Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: должностная инструкция

  1. #1
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    должностная инструкция

    Здравтсвуйте Яна! Снова у меня возникли трудности. Теперь с должностной инструкцией. Вопрос такой:
    Я так понимаю, что ДИ является локальным актом, соответственно дата утверждения у неё ОДНА.
    Допустим в 2007 г. утверждена ДИ
    Соответственно ДИ для нового сотрудника будет утвержденной в 2007, а подпись его датой предшествующей приему? Правильно? И ещё надо ли на каждой ДИ нового сотрудника писать фразу
    Утверждаю ген.дир Такой -то? (и дата здесь 2007 г.)
    И ещё такой вопросик, может глупый, конечно, но всё равно спрошу
    Если у меня по ШР предусмотренно 5 едениц, а по факту работает3, мне надо ШР переделать на 3 или можно в примечание написать "вакантно 2" или просто "вакантно", как отрадить, что 2 места свободны?? или ничего писать не надо?
    Спасибочки!!!

  2. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    по ДИ: вы знакомите нового работника с той ДИ ,которая действует на момент его приема. Дату ставите днем приема. Я работникам вручаю копию ДИ, свежую подпись директора не ставлю.

    В ШР вы указываете обще кол-во штатных единиц, естественно у вас могут быть вакантные должности.
    я делаю два документа: одни собственно ШР по унифицированной форме, без фамилий. Второй - штатная расстановка, гдае указываются фамилии работникаов по каждой должности и кол-во вакантных должностей. По каждому отделу внизу подбиваю строки
    кол-во шт.единиц - ---
    из них вакансий -----

    И в самом низу - общее кол-во шт.единиц по всей компании,
    в том числе вакансих -----

  3. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #3
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Спасибо, пошла делать штатную расстановку

  4. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #4
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Яна, а что делать, если у меня у каждого работника, у которых одна и та же должность уже есть ДИ ими подписанная датой приема, (имеется ввиду ДИ у каждого распечатана заново)
    Я чего-то не понимаю может?? Это ж локальный акт, к нему прилагается лист ознакомления и просто новые работники вписываются в этот лист, Я права?
    А что теперь делать, если у них уже есть она, только без даты утверждения, а только с подписью ознакомления, ну и директор в конце расписался, может шапку убрать? в общем не знаю даже

  5. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    я правильно понимаю: работники с ДИ ознакомлены, но ДИ на момент ознакомления не утверждены?
    утвердить надо, иначе это не документ, а просто распечатка из интернета, не имеющая отношения к вашей компании.
    Пусть директор распишется, хотя бы без даты ( в "шапке"). или надо сейчас утвердить, и заново всех ознакомить под подпись.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « я правильно понимаю: работники с ДИ... »
    #6
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    А подпись директора в конце документа и печать в шапке с датой( я проставлю одну для всех) не катируется? Или надо обязательно и подпись с печатью в шапке, но если есть подпись в конце док-та, зачем тогда в начале?

  7. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #7
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    и ещё может быть ДИ разными датами для каждого работника утверждена

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от zaolu Посмотреть сообщение
    А подпись директора в конце документа и печать в шапке с датой( я проставлю одну для всех) не катируется? Или надо обязательно и подпись с печатью в шапке, но если есть подпись в конце док-та, зачем тогда в начале?
    ну... существуют правила оформления документов... хотя, ваш вариант в принципе не является существенной ошибкой. Если у вас ДИ на нескольких листах распечатаны, то желательно подписать каждый лист или прошить и заверить печатью оригинал. Для работников делайте ксерокопии.

  9. ответ для zaolu , на сообщение « и ещё может быть ДИ разными датами для... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от zaolu Посмотреть сообщение
    и ещё может быть ДИ разными датами для каждого работника утверждена
    если ДИ одинаковые, то дата утверждения одна. если ДИ на разные должности, или разые вариант ( например бухгалтер и бухгалтер-кассир, старший/младший бухгалтер), то даты могут быть разные.

    ВАоще, зае заморачивайтесь так уж сильно с этим оформлением ДИ. Важно чтобы не момент проверки, или на момент предъявления претензий работнику о невыполнении ДИ, сами ДИ были утверждения и работники с ними ознакомлены.

  10. ответ для zaolu , на сообщение « должностная инструкция »
    #10
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Всё поняла, спасибОООООО

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •