Тема: увольнение по собственному желанию

  1. #1
    Ветеран Аватар для Anastasia_
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Острова Петроградка
    Сообщений
    802

    увольнение по собственному желанию

    Я работаю врачом (стаж 5 лет на одном месте работы), у меня есть заведующая отделением, с которой сложные отношения, в конце августа я брала отпуск оплачиваемый на 14 дней ( в запасе осталось еще 14 дней) 31 августа первый день выхода на работу после отпуска. По семейным обстоятельствам я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 1 сентября. Знаю что по меня могут заставить отработать 2 недели. Вопрос первый - могу ли я например отказаться от отпуска с условием что меня уволят с первого сентября. Вопрос номер 2 - могут ли мне отказать в этом отпуске сразу узнав что я увольняюсь и не дать его. Как лучше сделать вначале увольняться, а потом требовать отпуск или наоборот. И последний вопрос мой непосредственный начальник может мне не подписать заявление на увольнение, хотя на работу брала меня не она, как быть в таком случае - идти к глав врачу или же к начальнику отделов кадров? Могут ли мне отказать в увольнении. Работаю в госучереждении.

  2. ответ для Anastasia_ , на сообщение « увольнение по собственному желанию »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отказать в увольнении вам не могут.
    Заявление надо обязательно зарегистрировать в отделе кадров.
    В отпуке отказать смогут, если отпуск вне графика.
    при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию занеиспользованный отпуск, т.е вы его не потеряете в любом случае.
    а вот дата увольнения - либо на усмотрение руководства, либо через 2 недели после заявления.

  3. ответ для Anastasia_ , на сообщение « увольнение по собственному желанию »
    #3
    Ветеран Аватар для Anastasia_
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Острова Петроградка
    Сообщений
    802

    спасибо

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « отказать в увольнении вам не могут. ... »
    #4
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Заявление надо обязательно зарегистрировать в отделе кадров.
    а вот дата увольнения - либо на усмотрение руководства, либо через 2 недели после заявления.
    Здравствуйте, можно вопрос в продолжение темы?
    Если я подам заявление об увольнении, находясь в срочном (по графику) отпуске, за две недели до его окончания, это освобождает или нет от отрабатывания двух недель?
    Заявление я подаю своему непосредственному руководству, но на имя генерального (офис и ОК в другом месте) - будет ли дата резолюции руководителя на заявлении датой регистрации заявления?
    Дата увольнения - на усмотрение руководства может ли превышать установленные две недели?
    Спасибо.

  5. ответ для Anastasia_ , на сообщение « увольнение по собственному желанию »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Да, вы можете подать заявление находясь в отпуске, в любом случае отсчитывается 14 календарных дней до даты увольнения. Вы можете быть в это время в отпуске, на больничном, в декрете - где угодно.
    2.Если есть отметска в получении заявления, то оно считается зарегистрированным. Кто поставит отметку - не важно.
    3.работодатель не вправе удерживать вас свыше 14 дней. на 15 день вы имеете полное право не выходить на работу.

  6. ответ для Anastasia_ , на сообщение « увольнение по собственному желанию »
    #6
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Большое вам спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •