Страница 1 из 291 123451151101 Последняя »  » 

Тема: народ, мне подгузники не дают!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 380

    народ, мне подгузники не дают!

    Куда мне бечь? или не бечь?

    суммирую полезную (для меня ) инфу

    покупать то, что лучше ребенку, брать чек, товарный чек, сертификат и в собес или на посадскую.

    Как получить 5 подгузников в день
    napev_888
    С увеличением количества памперсов все упростилось. Сначала к педиатру. Нужен суточный диурез, на основании которого должен быть диагноз: полиурия (т.е. писает больше, чем положено для его возраста). Дается официальная бумажка (сказали, что в поликлинике знают какая). С этой бумажкой к тому, через кого оформляли инвалидность, а главное - последнюю ИПР. А там стандартно - Ф088у/60, в п. 34 должно быть написано памперсы - количество 4 (5 и т.д.) штук, записываетесь на комиссию, и в результате новая ИПР. Дело за малым...

    Про то как можно увеличить количество памперсов сказали в МСЭ на Гастелло, 10.
    1. Идете к своему педиатру, говорите, что собираетесь увеличить количество памперсов. Для этого нужен подсчет суточного диуреза. Диурез — количество мочи, выделенное за определенный промежуток времени (сутки, час, минуту).
    Определенной формы нет скорее всего. Мне пришлось самой изобретать. На Гастелло все были от нее в восторге.
    2. Считаете сколько и чего ребенок съел и выпил за сутки, записываете все это. А также сколько пописал. Придется побегать к весам.
    Я нашла нормы содержания жидкости почти во всех продуктах, п/фабрикатах и готовых изделиях. Ссылка на сайт с которого я их скачивала http://www.dr-denisov.ru/publ/tablic...ov_pitanija/62. Если чего-то не найдете в этих таблицах, поищите аналог того продукта.
    3. Оформляете на листочке ваш суточный диурез. У меня было 2 таблички - сколько съела, сколько пописала. Отдаете ее своему педиатру.
    Существует норма диуреза, К концу первого года жизни суточный диурез ребенка составляет в среднем 450 мл, от 1 до 5 лет — 750 мл, от 5 до 10 лет — 950 мл, от 10 до 15 лет — 1200 мл. Этот показатель у детей старше 1 года можно приблизительно вычислить по формуле: 600 + 100×(х - 1) мл за 24 ч, где х — возраст ребенка в годах.
    (Это из статьи). Например у нас при норме 1200 мл, фактически оказалось 1900 мл (девушка моя похоже увлеклась в этот день).
    4. Если у вас превышение нормы, ставится диагноз полиурия. С этим диагнозом педиатр оформляет Ф088у/06 как обычно для очередной МСЭ или изменения ИПР. Ну и дальше по обычной схеме. Дополнительных врачей проходить не нужно. В Ф088у/06 в п. 34 должно быть написано памперсы (или подгузники) 4 (5) (кому сколько надо) штук.
    Ваша форма подсчета диуреза должна быть обязательно приложена.

    Форма для подсчета суточного диуреза
    http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37132197&postcount=227


    Цитата:
    Сообщение от совёнок
    а в январе тоже самим памперсы покупать можно или где-то выдавать будут? или как?

    Если Вы хотите покупать те, которых нет на выдаче, то покупайте. Вроде должны 100% компенсировать.
    А если с выдачи, то надо получать направление на весь год в своем ОСЗН или на Посадской.
    Если не успеваете в январе, то за январь покупайте, а напрв-ние получайте в феврале.
    Последний раз редактировалось Пузаныч; 18.01.2010 в 15:20.
    Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  2. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #2
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    все мои знакомые пока просто сами покупают и собирают чеки
    Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
    Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
    Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
    Окунаться в тебя и любить тебя одного.
    Я бы смогла, если бы ты только захотел.

    [IMG]http://s10.**********/e5764727241691ac77deee009ede1648.gif[/IMG]

    Заветного кольца привычный поворот,
    И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».

  3. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #3
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    Я так весной 2 раза впустую смоталась за подгузниками, сказали осенью подходить, чувствую это бесполезно опять. Вся ж.. в том, что не всегда есть нал на подгузники, а если покупаешь по детской карточке - ничего не компенсируют потом.

  4. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #4
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Доброе утро! )))
    Можешь не бечь, покупай за наличку и документы на компенсацию.

  5. ответ для Moroshka , на сообщение « Я так весной 2 раза впустую смоталась... »
    #5
    Активный участник Аватар для С.Ариана
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр д.34
    Сообщений
    536

    Мы покупаем сами, для нас это проще.Раз в 3-и мес.подаем на компенсацию

  6. #6
    Активный участник Аватар для Natusik-82
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    516

    мы сами покупаем, месяца за 3 компенсируют полностью

  7. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #7
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    По-моему так даже проще.

  8. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #8
    Хранитель Аватар для Tanusella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения, ул. Хошимина
    Сообщений
    11 265

    Нуууу ... на счет проще-не проще я бы поразмышляла ...
    Для меня, например, тоже проще один раз в три месяца было притащиться на Удельный (благо он не оч. далеко от дома) и получить все ... Чем покупать самой, а потом тащиться куда-то с доками ... стоять в собесе в очередях ... бррр ...
    Ну что поделать, купила - отвезла ... Правда денег, как они обещали через 2-е недели, вчера на счете не увидела ... да собственно не очень и надеялась увидеть ...

  9. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #9
    ДоРеМиДонтовна Аватар для Горпушa
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    14 549

    Девочки, а расскажите мне, темной, какие телодвижения надо совершать,чтобы эти компенсации получать? а то мы чего-то сами все покупаем... Это очень времязатратно? Так времени жаааалко

  10. ответ для Горпушa , на сообщение « Девочки, а расскажите мне, темной,... »
    #10
    Хранитель Аватар для Tanusella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения, ул. Хошимина
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
    Девочки, а расскажите мне, темной, какие телодвижения надо совершать,чтобы эти компенсации получать? а то мы чего-то сами все покупаем... Это очень времязатратно? Так времени жаааалко
    Юль, ну конечно не пол часа займет ... наше же чудное государство ... всегда знает ... чем и как занять скучающую мать ...

    Идешь в магаз ... покупаешь там памперсы. Берешь чек, товарный чек и просишь сертификат. Далее с этими тремя бумазейками и всеми доками на дочу (ИПР, справка МСЭ и тэпэ... ) топаешь либо в местный районный собес, либо сразу в центральный на Б.Посадскую д 10 а... пишешь заяву и отдаешь копию своей сберкнижки ... и ждешь радостно возврата

Страница 1 из 291 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •