Тема: Увольнение по соглашению сторон до 3-х лет

  1. #1
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Увольнение по соглашению сторон до 3-х лет

    Добрый день, хочу проконсультироваться в следующем вопросе.
    В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ребенку 2.2), планирую выйти на работу с ноября этого года, уведомила об этом отдел персонала ещё в июне, так как моя должность и весь отдел был реорганизован ещё год назад - хотя никаких бумаг о переводе на какую-то другую должность я не подписывала, отдел персонала, обещал известить меня, когда найдут для меня подходящую должность. В течение лета мне так никто и не позвонил, сейчас предлагают написать официальное заявление - когда я хочу приступить к работе.
    Так как в компании массовые сокращения, боюсь что в итоге мне предложат уволиться по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, какие аргументы и способы воздействия я могу задействовать в данной ситуации. Увольнение меня никак не устраивает, поскольку если я даже найду подходящее место, пройти испытательный срок с 2-х летним ребенком в яслях без больничного - нереально. Знаю, что до 3-х лет по другим статьям меня уволить не могут, как этого добиться ?
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    До 3 лет вас могут уволить только по ликвидации предприятия или по вашему желанию ( соглашение сторон - это тоже ваше желание). Сократить вас не могут.
    Пишите заявление: прошу считать приступипвшей к работе с дд.мм.гггг. И выходите на работу. Проблема работодателя - обеспечить вас работой, предоставить вам ваше рабочее место и должность.
    Если будут предлагать по соглашению сторон - уходите снова в отпуск по уходу до 3 лет, имеете полное право на это. Т.е., если вы не захотите, никто вас не уволить пока ребенку нет 3 лет.

  3. #3
    Частый гость Аватар для kiararata
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    54

    когда есть ребенок до 3 лет, Вы принимаетесь на работу без испытательного срока.
    Если подождете до завтра, то посмотрю более точно в ТК о приме на работу и об испытательном сроке.

  4. ответ для kiararata , на сообщение « когда есть ребенок до 3 лет, Вы... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от kiararata Посмотреть сообщение
    когда есть ребенок до 3 лет, Вы принимаетесь на работу без испытательного срока.
    Если подождете до завтра, то посмотрю более точно в ТК о приме на работу и об испытательном сроке.
    не до 3,а до полутора лет. если есть ребенок до полутора лет, испытатльный срок не устанавливается.

  5. #5
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Спасибо большое за ответы.
    Можно ещё уточнить, завтра буду писать заявление о выходе на работу с 1 ноября, как оно должно быть зарегистрировано - в двух экземплярах с входящим номером, а печать нужна ?

  6. ответ для ex Mariza , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Можно ещё... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    да, обязательно на копии возьмите входящий номер и дату, убедитесь, что действительно зарегистрировано в журнале учета входящих документов. Нужна подпись того, кто принял заявление. печать не нужна.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •