Тема: Расчет компенсации за отпуск при увольнении

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    529

    Расчет компенсации за отпуск при увольнении

    Подскажите пож-та, сколько я должна получить компенсацию за отпуск? Оформлена с 26 декабря, уволена 30 апреля, график работы 2/2, полученная з/п 2300, 14814, 12012, 14865.

  2. ответ для alena-nufi , на сообщение « Расчет компенсации за отпуск при... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Это з/п начисленная, или выданая наруки?
    за 4 полных месяца вы заработали 2,33*4=9,32 календ.дня отпуска.
    Эти цифры, это з/п за какие месяцы? В расчет идут полные отработаные месяцы,3 т.е. с января по апрель включительно.
    Складываете эти 4 з/п, делите на 4, потом еще раз делите на 29.4 и результат умножаете на 9,32. Это и будет компенсация за отпуск.
    Если это начисленная з/п до уплаты налогов, то еще минус подоходный 13%.

  3. ответ для alena-nufi , на сообщение « Расчет компенсации за отпуск при... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    529

    Это з/п полученная на руки. Мне сказали, что моя компенсация отпуска составила 3800 руб. Вот я и не могу понять как это? Они говорят, что моя средняя з/п исчисляется из деления на 12 месяцев?

  4. ответ для alena-nufi , на сообщение « Расчет компенсации за отпуск при... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    для примера возмем з/п за 3 полных отработанных месяца
    14814 +12012 +14865 =41691
    разделим на кол-во отработанных месяцев ( в нашем примере - это 3), получается 13897 - средний месячный заработок.
    делим на 29,4 , получаем 472,68 = это "стоимость" одного календарного дня отпуска.
    за 4 полных месяца вам положено 9,32 к.д. отпуска, умножаем их на 472,68, получаем 4405 - размер компенсации.

    Обращаю ваше внимание, что я ориентируюсь на те данные, которые вы привели в исходном посте.
    Средний заработок считают либо за 12 месяцев, либо, как в вашем случае, за отработанный период, т.к. вы отработали менее 12 месяцев. суммируют заработок за каждый полный месяц, делим на кол-во полных месяцев и далее по той же схеме.

    если цу вас за этот период были больничные или отпуск без сохранения, то расчет изменится.
    Плюс ко всему, я не знаю заработка за апрель, а он тоже идет в расчет.

  5. ответ для alena-nufi , на сообщение « Расчет компенсации за отпуск при... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    529

    Спасибо большое!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •