Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Две трудовые книжки

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    80

    Две трудовые книжки

    Здравствуйте. Нужна помощь.
    Человек работал по двум трудовым в один и то же период времени (в разных местах)..Естественно за него отчисляли налоги..Решил устроиться по совместительству в одном из этих мест, но ему отказали, т.к. периоды совпадают..Говорят "либо нести справку с основного места работы с сегодняшней датой о принятии на работу (тогда устроят по совместительству), либо так же и работай по двум трудовым, а вся ответственность на тебе.."Понятно, что ответственность на нем...
    Подскажите, как выйти из этой ситуации?
    Какие налоги нужно заплатить, что бы в последствии не было проблем?
    И как лучше поступить с работой, чтобы не потерять ни ту, ни другую..Есть ли другие варианты?


    Заранее благодарна

  2. ответ для atv , на сообщение « Две трудовые книжки »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Ну, вданном случае налоги платить уже не надо, они и так перечислены. Пенсионному фонду все равно, с основного места или с совместительства налоги перечисляются, они сумму учитывают. НДФЛ тоже платится в любом случае от суммы.

    В принципе, требовать справку - не совсем законно. Справка обязательно только в том случае, если совместительство связано с вредными условиями труда. Хотя, у совместителя должно быть основное место работы. Обычно это подтверждается копией трудовой книжки.
    Опять же, есла работает не очень давно, и руководство на это пойдет, то можно переоформить весь период работы на совместительство. Это заморочно, т.к. надо переделывать ве приказы, договора, табель учета рабочего времени и т.д.

    при это ничего не мешает уволить человека сегодняшним днем с основного места работы ( любого0 и завтра оформиться туда же совместителем.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    80

    Спасибо за консультацию. Очень помогли...

  4. ответ для atv , на сообщение « Две трудовые книжки »
    #4
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    еще вопрос, в рамках темы: при двух трудовых как начисляется пособие по беременности и родам, или с одного места увольнятся придется?

  5. ответ для atv , на сообщение « Спасибо за консультацию. Очень... »
    #5
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    вопрос в продолжении

    Как начисляется пособие по беременности и родам в случае двух трудовых, или с одного места придется увольнятся?

  6. ответ для Танюся , на сообщение « вопрос в продолжении »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Как начисляется пособие по беременности и родам в случае двух трудовых, или с одного места придется увольнятся?
    Больничный оплатят только в одном месте.
    В другом месте тоже можно предъявить, но ФСС быстро обнаружит, что у вас 2 места работы, и оба - основные. И вполне могут привлечь вас к ответственности...

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « Больничный оплатят только в одном... »
    #7
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 301

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Больничный оплатят только в одном месте.
    В другом месте тоже можно предъявить, но ФСС быстро обнаружит, что у вас 2 места работы, и оба - основные. И вполне могут привлечь вас к ответственности...
    А какой ответственности могут привлечь? И можно же предъявить два больничных по беременности, по основному и по совместительству.

  8. ответ для atv , на сообщение « Две трудовые книжки »
    #8
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    речь не идет о том, что я хочу 2 пособия, мне одного достаточно, вопрос в том что делать, увольнятся.... ведь работать я не смогу

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А какой ответственности могут привлечь? И можно же предъявить два больничных по беременности, по основному и по совместительству.
    про ответственность: возможно к административной, или к уголовной. Я не юрист, точно не скажу. но полагаю, что как мошенничество это могут квалифицировать.

    Если у человека есть основное место работы и совместительство, то больничный оплатят и там, и там.
    речь шла о работе по двум трудовым, т.е. два основных места работы.

  10. ответ для Танюся , на сообщение « речь не идет о том, что я хочу 2... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    речь не идет о том, что я хочу 2 пособия, мне одного достаточно, вопрос в том что делать, увольнятся.... ведь работать я не смогу
    скорее всего, увольняться. Как вариант, можно оформить столь длительный отпуск без сохранения содержания. но смысл ?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •