Страница 1 из 273 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о 144 школе, кто уже там учится. Пожалуйста

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 065

    Расскажите о 144 школе, кто уже там учится. Пожалуйста

    На следующий год нам в 1-ый класс. К 144 школе мы попадаем по прописке. Я сама её заканчивала, но ооочень давно. Сейчас она совсем другая.
    Пожалуйста, расскажите какая она? По отношению к детям, нагрузки, и вообще.
    Спасибо.

  2. #2
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Я думаю, что для разных людей (и детей, в том числе) она разная. Кому нравится, кому не нравится. Программа там - 2100. Математика - Петерсон. Нарузка там посерьезнее, чем в обычных школах. Когда в 1 классе во многих школах по три урока всего, там почти сразу по четыре. Отношение к детям зависит от учителя, а не от школы. Что еще сказать - даже и не знаю...

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 065

    Вот и хочется очень услышать разных людей.
    А Вам там нравится? С удовольствием ли туда идут по утрам Ваши дети или ...?
    Сложно ли будет в этой школе ребёнку гуманитарию?
    От учителя зависит ОЧЕНЬ много, полностью согласна, но общая атмосфера в школе так или иначе присутствует (это я как бывший учитель знаю).

  4. #4
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    В школе ребенку нравится. Но он учится хорошо и достаточно легко. Поэтому негативных эмоций нет. Хотя он в большей степени логик и математик, нежели гуманитарий. А поскольку математика в начальной школе Петерсон, то чистому гуманитарию, наверное будет трудновато.

  5. #5
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Нагрузка соответствует статусу гимназии. Дети устают ( 3-й класс), но всё очень индивидуально. Программа расчитана на подготовленных детей. Атмосфера , в общем, хорошая. У нас замечательная учительница, а это имеет огромное значение в начальной школе. Вечная проблема с продлёнкой- то воспитателя нет, то очень много детей, то за детьми особенно никто не смотрит ( на прогулке дети предоставлены сами себе, и всякое случается, но это зависит от конкретного учителя), за уроки раньше 16 часов не садятся и т.п. Если ещё что-то интересует, то спрашивайте.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 065

    Подскажите, пожалуйста, на сколько дети должны быть подготовлены, если учесть , что курсов при 144 школе в этом году нет?
    И может быть посоветуете хорошего учителя, который набирает в следующем году класс. Очень хочется услышать "взгляд" изнутри.

  7. #7
    Элита Аватар для nenata
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 591

    Мы тоже по прописке прикреплены к 144 гимназии. Интересует все) Сложно? Насколько? Задают ли дз в 1 классе? Ставят ли отметки? Когда начинается английский?
    Спасибо.

  8. #8
    Гость Аватар для НЕлена
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3

    Дети должны быть, действительно, хорошо подготовлены. Иначе им будет сложно. И так нагрузка приличная, уроков задают достаточно. Тем не менее, мой ребенок ходит в школу с удовольствием - интересно. Английский - с первого класса. И оценки ставят.

  9. #9
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Если кому интересно, вот сайт гимназии 144: http://gimn144.spb.ru/
    Вот ссылочка на страничку классных руководителей на данный момент: http://gimn144.spb.ru/index.php?opti...d=15&Itemid=17
    ЗЫ. У нас английский по программе был со второго класса, а в первом как дополнительное занятие (платно).

  10. #10
    Элита Аватар для nenata
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, вот сайт гимназии 144: http://gimn144.spb.ru/
    Вот ссылочка на страничку классных руководителей на данный момент: http://gimn144.spb.ru/index.php?opti...d=15&Itemid=17
    ЗЫ. У нас английский по программе был со второго класса, а в первом как дополнительное занятие (платно).

    Спасибо) пойду посмотрю!

Страница 1 из 273 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •