Тема: Подскажите пожалуйста аллергическая ли у ребенка проблема, т.е. нужна ли нам консульт

  1. #1
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Подскажите пожалуйста аллергическая ли у ребенка проблема, т.е. нужна ли нам консульт

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста аллергическая ли у ребенка проблема, т.е. нужна ли нам консультация аллерголога или другого специалиста (КВД).
    Девочке 4,5 года. В этом году в сад не ходит, домашняя. С конца лета начались проблемы с кожей на задней части бедра ввиде красных сухих полос и бляшек диаметром с монету. Чешется. К аллергии расоложена- увеличенная манту. Были реакции на прикорм ввиде покраснений лица и интимных мест. Вероятно есть аллергия на сладкое и витамин С ( как и у ее папы). Не болеем ничем не чихает. У родственников такого нет, у деда псориаз, но начинался по-другому..
    Появившееся аллергия не проходит уже давно, шоколад и сладкое давно уменьшены в рационе максимально. Фрукты ест, т.е. вит. С не исключаю совсем. Надеялась, что будет само проходить.
    На днях появились еще пятна такие же на попе. Образовался как бы круг из таких пятен-на ножках-бковоых поверхностях попы. Больше на теле высыпаний нет.
    Не знаю к кому обращаться к аллергологу, дерматологу и может предварительно нужен какой-то тест-анализ?
    Все поликлиники врачи от нас далеко, нужно ехать и еще и по дикой записи, поэтому хотелось бы ехать наверняка.
    Спасибо!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Ехать, конечно, необходимо к аллергологу. Вам нужно обследовать ребенка. «Максимально уменьшенный шоколад и сладкое» - это не соблюдение диеты! Возможно, что после проведенного обследования, Вас направят на лечение к гастроэнтерологу. Но начинать необходимо с аллерголога, тем более, что кожа – это тоже орган, с которого необходимо снимать воспаление. Правильно назначить местное лечение должен аллерголог. Ведите ребенка к врачу скорее, ей же тяжело жить с кожным зудом – это очень изматывает нервную систему. То, что вы видите на коже, может быть и на слизистых. Это очень мучительно.

  3. #3
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Спасибо за ответ. Еще продолжение.... родственница работает в КВД, с большим опытом, но в Москве, мы в Питере. Я по телефону с ней консультировалась. Она предположила, что это аллергия на ...унитаз, так как пятно характерной формы, ребенок как раз и перешел с горшка на взрослый унитаз, на детском сиденье сидеть отказывается. Однозначно нужно поставить диагноз у врача, конечно это сделаем. Вы как аллерголог считаете возможным лечить такое?, родств-кожник говорит, что видела много таких случаев.
    Пока перевела на гошок ребенка обратно.
    Все таки мне непонятно...нужна консультация обоих специалистов?

  4. ответ для lory , на сообщение « Спасибо за ответ. Еще продолжение....... »
    #4
    Ветеран Аватар для надюшик
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Индустриальный пр. д.27
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста аллергическая ли у ребенка проблема, т.е. нужна ли нам консультация аллерголога или другого специалиста (КВД).
    Девочке 4,5 года. В этом году в сад не ходит, домашняя. С конца лета начались проблемы с кожей на задней части бедра ввиде красных сухих полос и бляшек диаметром с монету. Чешется. К аллергии расоложена- увеличенная манту. Были реакции на прикорм ввиде покраснений лица и интимных мест. Вероятно есть аллергия на сладкое и витамин С ( как и у ее папы). Не болеем ничем не чихает. У родственников такого нет, у деда псориаз, но начинался по-другому..
    Появившееся аллергия не проходит уже давно, шоколад и сладкое давно уменьшены в рационе максимально. Фрукты ест, т.е. вит. С не исключаю совсем. Надеялась, что будет само проходить.
    На днях появились еще пятна такие же на попе. Образовался как бы круг из таких пятен-на ножках-бковоых поверхностях попы. Больше на теле высыпаний нет.
    Не знаю к кому обращаться к аллергологу, дерматологу и может предварительно нужен какой-то тест-анализ?
    Все поликлиники врачи от нас далеко, нужно ехать и еще и по дикой записи, поэтому хотелось бы ехать наверняка.
    Спасибо!

    Я бы на вашем месте для начала к педиатру сходила, а он уже решит куда и к кому вам обращаться!!!!
    Два сыночка 1993 и 2005 г. и
    Лапочка дочка 17.02.2012
    27 нед. 670г. и 30см.

  5. ответ для lory , на сообщение « Спасибо за ответ. Еще продолжение....... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Сходите к аллергологу. Ничего не могу добавить нового. Нужно лечить ребенка.

  6. ответ для надюшик , на сообщение « Я бы на вашем месте для начала к... »
    #6
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте для начала к педиатру сходила, а он уже решит куда и к кому вам обращаться!!!!
    Можно и не красным шрифтом я не глухая, и если у вас поликлиника рядом с домом, то я за Вас рада... и у вас много желания по ней ходить, то рада вдвойне, а у меня таких желаний нет.

  7. #7
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Сходите к аллергологу. Ничего не могу добавить нового. Нужно лечить ребенка.
    в КВД диагноз нашей родственницы подтвердился, это аллергия на унитаз, рекомендован местный крем и горшок на время и поменьше сидеть на унитазе..к аллергологу сказал врач смысла ходить нет, если только к гастроэнтерологу.

  8. ответ для lory , на сообщение « в КВД диагноз нашей родственницы... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Рады, что Вы решили свою проблему!
    Будьте здоровы!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •