Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #7081
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от КошкиМышки Посмотреть сообщение
    Мэнди, спасибо большое за отклик. Возможно вы правы про отрицание. Потому как я ему говорю, так это же онкология,дядя поднял крик. Меня волнует как он Один будет справляться. Хочу как то подготовить его.. возможно купить допустим детского пюре мясного чтобы есть.
    Вы не наезжайте на него, если он хочет таким образом бороться с болячкой, пусть будет так, пусть это будет добро и чтобы оно не переросло в зло нужно сделать лучевую. После определенного количества сеансов будет трудновато кушать обычную пищу, поэтому кисель, морс, пюре детские, малоежку и еже с ним( на счет пюре и белковых коктейлей) нужно купить немного, для некоторых это барьер. Мне наоборот очень нравится детское питание, я его без повода кушаю Пищу вся должна быть теплой, не горячей и не холодной. Горло беречь. Будем надеяться, что справится.

  2. ответ для galka71 , на сообщение « Жить- то жить, а вот крест , что не... »
    #7082
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    Жить- то жить, а вот крест , что не уберегли... Еще раз скажу- сил Вам всем, и прежде всего ПАПЕ.
    Спасибо.


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  3. ответ для Масе4ка , на сообщение « Спасибо за ответ! Я с этим ранее не... »
    #7083

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я с этим ранее не сталкивалась и, конечно, моя ошибка в том, что заранее не изучила вопрос: как это должно проходить.
    У нас было именно так. И это называлось комиссия (нам накануне в 8 утра позвонили и сказали: приезжайте сегодня к 13, будет комиссия по вам)
    Вот мы к 13 приехали и было то, что я описала.
    К0новалов - онколог-уролог, работает в Песочке.

    Да, я тоже хочу проконсультироваться в другом месте, потому что пока сплошные догадки и ничего более... Ищу деньги на это.
    Папе после этого укола стало резко хуже - так, как не было до этого. Причем накануне он сам в 7.30 утра встал и пошел за грибами - я так порадовалась еще... А потом слег. Есть не хочет, ничего не хочет(((
    Не думаю, что это психосоматика - он больше месяца знает, что у него рак.
    Склоняюсь к версии, что это реакция именно на препарат.
    Вы себя не ругайте, откуда вы могли знать, если не было такого опыта, все предусмотреть невозможно. Может быть, вас когда по телефону вызывали, не так сказали, или вы не так поняли. На комиссии больного представляет лечащий врач, а комиссия утверждает лечение, на основании ее решения лекарства заказываются из аптеки. Если бы вы, допустим, опоздали, без больного ничего бы не решали, просто отложили бы карточку. Загадка, что это такое было.

    Как сейчас папа себя чувствует? Может, так и должно быть после укола, как после химии, врач ничего не говорил?

  4. #7084

    Спасибо за советы.

  5. #7085

    Цитата Сообщение от КошкиМышки Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ситуация такая.. есть мой дядя 70 лет, живущий в другом городе.
    Стал садиться голос. Сделал обследование. Есть опухоль. Сдал биопсию. Сегодня был у врача, в онкоцетре своего города. Предложили лечение-облучение.
    Я его спрашиваю, что тебе сказали.. - онкология? Говорит нет, просто убрать 2ва небольших что то там.
    Я не могу понять... То-ли ему не сказали..
    Он живёт один. На обучение согласился.
    Я незнаю, что мне то делать и как ему помочь
    Цитата Сообщение от КошкиМышки Посмотреть сообщение
    Мэнди, спасибо большое за отклик. Возможно вы правы про отрицание. Потому как я ему говорю, так это же онкология,дядя поднял крик. Меня волнует как он Один будет справляться. Хочу как то подготовить его.. возможно купить допустим детского пюре мясного чтобы есть.
    Не уверена, что у меня получится правильно подобрать слова, но попробую. Вы только не обижайтесь, я понимаю, что вы переживаете за дядю и хотите ему помочь. Но вот эти расспросы, слова "у тебя рак", "онкология", "а есть ли метостазы" очень больно царапают, даже от близких, возможно, от близких даже больше, чем, скажем, от чужих людей, но с таким же диагнозом в очереди в поликлинике. Одно дело - думать про это самому, другое - услышать страшные слова со стороны, они могут очень сильно ранить, и ваш дядя кричит от ужаса.
    Вы, если хотите быть в курсе и как-то помочь, общайтесь пока не называя вслух диагноз, просто расспрашивайте о самочувствии, как лечение проходит, не надо ли лекарства какие купить. Дядя, если захочет и будет готов, сам скажет, нет - его дело, главное, что он лечится.

  6. #7086

    Не уверена, что у меня получится правильно подобрать слова, но попробую. Вы только не обижайтесь, я понимаю, что вы переживаете за дядю и хотите ему помочь. Но вот эти расспросы, слова "у тебя рак", "онкология", "а есть ли метостазы" очень больно царапают, даже от близких, возможно, от близких даже больше, чем, скажем, от чужих людей, но с таким же диагнозом в очереди в поликлинике. Одно дело - думать про это самому, другое - услышать страшные слова со стороны, они могут очень сильно ранить, и ваш дядя кричит от ужаса.
    Вы, если хотите быть в курсе и как-то помочь, общайтесь пока не называя вслух диагноз, просто расспрашивайте о самочувствии, как лечение проходит, не надо ли лекарства какие купить. Дядя, если захочет и будет готов, сам скажет, нет - его дело, главное, что он лечится.
    . Я вас поняла, и не на что мне обижаться. Всё правильно вы говорите.
    Я в этой теме. Мама умерла на руках, от рака желудка. 4 года прошло . И вот опять пришлось столкнутся.

  7. #7087
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Вы бы себя на поломку генов ( мутации) проверили.

  8. #7088

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Вы бы себя на поломку генов ( мутации) проверили.
    А что за анализ. У меня среди ближайших родственников много онко. Я и так боюсь и думаю каждый раз

  9. #7089
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Девушки, по весне я писала здесь про родственницу...
    В общем, слегла наша девочка(((. Лежит в отделении паллиативной помощи.
    У неё через несколько дней день рождения... и нужно будет, конечно, позвонить. Помогите - что можно сказать? Я не понимаю, как поддержать? Какими словами поздравить?

  10. #7090
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Вы себя не ругайте, откуда вы могли знать, если не было такого опыта, все предусмотреть невозможно. Может быть, вас когда по телефону вызывали, не так сказали, или вы не так поняли. На комиссии больного представляет лечащий врач, а комиссия утверждает лечение, на основании ее решения лекарства заказываются из аптеки. Если бы вы, допустим, опоздали, без больного ничего бы не решали, просто отложили бы карточку. Загадка, что это такое было.

    Как сейчас папа себя чувствует? Может, так и должно быть после укола, как после химии, врач ничего не говорил?
    По поводу "мы недопоняли"
    Не знаю) Я процитировала дословно, что нам сказали по телефону (приезжайте, в 13 сегодня будет комиссия по вам). У меня нет идей как это ещё можно трактовать... Но, наверное, это и на так важно.

    Самочувствие все хуже. Не может встать - высокое давление. Почти не ест, похудел до 45 кг...
    Врач ни о чем не предупреждал, никаких рекомендаций не давал, просто отдал протокол осмотра и все. На сайте написано, что у него 15 лет стаж работы. Возможно, он, действительно, хороший врач. Возможно, я накручиваю. Но я не могу находиться в состоянии неопределённости. И мне непонятно, почему девочкам с лв больше есть дела до меня и моего папы, чем лечащему врачу.
    Простите, пожалуйста, если написала как-то не так, но для меня это очень непросто. И я восхищаюсь вашей силой, девочки, и способностью во всей этой хрени разбираться. У меня не получается.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

Страница 709 из 3506 « Первая  «  20960965969970570670770870971071171271371975980912091709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •