Тема: Могут ли сократить одинокую мать

  1. #1
    Старожил Аватар для nnattaabr79
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ю-З, ул. Доблести
    Сообщений
    1 050

    Могут ли сократить одинокую мать

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют право ли меня сократить. Я мать-одиночка, ребенку 4,9 г. Ситуация сложилась следующая пока я была в декрете - на мое место взяли девочку (племянница нашего директора), она училась в институте. В сентябре этого года после окончания института ей открыли единицу и взяли на мое место. После этого меня просто начали выживать. Конечно работать я там не буду, но в настоящий момент складывается ситуация что мне надо отработать 1-2 месяца, чтобы оформить перевод на другую дочку (уволиться я не могу иначе обратно на предприятие не возьмут, возможно оформить перевод). Сейчас мне предложили перевестись официально в другой отдел или увольняться. К тому же пугают, что у нас грядет сокращение и будет предварительная аттестация и уж ее я точно не пройду, если не буду по сговорчевее. Подскажите как вести себя в этой ситуации.

  2. ответ для nnattaabr79 , на сообщение « Могут ли сократить одинокую мать »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    если вы официально являетесь матерью-одиночкой ( а не просто в разводе с отцом ребенка), то сократить вас не могут. Т.к. вы являетесь единственным кормильцем вашего ребенка.
    Уволить по результатам аттестации очень, ОЧЕНЬ сложно, и такое увольнение достаточно легко оспаривается.
    Чем плох вариант с переводом в другой отдел?

  3. ответ для nnattaabr79 , на сообщение « Могут ли сократить одинокую мать »
    #3
    Старожил Аватар для nnattaabr79
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ю-З, ул. Доблести
    Сообщений
    1 050

    Спасибо!!!
    Понимаете перевод формальный скажем так 2 отдела под одним начальником. И тем самым на меня хотят повесить 2 обязанности при зарплате 4 тыс. руб. (при том что и так урезали зарплату до такого минимума отменив всевозможные выплаты, доплаты и т. п.) И потом в трудовой я так понимаю будет уже другая запись - на должность которую меня переведут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •