Страница 1 из 554 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. #1

    Плохая реакция манту

    Девочки, подскажите пожалуйста, кто был с детками в туб.диспансере, что там делают.
    Нас направляют из школы, т.к. реакция манту плохая (большая).
    Честно говоря не хочу никуда идти. У меня у старшего была такая же ситуация, но мы не пошли. На след. год было уже всё нормально.
    Но здесь, чувствую не отстанут, звонили из школы несколько раз и напоминали про визит в туб.диспансер...
    Вообще то ребёнок жаловался, что чешется (раньше тогого не было) и мне думается расчесал.
    Что делают в туб.диспансере, и стоит ли туда идти, подскажите???
    Какой документ мы должны принести в школу, чтобы от нас отстали?
    Спасибо заранее всем.



    Добавлено по просьбе "Смородинки"

    Сегодня была в НИИ фтизиатрии, там такой ужас, что смолчать нельзя!


    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1919
    Последний раз редактировалось julia-2; 21.03.2012 в 21:53. Причина: добавлена ссылка от "Смородинки"

  2. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #2

    очень плохая ситуация в городе с туб заболеваниями (даже в благополучных семьях), поэтому не отстанут.
    у моего сына весной была плохая манту, отправили в туб дисп, там посмотрели, поговорили, отправили на лето, сказали повторно прийти в октябре. мы пришли в ноябре (из школы стали звонить напоминать и через сына грозные записки передавать) сделали повторно манту в туб дисп, выдали справку что все ОК.
    на самом деле вам это тоже нужно. это же ваш ребенок. в советские времена каждый год всех обследовали (детям манту, взрослым флюшку в обязательном порядке) чтобы выявить заболевание на ранней стадии.

  3. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #3
    Участник Аватар для Flox
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Мы перед поступлением в 1-ый класс делали Манту в своей поликлинике, нам намеряли аж 2 см и отправили в туб.диспансер разбираться. Разговорами там дело не ограничилось - заставили сдать анализы крови и мочи, сделать рентген легких и в самом туб.диспансере поставили пробу Пирке. Оказалось, что все нормально, дали справку для школы, что учету ребенок не подлежит. Врач в туб.диспансере сказала мне, что скорее всего в поликлинике неправильно измерили папулу. А сколько нервов вымотали!

  4. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #4
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Я дочку в тубдиспансер водила, был вираж Манту. Там всё цивильно - фтизиатр посмотрела, сделали Перке, через три дня проверили результаты. Перке нормальная. Ну ещё попросили анализы сдать в своей поликлинике и им принести, ну и флюшки всех членов семьи.

    Вообще, ничего страшного не вижу в посещении тубдиспансера - на нас никто там не кашлял , всё чистенько, ребёнка лишний раз таскать не надо (только Перке сделать и проверить).

  5. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5

    """""""""""" А сколько нервов вымотали"""""""""""
    Так вот именно нервов выматают и мне и ребёнку.
    У нас туб.дисп. очень далеко....
    Я туда вообще не хочу идти. Как бы отговориться. Переделать манту я согласна (через какое-то время) Вроде чаще чем раз в год не делают... Я думаю. что у нас тоже не правильно замерили. У нас уже так было , тутже пошла с реб. в районную поликлинику, и там намерили подругому... А в этом году прозевала, т.к. направление в диспансер он принёс через несколько дней...
    Я конечно понимаю, что следить за здоровьем надо, но совершенно не хочу травить ребёнка таблетками, делать лишние пробы....
    Могу ли я отказаться от похода в туб.дисп., написать какую-нибудь расписку, делал кто-нибудь так?
    Уж очень негативно я настроена против этих дисп., может я не права??

  6. ответ для julia-2 , на сообщение « """""""""""" А сколько нервов... »
    #6
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    """""""""""" А сколько нервов вымотали"""""""""""
    Так вот именно нервов выматают и мне и ребёнку.
    У нас туб.дисп. очень далеко....
    Я туда вообще не хочу идти. Как бы отговориться. Переделать манту я согласна (через какое-то время) Вроде чаще чем раз в год не делают... Я думаю. что у нас тоже не правильно замерили. У нас уже так было , тутже пошла с реб. в районную поликлинику, и там намерили подругому... А в этом году прозевала, т.к. направление в диспансер он принёс через несколько дней...
    Я конечно понимаю, что следить за здоровьем надо, но совершенно не хочу травить ребёнка таблетками, делать лишние пробы....
    Могу ли я отказаться от похода в туб.дисп., написать какую-нибудь расписку, делал кто-нибудь так?
    Уж очень негативно я настроена против этих дисп., может я не права??
    Манту делают и чаще, если надо - вот нам сказали приходить в январе (делали в сентябре). У нас диспансер тоже не близко, машины своей нет, но я лучше перестрахуюсь, чем потом локти кусать... А нервов нам абсолютно не мотали - наоборот, фтизиатр сразу начала меня успокаивать. Да и вообще, весь персонал очень доброжелательный, может, нам повезло?

    Таблетками так сразу никто травить не будет, а от лишней пробы Перке, ИМХО, ничего страшного не произойдёт.

    PS Наша педиатр рассказывала, что у её знакомых парень 18-ти лет от туберкулёза умирает... ничего сделать нельзя, вот если бы чуть раньше к врачу обратился...

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #7

    Спасибо за отзовы.
    А ято такое пробы Пирке, как их делают и сколько раз надо потом ходить?

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #8

    а. точно. нас тоже просили сделать ан крови, мочи и рентген легких, а потом с этими резуьтатами в туб дисп. весной дело было, я уж и забыла.
    автор по моему напрасно паникует. в туб дисп направляют чтобы всего лишь выяснить РЕАКЦИЮ ребенка, а не для того чтобы ставить плохие диагнозы...
    полностью согласна с pograneс. в туб дисп все очень корректно общаются, никто таблеток не назначает. не переживайте вы так.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    И мы ходили, Манту-Пирке, флюшка взрослым, очереди минимальны, все быстро. Выберете время и съездите. Только в регистратуре узнайте, чтобы день и время для Манту-Пирке-флюшке был подходящий, чтобы лишний раз не ездить.

  10. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Даже если неверно померили, либо такой размер был вызван аллергической реакцией, я бы сводила ребеныша. У самой такое было в детстве- тогда сделали р-цию Перке и.... все было ок+ выделили тогда дефицитную черную икру, видимо для улучшения показателей, сейчас икру не дают, вроде .
    Все будте ок, лучше сходите

Страница 1 из 554 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •