Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?

  1. #1
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?

    Всем привет! Мы пойдем в сад в сентябре 2010г. Сын не привит. В РОНО документы приняли нормально. Карту почти сделали. Прививок соответственно там нет. В марте сказали идти в сад с картой. Чувствую там и начнутся гонения. Кто нибудь сталкивался с проблемой? У меня одноклассница работает в саду - сказала что уже есть закон что модно без прививок ходить в сад, но все равно напрягают. Как себя вести?

  2. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #2

    для нас тоже тема актуальна, мы перенесли жутки е осложнения после привики теперь делать не хотим! А в сад тоже надо идти! Было бы хорошо если бы другие родители поделились опытом! Только теперь еще головная боль, чтобы ребенок не заболел в саду от НЕ ПРИВИТЫХ БОЛЕЗНЕЙ!!!

  3. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #3
    Участник Аватар для veral27
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы пойдем в сад в сентябре 2010г. Сын не привит. В РОНО документы приняли нормально. Карту почти сделали. Прививок соответственно там нет. В марте сказали идти в сад с картой. Чувствую там и начнутся гонения. Кто нибудь сталкивался с проблемой? У меня одноклассница работает в саду - сказала что уже есть закон что модно без прививок ходить в сад, но все равно напрягают. Как себя вести?
    Вы знаете,опыта у меня нет,но мы тоже без прививок собираемся идти в сад.Меня это ничуть не пугает.Пугало тогда,когда после прививки у нас были жуткие неврологические отклонения-это да!Сейчас просто можно написать в пол-ке отказ и никто напрягать не будет,по крайней мере не должен.Это не причина не брать ребенка в сад!!!)))

  4. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #4
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    у нас вообще ни одной прививки
    изучайте вопрос ибо заболеть от привитого ребенка можно только после живой вакцины полио (капли) нам медсестра сказала что могут на 60 дней из сада выписать если кого то так привьют. Вроде уже отменили капли - только укол делают все разумные - посмотрим. А заболеть может любой болезнью как привитый так и непривитый. Изначально надо понимать что в саду будет много ОРВИ поначалу....(((

  5. ответ для filanovcih , на сообщение « для нас тоже тема актуальна, мы... »
    #5
    Элита Аватар для Елисавета
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Невский-Просвет
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
    для нас тоже тема актуальна, мы перенесли жутки е осложнения после привики теперь делать не хотим! А в сад тоже надо идти! Было бы хорошо если бы другие родители поделились опытом! Только теперь еще головная боль, чтобы ребенок не заболел в саду от НЕ ПРИВИТЫХ БОЛЕЗНЕЙ!!!
    К сожалению прививка не дает никакой гарантии, что ребенок в последствии не заболеет той болезнью от которой прививался. У меня головная боль от другого, если в саду случится карантин по болезни от которой у нас нет прививки, то в сад нас не пустят пока не он не закончится.

  6. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #6
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    Получается я в этой теме одна кто уже пошел в сад без прививок.
    Ну т.к направление у меня было на руках я уже почти ничего не боялась))))))
    Пришла сразу сказала, что мы непривиты и делать не будем ничего, в т.ч и манту, потом правда я послушав возмущения наплела что манту будет))))))
    В сад начали ходить без проблем, только строчила отказы от гриппа, потом заболели все ок выписались ходим дальше, опять заболели и вот тут начинается вся канетель(((((
    звонит врач из пол-ки говорит, нас попросила врач из дс вас не выписываить тк нет манту, ну я к зав.пол-ки пошла. Она меня послала мягко говоря я ее в ответ тоже, вот и пообщались((((((
    Нашла телефон комитета по здрав-ию позвонила пообщалась поплакалась, сказали разбирутся, потом им звоню дней через 5 узнаю, что они все уладили и спросили разве зав-ая пол-ки мне не отзвонилась, конечно нет оно ей надо?!
    через 5 мин звонит зав извиняется и приглашает на выписку.
    Пришли в сад все вроде отлично , через день в шкафчике от врача "анонимка" типа делайте манту иначе плохо будет.
    я взбесилась позвонила медсестре на нее наорала и всячески угрожала вышестоящми истанциями не сработало(((((
    Позвонила в РОНО узнала кто у нх там главный по мед персоналу, пообщалась с ней все объяснила.
    Перезванивает она мне мин через 20 говорит что надо к завед. д/с идти.
    я прихожу они такие все радостные, типа ой да что вы переживаете, зачем сразу в РОНО звонить мы итак с вами все бы решили .
    Вобщем пообещали нас не трогать, я их.
    Но мы делали пцр , когда я им дала эту справку предела их радости не было, я их понимаю , а то бы их из туб.деспансера поимели бы хорошо.

    Вот такая вот история, я горда собой))))))) не опустила руки, и дабилась своего))))))))))
    только одно "но" мы болеем и в сад почти не ходим, но место за нами сохранили, может недели через полторы наконец дойдем до него))))))

  7. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #7
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    Вы молодец! Правильно их всех строите, видимо мне тоже так придется. А телефон комитета по здравоохранению не подскажете на всякий случай? сколько вашему ребенку было когда в сад пошли? И болеете надеюсь просто ОРЗ? Грудью уже не кормите?
    Выздоравливайте!!!

  8. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #8
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    Ответ для Зайки! Я читала что это опасно - липовые справки. Могут не спросив сделать какую нибудь плановую прививку - АККУРАТНЕЙ! Я хочу по честному.

  9. ответ для kushen , на сообщение « Вы молодец! Правильно их всех строите,... »
    #9
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
    Вы молодец! Правильно их всех строите, видимо мне тоже так придется. А телефон комитета по здравоохранению не подскажете на всякий случай? сколько вашему ребенку было когда в сад пошли? И болеете надеюсь просто ОРЗ? Грудью уже не кормите?
    Выздоравливайте!!!
    Грудью и не кормила.
    В сад идти и еще кормить я бы не советовала, сама конечно не сталкивалась, но по отзывам воспитателей им с такими детками сложно, да и самим деткам тоже, утверждать не буду тк своего опыта нет.
    Болеем мы всем чем только можно и орз и орви и бронхиты были и стоматит нас посещает периодически, увы((((
    595-89-66 после 14.00 звонить, но этот номер по калининскому району
    635-55-77 вот нашла это их горячая линия туда я и звонила в самом начале, там мне уже дали номер кому звонить дальше, у меня номеров 5-6 было))))))))
    ...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...


  10. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #10

    Мы пойдем без прививки корь-краснуха-паротит и без манту. По рассказам бывалых самое трудное - это без манту. Буду ходить на все разговоры с заведующей и медсестрой с диктофоном. Т. к. бывают случаи, что на словах прямо говорят, что без прививок/манту вы в наш сад не попадете, а если попросить письменный отказ, то его не дают. И официально отказывают по какой-нибудь другой причине.
    Ну, а потом уж обращаться и в комитет ЗО и в страховую и в крайнем случае в прокуратуру (была где-то статья, что это к ним как раз).

Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •