Тема: имею ли я права на очередной отпуск

  1. #1
    Ветеран Аватар для Клуха-муха
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    818

    имею ли я права на очередной отпуск

    Здравствуйте
    - 30 июня 2006 года я утроилась работать в банк
    - в феврале 2007 взяла отплачиваемый отпуск в 14 дней
    - 15 марта ушла в декрет
    - в ноябре 2009 взяла компенсацию за неогуленый полностью отпуск в 16 дней (так мне Ок насчитал)
    - 25 мая 2010 у меня заканчивается отпуск по уходу до 3-х лет
    по идеи я должны выйти на работу.
    - в июле 2010 я уйду в новый декрет

    Вопрос если я скажем в апреле или в мае выйду на работу я смогу взять оплачиваемый отпуск в 28 дней перед декретом скажем с середины июня по середину июля 2010.
    вроде ве подробно описала.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    давайте считать.
    Ваш первый рабочий год с 30.06.2006 по 29.06.2007, отпуск зп этот рабочий год вы использовали полностью ( часть отгуляли, часть взяли деньгами, хотя денежная компенсация предусмотрена только при увольнении).
    сейчас у вас должен начаться второй рабочий год., с 30.06.2007 . Частично в этот период должен был попасть ваш больничный по БиР ( период с 30.06.2007 по дату начала отпуска по уходу за ребенком), плюс туда же попадет период фактической работы между декретами.
    Исходя из этого делаем вывод: на момент начала нового больничного по БиР вы успеете отработать примерно 2 или 3 месяца рабочего года, плюс туда же попадет новый больничный ( 4 месяца) итого 6-7 месяцев рабочего года. По закону вы имеете право на очередной отпуск за текущий рабочий год сразу по двум основаниям:
    - отпуск за второй и полседующие рабочие годы предоставляется в любое время этого рабочего года ( т.е. не надо отрабатывать 6 месяцев, как в первый рабочий год)
    - непосредствено перед отпуском по БиР вы имеете право на полный отпуск за текущий рабочий год, не зависимо от срока работы у данного работодателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •