Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Бесконечный плач и крик

  1. #1
    Valerrya
    Guest

    Ребенок устраивает истерики

    Ребенок устраивает истерики, бьется головой об пол, при малейшем неудовольствие, что - то не разрешили, не пустили, кричит до хрипоты, может реветь до крови из носа. Как реагировать на такие истерики? Мальчику 1г. и 8 месяцев.
    Спасибо.

  2. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    лучше взаимодействовать с ребенком, не допуская таких истерик .Значит. что-то надо поменть во взаимоотношениях между вами и вашим славным малышом .
    нужна очная консультация для прояснения всех моментов .
    Когда ребенок столь не контролирует себя, помогать и успокаивать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #3
    Valerrya
    Guest

    Спасибо.

  4. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #4
    Ветеран Аватар для masha252005
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, м. Коменьдань
    Сообщений
    682

    истерики

    Доброго времени суток! подскажите ответ на такой вопрос, (мне 30 лет) периодически возникают ситуации когда я высказывания всех людей в мой адрес воспринимаю болезненно остро, не дай бог пошутить надо мной (обидно на мой взгляд) я сразу в истерику если это с родными или сразу в себя если с чужими а потом в истерику когда одна или с родными. Причем ситуации для истерики самые банальные, дома - невинная шутка со стороны мужа надо мной, на работе - высказывание начальника более жесткое в мой адрес, все сразу все враги номер один. Я отхожу потом после истерики, все обдумываю и соглашаюсь история банальная, но это когда я наплачусь и всех истерзаю, близкие мои бедные. Как остановиться вовремя, что это? что с этим делать? посоветуйте что нибудь. заранее спасибо

  5. ответ для masha252005 , на сообщение « истерики »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Существуют причины, по которым слова других людей вы воспринимаете, как нападение .Конечно, люди бывает нас критикуют, однако, вы не тестируете пока, напал на вас кто-то или вам это только кажется . Самое лучшее, сходить к специалисту и разобравшись в причинах такого восприятия, научиться лучше понимать других людей .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #6
    ляля 04
    Guest

    Здравствуйте!!!
    Ребенок 2,2 г, когда мы с ней вдвоем все нормально, только иногда закатывает истерики (чаще всего когда переутомиться). Когда мы ездим в гости к бабушке ведет себя нормально, играет с бабушкой. Но когда бабушка или дедушка приезжают к нам, никого к себе не подпускает, чуть что сразу ревет, валяется на полу...... Часто такая реакция и на папу....
    Мы живем за городом, в гости к нам почти никто не ходит, детей поблизости нет. Бабушка с дедушкой заезжают 2-3 раза в неделю. Может ли такое поведение быть связано с такой нашей "изолированностью", или необходимо насторожится. Когда мы выезжаем в город, дочь с детьми особо на контакт не идет, но когда освоиться может и поиграть.

  7. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Да,кокнечно, раз вы с ней всегда вдвоем, то при появлении "других", она теряет равновесие .
    Истерика, как правило происходит на фоне противоречивых желаний.
    беседуйте с малышкой до приезда бабушки, обсудите. что будете делать и т .д.
    Истерики не являются нормой в развитии ребенка и всегда лучше разобраться в причине их появления помочь ребенку воспринимать реальность более спокойно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #8
    ляля 04
    Guest

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Да,кокнечно, раз вы с ней всегда вдвоем, то при появлении "других", она теряет равновесие .
    Истерика, как правило происходит на фоне противоречивых желаний.
    беседуйте с малышкой до приезда бабушки, обсудите. что будете делать и т .д.
    Истерики не являются нормой в развитии ребенка и всегда лучше разобраться в причине их появления помочь ребенку воспринимать реальность более спокойно.
    Спасибо за ответ!!!
    Всегда ли в таком поведении виноваты взрослые???
    Муж винит меня, говорит, что нужно такое поведение пресекать, надавать по попе и оставить.
    Я вижу, что такие действия только усугубляют ситуацию. Я всегда пытаюсь найти компромис, если я что-то запрещаю, я это никогда не разрешу. Но я пытаюсь ее отвлечь чем-то другим. Мои действия расцениваются как попустительство.
    Как вести себя когда истерика закончилась???
    Я почему-то всегда боюсь, что дочь подумает что ее не любят. Когда я ей говорю, что я ее люблю, она отвечает, что тоже любит. А когда я ей говрю, что папа ее любит, она говрит, что не любит....
    Заранее благодарна Вам за помощь!!

  9. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Я не думаю, что можно говорить о чьей-либо вине. Истерика может быть на фоне непоследовательных действий родителей, их противоречивого подхода к воспитанию детей, слишком резкого ограничения желаний ребенка . Если ребенок чувствует, что "немного поистеришь" и чего-то достигнешь, то валяние на полу будет продолжаться .
    Поскольку неясно, как именно вы ищете компромиссы и как взаимодействуете с ребенком , сказать большее трудно .

  10. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #10
    ляля 04
    Guest

    Благодарю!!!
    Мы живем в области, приехать в СПб с ребенком проблематично!!!
    Буду работать над собой Сегодня истерик не было, небольшое продвижение - уже радует,,,,,,,
    Спасибо!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •