Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в Эстонии?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Олюсёна
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    569

    А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в Эстонии?

    Поделитесь впечатланиями.Нам советовали с детишками съездить.Хотелось бы знать что там и как

  2. ответ для Олюсёна , на сообщение « А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в... »
    #2
    Мега-элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    3 245

    Мы отдыхали в прошлом году в весенние каникулы. Понравилось очень! Прекрасный банный комплекс, бассейн, процедуры. Номер обычный, питание - шведский стол. Мы брали программу оздоровления с понедельника по четверг, там были включены процедуры (по 2-3 шт в день) и 3-х разовое питание. Мечтаем поехать снова!

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Мы были на этих НГ каникулах во второй раз. Два негатива:
    1. Лучше не ехать на своей машине, т.к. очень длинные очереди на таможне (туда 3 января стояли 9 часов, обратно 10 очередь на 50 часов, хорошо, что мы заказали платное пересечение границы)
    2. Вода в термах была настолько хлорированная, что после получаса в них начинали слезится и щипать глаза.

    Все остальное супер, особенно с детьми. Процедуры позволяют не скучать, но больше недели не выдержать.
    Последний раз редактировалось Zontik; 21.11.2012 в 01:31.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Varvara
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Мы отдыхали в прошлом году в весенние каникулы. Понравилось очень! Прекрасный банный комплекс, бассейн, процедуры. Номер обычный, питание - шведский стол. Мы брали программу оздоровления с понедельника по четверг, там были включены процедуры (по 2-3 шт в день) и 3-х разовое питание. Мечтаем поехать снова!
    Присоединяюсь!!! Были осенью 2008 года с ребенком 1 год и 7 месяцев. Очень понравилось. С удовольствем съездили бы еще. Тихий спокойный отдых, прогулки по прекрасному парку, берегу Финского залива.

  5. ответ для Олюсёна , на сообщение « А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в... »
    #5

    Мы ездили в феврале. У меня очень спокойные впечатления. Хорошо, но не более. Двухместный номер небольшой, с ребёнком взяла бы люкс или полулюкс.
    Питание скромное. Приятно удивила акция бесплатного ужина. Поэтому лучше узнать на сайте Тойлы или даже позвонить им прежде, чем оплачивать питание в турфирме. Без наценок продают Невские сезоны.
    Неделя для меня была бы утомительной там.
    И опять же отношение, вежливое, но прохладное. В Финляндии мне мои ощущения нравятся больше.
    Очень много эстонцев отдыхает, русских мало.

  6. ответ для Greenhouse , на сообщение « Мы ездили в феврале. У меня очень... »
    #6
    Старожил Аватар для Ань Я
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    1 101

    Отдыхаем в Тойле регулярно. Вот только что вернулись с рождественских каникул
    Считаю, что тем, кто хочет расслабиться и получить спокойный отдых+оздоровительные процедуры, самое то. Ездим именно за этим. Из плюсов вижу во-первых ценник.. очень гуманный! Сейчас там до 21 марта скидки на второго попутчика с 650 крон в сутки ( имеется ввиду лечебный пакет) до 500 вроде( надо уточнить на сайте).
    Во-вторых питание.. да,это не финский шведский стол конечно.. но вся еда ДОМАШНЯЯ, качественная и разнообразием не страдает. И молочка прекрасная, и всегда два-три вида вторых блюд на выбор, десерты чудесные-все свежашее.
    Далее... процедуры. Всегда беру себе кроме трех бесплатных процедур, входяфщих в пакет дополнительные SPA. очень нравится процедуры на лицо, точечный массаж ног. А центр "Орхидея"!!!- за 200 крон ( 600р. по нашему) пожалуйста Вам на 3 часа и термы-баньки и расслабление, и фрукты без ограничений... короче что душе угодно. Сравнла с ценой подобного в Питере ( 2800 за то же время). Между прочим, в этом году муж попал на каникулы в Тойлу со страшным бронхитом- жалко было отказываться от путевки, поехали на свой страх и риск. Его на ноги поставили там за 4 дня
    В принципе тут правильно писали про общие термы и хлорированный бассейн. Мне, правда ничего не разъедало и глаза не слизились. Дак и народу-то сколько!На каникулы все было забито, причем исключительно русскими туристами..никаких справок для бассейна никто ж не спрашивает. А термы замечательные.. опять же на любой вкус и без ограничений.
    Еще из плюсов вижу, что при всей плотной заселенности отеля нигде нет скопления народу- ни на процедурах- все идет четко в назначенной вам время без отсижинвания в очереди у кабинетов , ни в ресторане, ни вообще в отеле.
    А вообще конечно очень рекомендую поехать туда летом, когда помимо отдыха в отеле можно и в парк сходить погулять и на Финский залив на пляж, и так взять машину напрокат-покататься.

  7. ответ для Олюсёна , на сообщение « А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в... »
    #7
    Наш человек Аватар для emme
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    6 106

    Ездим с детьмт в Тойла 3 лета подряд. Тойла - вообще особенное место в Эстонии, воздух необыкновенный, красоты такие... Нам очень нравится, да и недалеко. Но мы из Таллинна ездим, без границы. Летом или золотой осенью там вообще супер.
    Что касается самого санатория, то вполне устраивает. Питание нормально, есть чем ребенка накормить и самому выбрать. Берем всегда лечемный пакет. Ребенок до 3-х лет включительно - бесплатно. Радует, что теперь и термы входят в стоимость пакета, раньше бесплатно только раз в неделю можно было сходить. В отеле 2 детский комнаты, но почему-то нет ни одной детской площадке на улице..., только качели.

    Санаторий еще организовывает экскурсии на водопад (бесплатная была), в Пюхтицкий монастырь (очень советую съездить) и еще в шахты.

    Очень много эстонцев отдыхает, русских мало.
    Странно, когда ездим, всегда наоборот, в основном русские и иностранцы, эстонцев мало.

  8. ответ для Олюсёна , на сообщение « А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в... »
    #8

    Шесть лет ездим в Тойла. любимое место)))

    И когда в Таллин едем, обязательно заезжаем в термы на пару часиков.

  9. ответ для susanina , на сообщение « Шесть лет ездим в Тойла. любимое... »
    #9
    Ветеран Аватар для HORS
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    м. Ладожская-м. Московская
    Сообщений
    641

    а у них сайт есть? хочется ценник узнать, фоты посмотреть,

  10. ответ для Олюсёна , на сообщение « А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в... »
    #10

Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •