Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ВЫГОНЯЮТ МАТЬ_ОДИНОЧКУ. Что делать?

  1. #1
    Активный участник Аватар для M & M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    386

    ВЫГОНЯЮТ МАТЬ_ОДИНОЧКУ. Что делать?

    Как продолжать числится в компании?
    Последний раз редактировалось M & M; 28.07.2011 в 14:17.

  2. ответ для M & M , на сообщение « ВЫГОНЯЮТ МАТЬ_ОДИНОЧКУ. Что делать? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    по окончании отпуска по уходу за ребенком вы должны либо выйти на работу, либо написать заявление об увольнении по собственному желанию. Других вариантов нет.

    если вы являетесь матерью одиночкой, сократить Вас не могут

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    прим: сокращение - это п.2 статьи 81.

  3. ответ для M & M , на сообщение « ВЫГОНЯЮТ МАТЬ_ОДИНОЧКУ. Что делать? »
    #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    если вам нужны только справки, вы можете уволиться и встать на учет в службе занятости. пособие у вас будет минимальное 850 рублей в месяц. Справку для собеса вам дадут.

    Другого варианта не работать по окончании отпуска по уходу за ребенком и получать справки от работодателя не существует.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « если вам нужны только справки, вы... »
    #4
    Активный участник Аватар для M & M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    386

    Спасибо.
    А не откажут ли мне в собесе в выдаче ГМП (госматпомощи) в связи с моим увольннием ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?

  5. ответ для M & M , на сообщение « Спасибо. А не откажут ли мне в собесе... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Alina 2 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А не откажут ли мне в собесе в выдаче ГМП (госматпомощи) в связи с моим увольннием ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?
    вот этого я не сказать не могу.
    все требования к гражданам, которые имеют право на получение мат.помощи надо уточнять непосредственно в собесе.

  6. ответ для M & M , на сообщение « ВЫГОНЯЮТ МАТЬ_ОДИНОЧКУ. Что делать? »
    #6
    Хранитель Аватар для адэль
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Ближний пригород...
    Сообщений
    10 614

    Сократили отдел, что меня ждет???

    Добрый день. Мне сегодня сообщили, что сократили отдел и меня просят приехать "поговорить" в отдел кадров.
    Я была как раз начальником этого отдела. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х (ребенок-инвалид).
    Что мне там могут предложить? Могут ли сократить, уволить. На что я могу рассчитывать?

  7. ответ для адэль , на сообщение « Сократили отдел, что меня ждет??? »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне сегодня сообщили, что сократили отдел и меня просят приехать "поговорить" в отдел кадров.
    Я была как раз начальником этого отдела. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х (ребенок-инвалид).
    Что мне там могут предложить? Могут ли сократить, уволить. На что я могу рассчитывать?
    Сократить Вас не могут, уволить тоже. исключение - ликвидация организации.
    Что вам предложат я сказать не могу.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « если вам нужны только справки, вы... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 127

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если вам нужны только справки, вы можете уволиться и встать на учет в службе занятости. пособие у вас будет минимальное 850 рублей в месяц. Справку для собеса вам дадут.

    Другого варианта не работать по окончании отпуска по уходу за ребенком и получать справки от работодателя не существует.
    А действительно ли сейчас после увольнения по собственному желанию при регистрации на бирже труда будет пособие 4900р в течение 4х месяцев? (слышала информацию по телевизору)

  9. ответ для sindy , на сообщение « А действительно ли сейчас после... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    А действительно ли сейчас после увольнения по собственному желанию при регистрации на бирже труда будет пособие 4900р в течение 4х месяцев? (слышала информацию по телевизору)
    4900 - это максимальный размер пособия. Зависит от среднего заработка. если средний заработок на последнем месте работы был более 10000р, то такое пособие сохранится на все 12 месяцев выплаты. При этом надо подтвердить, что за последний год у вас была оплачиваемая работа не менее 26 недель ( пол года).
    подробная тема о бирже труда и все, что с ней связано.

  10. ответ для M & M , на сообщение « Спасибо. А не откажут ли мне в собесе... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Суслятина
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пушкин, Саперная
    Сообщений
    3 245

    Цитата Сообщение от Alina 2 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А не откажут ли мне в собесе в выдаче ГМП (госматпомощи) в связи с моим увольннием ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?
    в подобной ситуации находится подруга. Только отдел не сокращали. Скажите, а нет разве возможности оформить отпуск по уходу до 7 (14)лет? Читала, что законодательство это предусматривает...
    И нет ли для матерей одиночек в нынешнем законодательстве в этом поблажек?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •