Тема: Писается ребенок

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    98

    энурез

    Здравствуйте, моему старшему сыну 10 лет, у него ночной энурез.Сейча мы водим его на прием к остеопату, но результата я пока не вижу, вообще мой сын очень восприимчивыйи эмоциональный ребенок, не знаю что делать с этим?

  2. ответ для KonTur , на сообщение « энурез »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Причины ночного энуреза могут быть различны:
    -физиологические
    -психологические.
    Если проблема психологическая, то только остеопат делу может не помочь. Чтобы это прояснить, нужна консультация психолога.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для KonTur , на сообщение « энурез »
    #3
    ольга 1947
    Guest

    энурез

    Помогите найти психотерапевта, для решения проблемы 12-ти летнего мальчика.Поставлен диагноз энурез, пройден курс лечения до сих пор нет результатов.Может кто-то справился с аналогичной проблемой? С нетерпением буду ждать ваших ответов.

  4. ответ для ольга 1947 , на сообщение « энурез »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Я консультирую по таким вопросам .Причины могут быть психологические и тогда курс лечения , действительно, не приносит ожидаемого результата.
    Позвоните мне +7 921 415 52 52
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для KonTur , на сообщение « энурез »
    #5

    Писается ребенок

    Здраствуйте!
    Моему сыну 3,5 года. Проблем с горшком нет с 2х лет. Хорошо разговаривает.
    Месяца два назад, сынуля стал подмачивать трусики.Я думала заигрался, ругалась. А потом поняла, что что то не так. На предложение-сходить в туалет упирается до последнего.А тут пару раз испачкал трусики.( Ночью проблем нет, не писается). Стрессов никаких не было.Подскажите пож-та, что делать?

  6. ответ для nadinb , на сообщение « Писается ребенок »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Причин может быть множество .Возможно, так ребенок сопротивляется чему-то. Может была случайная оказия и ваша критика привела к растущему сопротивлению . Инолгда такое подмачивание связано с небольшой простудой .
    Вспомните, что же произошло два месяца назад. Возможно, многое и прояснится .
    Сейчас в любом случае скажите ребенку, что вы точно знаете, когда он захочет, то сходит, ведь он такой большой и самостоятельный мальчик .
    Если ситуация не стабилизируется , можно сходить к психологу .Часто, внешне незаметные факторы при ближайшем рассмотрении и есть те самые причины .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для nadinb , на сообщение « Писается ребенок »
    #7

    Спасибо

  8. ответ для nadinb , на сообщение « Спасибо »
    #8
    Участник
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    282

    писается

    Добрый день, ситуация аналогичная! Причины ,приблизительные, знаю. Ребенку 2с половиной. В 2 ровно отлучили от груди, еще через месяц полностью от памперсов! Прошел февраль...и в марте мой мальчик начал писать и в унитаз, и на горшок, и на кровать, и на пол, а в промежутках постоянно подписывает в трусики-капельку! Сдали анализы,проверили, нет песка, нет диатеза. А месяц назад!!! начал требовать и сосать пустую грудь!!! Я ему говорю-нет молочка, ты уже большой, макароны с мясом кушаешь хорошо! А сын мне так теперь и отвечает, раз нет молока, дай пососать хотя-бы макароны! Что мне делать?
    Мася-Димася монволосок 06.12.2007.
    Наточка детка-сладкая конфетка 14.03.2011

  9. ответ для nadinb , на сообщение « Писается ребенок »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Ваша ситуация отличается от предыдущей , ведь ребенок еще не был сухим и здесь скорей не сопротивление, а задержка в эмоциональном развитии .

    Если раньше малыш получал грудь , то таким образом справляся с разными трудностями жизни. Длительное ГВ часто приводит к тому, что сосание так и остается ведущим в жизни ребенка . Грудь давать не надо, а надо разобраться, что рпоисходит в жизни малыша, что ему снова понадобился детский способ кушать .
    По туалету: раз ребенок ходит в горшок, то идет процесс научения . Расказывайте ребенку, куда принято ходить, а куда нет ободряйте и хвалите его .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 21.06.2010 в 21:17.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    282

    писается

    Спасибо за поддержку, не совсем поняла смысла "сухим"((((Дело в том что на горшок и унитаз он ходит с 1,5 лет! А памперсы мы одевали на ночь или на улицу! Имелось в виду, вообще и всегда без памперсов с февраля! И все было хорошо! А сегодня отказался сам есть ложкой , сказал-" ты моя мама,ты меня родила, я маленький а ты большая. Вот и корми меня маленького!" И я не совсем поняла, что значит, задержка в психоэмоциональном развитии? То что он поет, говорит, с 2 лет знает весь алфавит и цифры, говорит не по 2 слога....и не по три, а любое выражение, как и взрослые! Рост у него 1м3см и с ровестниками ,ниже на пол головы он не общается! Говорит ляли маленькие, говорить не умеют! Что означает фраза- задержка?
    Мася-Димася монволосок 06.12.2007.
    Наточка детка-сладкая конфетка 14.03.2011



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •