превышение? Где была камера и какая у вас была скорость?
    мы только 60 ездим.
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  7. #9437
    Элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Где зеленая стрелка? Там в этом месте вообще светофора нет для тех кто по Адмиралтейскому проезду едет в сторону Исакиевского.
    Езжу на этом перекрестке каждый день, но поворачиваю на невский. На адмиралтейский вроде и не сворачивала никогда тут. Сегодня специально внимание обратила. Стоп линия, светофор, еще и гаишники на перекрестке. Неее, я бы в мертвую встала бы

  8. #9438

    Цитата Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
    Неее, я бы в мертвую встала бы
    А кого пропускали бы (там нет ни ПП, ни пересекающего потока машин)? ))

  9. #9439

    Цитата Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
    Стоп линия, светофор, еще и гаишники на перекрестке. Неее, я бы в мертвую встала бы
    Раз стоите там на светофоре на Невский, понаблюдайте как едет поток на Адмиралтейский. Как правило все же не останавливаясь, и гаишники не против. Но иногда да, кто то встает и держит весь поток.

  10. #9440
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А кого пропускали бы (там нет ни ПП, ни пересекающего потока машин)? ))
    ни стоп-линии

Страница 944 из 1004 « Первая  «  444844894934940941942943944945946947948954994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •