Тема: Непрохождение аттестации и беременность

  1. #1
    Элита Аватар для MAXSIMa
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Проспект Королёва "Юбилейный Квартал"
    Сообщений
    1 919

    Непрохождение аттестации и беременность

    Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.
    Я работаю с 4 сентября. 4 декабря закончился испытательный срок и была назначена аттестация, по результатам которой мне сказали, что есть несколько замечаний, которые я должна исправить в срок до 31 января ( был конфликт с директором и я чувствую намерение меня уволить. До 31 января директору меня нет смысла увольнять, т.к. предстоит очень важное мероприятие как раз 31 января, и я там играю немаловажную роль.) Две недели назад я узнала о беременности, начальству ещё ничего не говорила об этом. Вчера мне вручили протокол по результатам прослушивания в связи с окончанием испыт. срока, в котором перечислены все замечания и постановление комиссии о необходимости устранения указанных замечаний в срок до 31 января. В случае, если указанные замечания не будут устранены, в отношении меня будет поставлен вопрос о несоответствии занимаемой должности.
    Наша организация славится увольнениями практически только по статьям и поэтому страшно очстаться без декретных и с записью в трудовой.
    ВОПРОСЫ:
    1.обязательно ли подписывать этот протокол?( мне пригрозили, что если не подпишу, на меня составят ещё какой-то протокол, не уточнили какой).
    2. Если я подпишу протокол, будет ли в дальнейшем это поводом к увольнению по моему согласию?( знаю, что без моего согласия они меня никак уволить не могут. Буду увольнятся сама, но после отпуска по уходу за ребёнком)
    3. Является ли этот протокол очередным шагом к увольнению по соглашению сторон?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. если вы не подпишите, то составят акт о том, что вы отказались от ознакомлдения с документом. Т.е., вы ничего не выиграете.
    2.нет.
    3. нет.

    Возьмите справку о беременности, поговорите с врачом о возможности нраходиться на больничном до самого декрета. Уволить беременную женщину можно по инциативе работодателя только при ликвиджации предприятия.

    и еще один важный момент: уволить вас в связи с неудовлетворительными результатами испытательного срока можно только до ого момента, пока этот самый испытательный срок не закончился. Предупредить о таком увольнении вас джолжзны письменно, не позднее чем за 3 дня до окончания исп.срока. Т.е., вас уволить как непрошедшую исп.срок нельзя уже. Ведь по результатам аттестации вас на работе оставили, пусть и с замечаниями.

  3. #3
    Элита Аватар для MAXSIMa
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Проспект Королёва "Юбилейный Квартал"
    Сообщений
    1 919

    Большое спасибо за ответ! Справка о беременности уже есть, отдам её в ближайшее время



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •