Страница 1 из 1398 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. #1
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    жители коммуналок - давайте соберемся...

    Девочки и мальчики, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! это девиз по жизни.

    Решила создать такую тему, т.к. в скором времени буду жителем той самой коммуналки.
    Здесь хотелось бы обсуждать в первую очередь БЫТ И ОБУСТРОЙСТВО людей, которые уже живут в таких домах. А именно:
    как установилось дежурство
    как поместились в кухне и ванной комнате, т.к. мебель у всех разная и потребности в том числе и метры тоже разные
    Вкладывайте фотографии
    Короче научите жить в таких условиях.
    Сразу извиняюсь, если такая темка уже есть, покажите мне это место.


  2. #2
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    вот тут я про кухни спрашивала, добавляйте http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post34896321

  3. #3
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Нормально можно жить и в коммуналке - у нас вон даже расселяться никто не хочет (предложения поступали нонократно - первая линия на Большом простпекте Петроградки).

  4. #4
    Активный участник Аватар для Валико
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Невский р-н, Народная ул.
    Сообщений
    306

    Я жила 1 год, честно говоря с бытом все нормально было, чисто-порядок, НО мне кажется расстановка мебели и план дежурства - это второстепенно. На первый план (для меня) выходит - как ужиться в квартире с ЧУЖИМ человеком. Вот вроде муж (брат, родители и т.п.) родные люди, но и с ними ужится (мне лично) сложно, а в коммуналке вообще мрак был - соседка мне досталась властная, завистливая и любопытная. Надо отдть ей должное - она резко ускорила вопрос покупки отдельного жилья.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Валико - точно не повезло с соседкой. Мы практически не видимся - очень разный график жизни + квартира большая. Да и живемдостаточно дружно (просто не вмешиваемся в дела друг друга). С родными мне было жить тяжелее.

  6. #6
    Участник Аватар для маковка
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    серебристый бульвар
    Сообщений
    189

    а у меня почти все в комнате, кроме стиралки и посуды, соседка все делит пополам: допустим ребенка мыла( у нас кабинка душевая на кухне) раздела его на подоконнике вещи оставила, помыла в комнату унесла, переодела ,в кровать уложила. выхожу а вещи у меня на кух. столе валяются, чуть ли не в тарелки. а главное все по тихому. Пока не разоралась. просто удивляет! ей эти полчаса погоды сделают, я бы их все равно убрала.

  7. #7
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    2 180

    Да уж, соседи........

  8. #8
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 350

    и я к вам.
    у меня одни соседи-семья,но какие!
    собака у них здоровая,,кошка,гости,их самих трое.и убираю в квартире,а так же мою только я.сантехника и ремонт-муж и мой отец.а люди живут с долгом по квартплате в 200 тыс. и плювали они на всех и всё


  9. #9
    Элита Аватар для Капризная
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Нарвский
    Сообщений
    2 782

    И меня к себе возьмите))))Тоже в комуналке обитаем...2 года по съемным мотались,сейчас своя.....трехкомнатная...в начале лета появились новые соседи,и с ними новые проблемы,сейчас не общаемся,а летом доходило до вызова участкового.
    Вот как-то так)))


  10. #10

    Цитата Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
    и я к вам.
    у меня одни соседи-семья,но какие!
    собака у них здоровая,,кошка,гости,их самих трое.и убираю в квартире,а так же мою только я.сантехника и ремонт-муж и мой отец.а люди живут с долгом по квартплате в 200 тыс. и плювали они на всех и всё
    А не вы ли писали что уж собаку бы точно не потерпели и давали советы как от нее избавиться?
    Сорри если спутала, там долго собаке кости мыли

Страница 1 из 1398 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •