Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 3 из 380 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. #21
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Уважаемые синьоры! Пишите, пожалуйста, № ЖК - хочется собрать статистику и по ним (вдруг кто-то наблюдается в той же ЖК, что и Вы, и получает/не получает то, что положено).

  2. #22
    anuta-k2002
    Guest

    Ленинградская область

    Девочки, внимательно прочитала прилагаемые документы у топику, но не все поняла. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать бесплатные витаминки и питание, если прописана в Ленинградской области, а проживаю, работаю и наблюдаюсь в женской консультации в Перербурге? И куда подавать заявление на выдачу витаминок(по прописке в Ленинградскую область или по месту наблюдения в Петербург)?

  3. #23
    Элита Аватар для JulliJ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 658

    Не смогла найти в законе какие именно препараты могут и должны выдавать бесплатно.
    Ситуация по моей ЖК №15. При постановке на учет выдали бесплатно Витрум 30 таблеток, после 13 недели (был недобор веса) - выписали рецепты на получение питания в Здоровом Малыше 4 банки и рецепт на витамины Витрум 30.
    На 18 неделе - еще один рецепт на витамины (попросила не Витрум, т.к. подозреваю на него аллергию) Элевит 30. Уточнили нужно ли доп. питание и при утвердительном ответе - еще один рецепт на 2 банки МилМамы.
    Все без проблем получила бесплатно. Магний В6 покупала сама.

  4. #24

    я уже писала в одной из таких тем, что мне ничего не выдавали в ЖК, до 30 недель...а оказалось сама виновата...т.к. на вопрос, что пьете я начинала перечислять свои витаминки...ну мне и не предлагали за бесплатно...а в этот раз...говорю-ничего...а мне-хотите мы вам витаминки бесплатно дадим...я была приятно удивлена...вот-получила огромную банку витрум пренатал форте-думаю, сколько же денег могла съэкономить...ведь можно и фол. кислоту и вит Е...и МДмаму получать так же...

  5. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ленинградская область »
    #25
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать бесплатные витаминки и питание, если прописана в Ленинградской области, а проживаю, работаю и наблюдаюсь в женской консультации в Перербурге?
    Насколько я понимаю, речь в законе идет о жительницах СПб ( Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге.) Что касается прописанных в ЛО - думаю, стоит уточнить в Информационной службе - где Вы должны их получать. Телефон ИС сейчас добавлю в заглавное сообщение.

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    И куда подавать заявление на выдачу витаминок(по прописке в Ленинградскую область или по месту наблюдения в Петербург)?
    По идее, никакое заявление никуда подавать не нужно, врач акушер-гинеколог обязан или выдать под расписку спецпитание (видимо, туда входят и витамины, и дополнительное питание), или дать направление (рецепт) для получения его в аптеке и (или) магазине (например, Здоровый малыш).
    На практике большинству все это тем или иным способом выдают, а некоторым (например, и мне ) не дают.

  6. ответ для JulliJ , на сообщение « Не смогла найти в законе какие именно... »
    #26
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
    Не смогла найти в законе какие именно препараты могут и должны выдавать бесплатно.
    Думаю, все зависит от того, что именно закупает ЖК, на какие конкретно товары она заключает договор с поставщиком (где-то видела, что и крем от растяжек, и шампуни, и канефрон выдают бесплатно, но это, видимо, исключения).

  7. #27
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
    в этот раз...говорю-ничего...а мне-хотите мы вам витаминки бесплатно дадим...я была приятно удивлена...вот-получила огромную банку витрум пренатал форте-думаю, сколько же денег могла съэкономить...ведь можно и фол. кислоту и вит Е...и МДмаму получать так же...
    Подскажите, а "этот раз" давно был? В смысле - в декабре или раньше? И какая у Вас ЖК?

  8. #28
    Ветеран Аватар для Татьяна_С.
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Петергофское шоссе - г. Бокситогорск
    Сообщений
    933

    ЖК № 25. Мне дали все; питание сразу после постановки на учет, витамины Элевит через месяц. Правда, с питанием все в порядке, а витамины пропила 2 упаковки и мне тоже сказали, что теперь уже после НГ, мол, покупайте сами, бесплатные пока закончились...
    С уважением, Татьяна.

  9. #29
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    в 15 ЖК сами предложили Элевит(30шт) и 2 банки МД МИЛ МАМА в 15 недель
    I'm special

  10. #30
    Старожил Аватар для Agidel
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 019

    25 недель, ЖК 33, пока ничего не давали

Страница 3 из 380 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •